На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Vladko »

ираида, к проводникам московского поезда сходите - побеседуйте, может Вам и 100+100 км не надо будет ездить :D
Miggi писал(а):А ВНЖ на Украине делают?
Коротко о нововведениях тут написано
http://www.dnpartners.com.ua/blog.php?cat_id=17&id=213

плюс ещё
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 22406.html
Valtasar
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:14
Точная дата рождения: 0- 0-1974
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Valtasar »

Всем привет!)) Очень интересная тема обсуждения.Сам я родился, вырос и живу в Москве - но очень серьезно подумываю о том, чтобы купить недвижимость в Феодосии и проводить в этом замечательном городе бОльшую часть года. Нравится и сам город и природа, и то, что по сравнению с Москвой практически нету азиатов и кавказцев (которые для нормальных москвичей сейчас являются без преувеличения проблемой №1). Немаловажную роль сыграло в выборе и то, что моя первая жена родом из Феодосии и на протяжении почти 10 лет я бывал в Фео каждый год (и в сезон и в не сезон - в том числе зимой). Жить постоянно в Фео я, к сожалению, не смогу, так как бизнес пока еще несколько привязывает к Мск. А вопрос у меня, дорогие форумчане, сугубо практический: кто подскажет - имеет ли смысл покупать квартиру в многоэтажных новостройках около стадиона "Динамо" - там где речка впадает в море, около пляжа "Жемчужный"? Сейчас я выбираю между двумя вариантами - либо участвовать в этом проекте в плане долевого строительства (и только через 3-4 года получить ключи от квартиры - если все ок, конечно) либо этим летом купить квартиру на Земской (высокий 11-этажный дом напротив Укртелекома). И вообще, может знает кто-нибудь планируется ли в среднесрочной перспективе в Фео строительство новых современных домов с относительно высокой этажностью? (очень важен именно вид на море).
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Dmitry »

Valtasar, учитывая, что "иногда" летом бывают проблемы с водой, то многоквартирный и высотный дом может обернуться "боком". В отличие от частных владений резервный запас воды в них непросто реализовать.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Valtasar
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:14
Точная дата рождения: 0- 0-1974
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Valtasar »

Дмитрий, спасибо за Ваш ответ. Я поясню свой вопрос, относительно перспектив строительства в Фео современного многоэтажного жилья - дело в том, что примерно год назад прочитал, что к Феодосии проявляет интерес довольно известная на Украине фигура - Юлия Левочкина (депутат, миллиардер, инвестор и т.д. и т.п.) и что она якобы хочет осуществить масштабные инвестиции в "ребрендинг" Феодосии, который в том числе подразумевает глобальную застройку города современными жилыми зданиями. Причем речь шла именно не о какой-то отдаленной перспективе - а о среднесрочной. В связи с этим и был задан вопрос - насколько имеет смысл покупать квартиру в старом фонде Фео (в пятиэтажках или частном секторе)снйчас, если через пару-тройку лет будет возможность приобрести недвижимость более высокого класса и с качественно лучшими характеристиками?...Или это все не более чем PR г-жи Левочкиной...Просто от того, где конкретно человек живет (в смысле какой уровень жилья, какой метраж, какой вид из окон и т.д.) зависит многое (по крайней мере для меня)...
Аватара пользователя
vilfred
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 13:28
Откуда: Россия

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение vilfred »

2Valtasar

лучше участок с домом. по ценам если, в позапрошлом году предлагали в Приморском 3-х комнатную квартирую за 600000 руб. Да и потом квартира это квартира, а участок это всеже лучше. Попробуйте посмотреть Приморский, Курортное, Орджоникидзе. Или гденнить в Коктебеле, но там дорого все и очень уныло

p.s. о, наш человек =) что-то есть в тех местах, притягивает и уже не отвязаться ))
Valtasar
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:14
Точная дата рождения: 0- 0-1974
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Valtasar »

А, все-таки, может кто подскажет - новостройки на Черноморской набережной (компания "Консоль" строит) - имеет смысл рассматривать для приобретения? Цены довольно высокие (практически московские цены на видовые квартиры), срок сдачи - в конце 2016 года. Смущает, что рядом (практически 200 метров) ж/д станция Айвазовская - и даже если окна квартиры будут на море выходить - есть ощущение что все-равно будет слышен грохот поездов проходящих рядом. Плюс - речка, которая в море в этом месте впадает (Байбуга). Читал отзывы, что она очень грязная - и запах специфический...
Аватара пользователя
alex34
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:28
Точная дата рождения: 05.10.1972

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение alex34 »

1. В детстве лазили по коллектору, который идет под всей Крымской и впадает в Байбугу....
2. Ситуация с очисными в Фео кардинально не изменится...
3. Частники свою каналью сливают в коллектор, или в речку.
Значит от речки вонять будет всегда, и все больше год от года...

Мое мнение - возле речки - не вариант...
Я тебе не трусы, ты меня не поправляй...
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Юрик »

Дааа, Байбуга славилась всегда своими "ароматами", в 80-е пацанами сами это узнали :) Речка-вонючка - вот ее истинное название на все времена:)
Аватара пользователя
ираида
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:12
Точная дата рождения: 02.05.1959
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение ираида »

Как долгое время ездившая на отдых и именно на Айвазовку, наблюдаю несколько лет эту стройку на Черноморской набережной, и как риэлтор с 20-ти летним стажем,скажу прямо - это не айс. Да,рядом железнодорожные пути,грязь,паровозы хоть и редки,но слышно будет,вида в эту сторону никакого. Байбуга - да воняла и будет вонять,не чистят, ну ничего не делают. Не знаю как в других корпусах, но вот в первом от Жемчужного пляжа в цокольном этаже практически стоит вода. Пару-тройку лет назад убило сообщение в местной газете,что в подвале этого корпуса планировали сделать общественный туалет.Сейчас а первом этаже в нем Пиццерия и еще какое-то кафе. И это элитный комплекс? Смешно!А Консоль имеет такую-же репутацию, как у нас Донстрой, те еще строители! Мое мнение - в крыму лучше купить дом.Правда забот больше,да и жить лучше не наездами. А в Левочкину с ее обещаниями мало кто верит.Ну вот как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Да во еще что. Недаром существует 100 метровая зона от моря,где нельзя особо строится.
Valtasar
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:14
Точная дата рождения: 0- 0-1974
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Valtasar »

Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Я так и предполагал, что данное предложение "не айс")) Грохот и копоть от железной дороги под окнами; вонь от речки; купаться в этом месте нельзя; стоимость однокомнатной квартиры на невысоком этаже c окнами упирающимися в окна соседнего дома почти 74 000 $ (!!!!); при этом - срок сдачи дома - вторая половина 2016 года (!!!); до Центра города добираться относительно долго и т.д. и т.п. В общем - спасибо, что прояснили ситуацию с этим "элитным" предложением)))
Gelya
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:05

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Gelya »

День добрый! Вот и я заболела Феодосией. Подходит молодой пенсионный возраст и хочется не доживать, а жить и радоваться жизни. 4 года бороздили просторы интернета, изучали Белгородскую область (сработало стадное чувство - все туда едут). Город - картинка, весь в плитке (завод по производству плитки принадлежит губернатору :lol: ), за маты штрафуют, с пивом не ходят по улице, ну короче культурный шок!Даже участок купили для строительства дома. А копнули поглубже, почитали про хваленую экологию, отзывы переехавших, посмотрели на цены на недвижимость и на продукты, при отсутствии нормальных з/п, и как-то расхотелось, совсем... А в августе 2012 г, приехали в Феодосию на отдых, лично я в Крыму была первый раз. Сначала город произвел удручающее впечатление (это в сравнении с вылизанным Белгородом), но сама атмосфера города, доброжелательность местного населения, море, которое почему то пахнет арбузом - зацепило!!!! Целый год опять сидели на разных форумах, определяясь кого бы осчастливить своим переездом :smile: И буквально, дня два назад, я робко предложила Феодосию. На следующий год запланировали поездку в ваш город, будем теперь детально, отключив эмоции, изучать, выбирать район для проживания, очень хочется, что бы наше решение не накрылось медным тазом, из за того, что цены скакнут до московских, внж отменят для россиян и еще всякой фигни (тьфу-тьфу-тьфу). И очень хочется послушать отзывы тех, кто уже переехал, поделитесь своими граблями. Ираида, может Вы первая начнете?
Ответить