Делимся впечатлениями об отдыхе в Фео в сезон 2009г.

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Odr
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:08
Откуда: Самая большая деревня

Re: Делимся впечатлениями об отдыхе в Фео в сезон 2009г.

Сообщение Odr »

Глупости все.Ничего не дешевеет,халява закончилась...А вот трудности начинаются..
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Делимся впечатлениями об отдыхе в Фео в сезон 2009г.

Сообщение Alenushka »

Odr
А вы знаете, что плохие мысли имеют свойство материализоваться?! Нужно мыслить позитивно и настраиваться на хорошее! Все будет ОК!
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Anastaze
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:10
Откуда: Тверь

Re: Делимся впечатлениями об отдыхе в Фео в сезон 2009г.

Сообщение Anastaze »

Odr писал(а):Ничего не дешевеет,халява закончилась
Ну не знаю че у вас там дорожает.
Мы в этом году потратились меньше, чем в прошлом. Жили в том же месте, запросы у нас с мужем особо не меняются :) Так что... отдых в этот раз удался так же, как и в остальные годы.
"Я с незнакомыми мужчинами не знакомлюсь" :)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Делимся впечатлениями об отдыхе в Фео в сезон 2009г.

Сообщение Dmitry »

Что спорить - все во многом зависит от того откуда человек. Если из Украины, то все заметно дороже, а если из других стран, то как правило дешевле (из-за сильного падения курса гривны, особенно к концу сезона, когда гривна сильнее упала + влияние летнего "подъема гривны" в Крыму снизилось).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: Делимся впечатлениями об отдыхе в Фео в сезон 2009г.

Сообщение лёля »

Anastaze писал(а):
Odr писал(а):Ничего не дешевеет,халява закончилась
Ну не знаю че у вас там дорожает.
Мы в этом году потратились меньше, чем в прошлом. Жили в том же месте, запросы у нас с мужем особо не меняются :) Так что... отдых в этот раз удался так же, как и в остальные годы.
Аналогичная ситуация. Единственное, что действительно сильно подорожало, так это стоимость билетов. Но мы решили съездить на машине и остались в бааааальшом плюсе. В таком большом, что аж 2 раза съездить умудрились. И потратили на эти 2 поездки столько же, сколько в прошлом году на одну (в прошлом году ездили поездом).
Аватара пользователя
ayrtonne
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:46
Точная дата рождения: 17.10.1980

Re: Делимся впечатлениями об отдыхе в Фео в сезон 2009г.

Сообщение ayrtonne »

У меня остались крайне негативные впечатления от некоторых продавцов на базаре и в магазинах. Они откровенно хамят и ведут себя очень вызывающе с приезжими, при этом демонстративно вежливы с местными. Сами еще и жалуются какой плохой сезон и как мало приехало. Я приезжаю регулярно в Феодосию - свой родной город к своим родственникам и сталкиваться с таким отношением крайне неприятно. Если бы я был просто отдыхающим - больше бы не приехал. Особо отличилась продавец магазинчика около "Доброго гения" своим нежеланием отпускать товар - такое впечатление что в Феодосии продавцы на окладе и зарплата не зависит от выручки.
И вообще, после Шайдерова Феодосия стала хуже...
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Делимся впечатлениями об отдыхе в Фео в сезон 2009г.

Сообщение Юрик »

Да не хуже она стала и хамское отношение местных - это не более чем их такой менталитет.
Не обращайте внимания, я там прожил 25 лет и спустя 9 лет приехал на Родину туда, так и сам был в шоке от такого хамства и иногда ценизма, хотя при этом все они будут плакаться и костерить Москалей и каждый из них будет сидеть и думать про тебя всякие гадости и завидовать, что ты живешь лучше, что у тебя есть деньги, что ты смог приехать отдохнуть на море к ним!
С этим ничего не поделаешь. Хотя и хороших и приветливых людей много, как говорится в семье не без урода.
Здесь выбирать Вам.
Лично я такоже мнения, сам туда езжу только потому, что это моя Родина и мне там очень нравится и комфортно, но я закрываю глаза на такие мелочи и отдыхаю для себя.
Аватара пользователя
Odr
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:08
Откуда: Самая большая деревня

Re: Делимся впечатлениями об отдыхе в Фео в сезон 2009г.

Сообщение Odr »

Мне кажется, что на хамство жалуются, в основном, новички и те самые, про кого на Украине говорят "москали"(обижаться не стоит, сами они хохлы), причем не по месту жительства. Дерьма среди москвичей больше % - это неоспоримый факт, я, если начнут обижаться, даже не отвечу. Объяснение простое…. Попробуйте отгадать кого ненавидят москвичи? Правильно,КОРЕННЫХ МОСКВИЧЕЙ. Я тут приватизирую свою халупу…Кто в жилищной комиссии в "Службе одного окна"? ЦИТИРУЮ паспорт выдан: Брянская, Рязанская области и Свердловск.Просто доверенность оформляю на тех, кто будет собирать документы…. Я 50 лет по общагам и коммуналкам…Так вот эти и не довольны и отдыхом и отношением к ним. Они же Москву покорили..Они же вон какие… С кем бы ни говорил про отпуск в Крыму, все морды воротят: сервис там плохой, хохлы безобразят ну и т.д., вспоминается реклама "..а вы есть пробовали?"Просто с таким отношением( "да я у себя в деревне, да у меня там сосед такой самогон гонит…") НЕФИГА делать в "Богомданной". Спорь-не спорьте я первый раз приехал в Феодосию в 10 лет...Все немыслю другого отдыха... Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна... :D
Аватара пользователя
ayrtonne
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:46
Точная дата рождения: 17.10.1980

Re: Делимся впечатлениями об отдыхе в Фео в сезон 2009г.

Сообщение ayrtonne »

Odr писал(а):Мне кажется, что на хамство жалуются, в основном, новички и те самые, про кого на Украине говорят "москали"
Я всю свою жизнь езжу в Феодосию, кроме 2006, 2007, 2008 годов. Раньше приезжал к бабушке с дедушкой, теперь к тете с дядей. Презжаю в свой родной город - город к котором родился, в один и тот же дом, хожу на базар и одни и те же магазины. Так вот, отношение все же изменилось в худшую сторону. Еще интересный момент, язык стал украинизироваться, когда продавцу называешь товар по-русски, он поправляет на украинский с таким видом как будто оккупанта обслуживает. Таких правдв немного, но думаю чем дальше, тем больше... Я живу в Саратове и мне пришлось очень напрячься, чтобы собрать денег на билеты, благо к родне ехал.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Делимся впечатлениями об отдыхе в Фео в сезон 2009г.

Сообщение Dmitry »

mastac, Юрик, часть сообщений отделил в ветку viewtopic.php?f=1&t=2094 .
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Alyusha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:17
Откуда: Украина Донецк

Re: Делимся впечатлениями об отдыхе в Фео в сезон 2009г.

Сообщение Alyusha »

Хамов хватает везде, не обращайте на них внимание!!! На отдыхе надо отдыхать от всего и от всех. Представляйте, что они разговаривают на непонятном для вас языке... Мы в этом году отдохнули прекрасно!!! Как впрочем и в прошлом, и позапрошлых годах. Феодосия лучшая!!! Больше всего понравилось вкусное вино, ласковое море и яркое солнце... Хотим в Феодосию снова!!!!
Ответить