Страница 1 из 1

О поддельной икре

Добавлено: 04 июл 2009, 11:41
Барсик
"Ещё хлопцы продавали икру в банках 0,5 л - черную (типа местная) и красную (типа привозная). Красная не интересовала меня, а вот к черной приценился - 2000 руб банка, на вид похожа на настоящую. Но что-то маловато стоит, да и много больно её продают. Подумал, что развод какой-то, брать не стал. Потом прочитал, что желатиновая она, съедобно - но не то совсем. Очевидно, что и красная такая-же."

В прошлом году красную икру 0.7 по 700 р. продавали, чёрную 0.7-по 800р., а две банки вместе - 1000р. Ххх! Не ведитесь на эту фигню! Хоть и предлагают попробовать! 8) Вы можете купить эту белковую икру в магазинах, стоит 35-50 р. за 120грамовую баночку!
А вот про черешню вовремя предупредили, спасибо! :wink:

Проезд на Ж/д (о билетах только в этой ветке!)

Добавлено: 04 июл 2009, 12:38
R-ned
Барсик писал(а):избыточное цитирование
Лягушачью икру пассажиры покупали по 500 гривен
Житель Запорожья продавал в пассажирских поездах лягушачью икру, выдавая ее за красную. Мариновал дома, добавлял пищевой краситель и расфасовывал в поллитровые и литровые банки. За поллитровую просил 500 грн. Потом начал красить и в черный цвет.

Пассажиры не догадывались, что покупают фальсификат. Потому что на вид и вкус его было сложно отличить от настоящего продукта.

— На продажу икры должно быть специальное разрешение Государственного департамента рыбного хозяйства. Ее классифицируют как морепродукт, — объясняет Владимир Соколенко, 35 лет, из Запорожского управления по борьбе с организованной преступностью. — Разрешения не было.

Изъятые банки с икрой милиционеры сдали на экспертизу. Там и установили, что содержимое банок — это смесь лягушачьей икры с желатином и красителями.
http://fishres.ru/news/news.php?id=12269

Re: О поддельной икре

Добавлено: 04 июл 2009, 14:53
ivr
Если будете ехать на машине то вся дорога от Мелитополя и почти до Джанкоя заставлена табуретками с этой "икрой". Причём попробовать сразу как правило не удастся, т.к. банка закатана. Торговцы машут банками, кидаются под колёса:) Смело проезжайте мимо. Можете спокойно себе представить что в банках г.... и будете правы.

Остановится стоит на перешейке при вьзде в крым на рыбном рынке. Можно купить сушёной рыбы.

Re: О поддельной икре

Добавлено: 06 июл 2009, 19:31
konsvet
Цвет икры в тех банках - страшно-ядовито-красный. От одного вида уже жутко.
Копченую рыбу тем более не вижу смысла там покупать. Уж не думаете ли, что ее в Сиваше выловили? ;)
Тем более, цены бешеные.

Re: О поддельной икре

Добавлено: 06 июл 2009, 20:30
Mitrel
Ой, лягушачья икра, ну какая мерзость, бррр. Ну нельзя такие продукты покупать по дороге, зачем проходимцев обогащать? Неужели такие наивные люди остались, что на эту гадость ведутся.

Re: О поддельной икре

Добавлено: 07 июл 2009, 17:01
konsvet
Лягушачья икра слишком крупная, это еще в 90-е годы писатель Леонид Каганов кинул шутку в сети про лягушачью икру, и с тех пор эхо в разных журналистских сказках разносится. Продажа синтетической под видом натуральной - это да.