На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Юрик »

Да не обращайте внимания. Для кого-то убогий, для кого-то прекрасный - на вкус и цвет все фломастеры разные:)
Для меня Феодосия и Приморский всегда будут наипрекраснейшими местами (ибо родина в том числе), но только приехать отдохнуть и позитива набраться.
Но я никогда не поеду туда жить снова, а тем более думать как там заработать денег на жизнь. Родственники там остались, знакомые, созваниваемся, все печально в их отзывах.
Аватара пользователя
irrriska1
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:44
Откуда: Моск. обл.

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение irrriska1 »

Как я Вас понимаю, boroda1972! Я почему-то тоже очень хотела бы переехать жить к морю, да вот финансовые возможности не те...
Слушать музыку во время еды - обида для повара и для скрипача
Barni
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:42

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Barni »

Доброго времери суток всем!Рада что случайно нашла ваш форум. Совсем не согласна сопределением Феодосии как убогий городок.Ваш город обладает магией очаровывать, побывав один раз уже не забудешь никогда.Я живу в миллионном городе на Урале и много лет мечтаю переехать в Феодосию на пмж.Я хорошо представляю город зимой-сырой ветер с моря, слякоть или дождь, возможно, мало солнца, а кстати, как насчет солнечных дней зимой? Меня не пугает тишина и пустые улицы, это просто благодать, я точно знаю, что мне не будет скучно. Мне не нужны ночные клубы и шумные компании, я люблю шить, вязать, читать книги, сидеть в нете и просто гулять по тихим улицам.Хочу маленький домик желательно в Приморском, на коттедж у меня денег не хватит, домик нужно поменьше, но обязательно с участком, потому что я садист-огородник со стажем, люблю работать на земле.Не люблю большие курортные города с толпами людей и не курортные большие мне тоже надоели, у меня в городе квартира, но я 2 года постоянно живу за городом, в частном доме и мне очень нравиться, не хватает только моря и обязательно в Приморском. Надеюсь через пару лет моя мечта сбудется Всем пока!
Аватара пользователя
vilfred
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 13:28
Откуда: Россия

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение vilfred »

а мне нравится, я в Орджоникидзе, там тихо, природа очень хороша, я бы один там жил, не скучно. А если еще и интернет проведут на дачные поселки - вообще супер будет, ибо работать тогда смогу в Орджо и жить там на даче.

Сам еще в школе тут учился в Насыпном...

По поводу 180 дней - удивлен, думал можно жить хоть круглый год, а тут всего полгода =(( Думаю московскую квартиру сдавать а жить в орджо, годик хотябы попробовать
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Юрик »

vilfred писал(а):годик хотябы попробовать
Ну так пока не попробываешь, не поймешь всего.... :) Надо пробовать, я сам хоть и пол жизни с рождения там прожил, всегда мечтаю - уехать бы туда на годок цельный...
Ну или хотя бы с апреля по октябрь, чтобы не скулить по зиме. Да семья, работа, не позволяют.... Жаль.
Аватара пользователя
ираида
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:12
Точная дата рождения: 02.05.1959
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение ираида »

Всем форумчанам большой привет! А моя мечта сбылась \:D/ купили дом в Фео в августе, искала год, искала сама, т.к. большой опыт в ентом деле имеется. Живем с сентября,довольны очень!Иногда иду по улице и не верю, что я здесь и сейчас. Тишина о которой в Москве можно только мечтать, воздух - тоже. Теперь только в новостях наблюдаю пробищи в Москве, радуюсь, что я не там (достала зимой дорога с работы домой по 2-3 часа,при том, что жили далеко не за МКАДом), здесь в любимом городе хожу пешком.Да, и народу на улицах мало-мало, красота!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Dmitry »

ираида, некоторых кричащая тишина с ума может свести :smile: ... особенно после Москвы
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Miggi
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:09
Точная дата рождения: 20.03.1985
Откуда: Москва город-ге(мо)рой

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Miggi »

Ираида, а чем на жизнб добываете. ежели не секрет?
Внимание!!!
СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО)))
Аватара пользователя
ираида
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:12
Точная дата рождения: 02.05.1959
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение ираида »

Dmitry писал(а):ираида, некоторых кричащая тишина с ума может свести :smile: ... особенно после Москвы
Уж не знаю Дмитрий, про кого это вы.Были случаи? Нам тишина в кайф. А уж какая зима симпатичная в этом году! Просто прелесть! :D

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Miggi писал(а):Ираида, а чем на жизнб добываете. ежели не секрет?
День добрый.Не секрет - мы с мужем пенсионеры, ну и есть московская квартира.
Да, кто-то здесь писал о 180 днях, а ведь жить можно только 90 дней, а потом хоть на час,но будь добр выехать.
Вот это действительно ОЧЕНЬ неудобно! Но кто переживает за нас, простых смертных...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Dmitry »

ираида, смотря когда писали. Сейчас для граждан РФ продление регистрации отменили (да и раньше для неё нужен был гарант - гражданин Украины). Так что до России - 100 км и обратно :wink: . Хотя ПМЖ все же подразумевает смену гражданства (граждан Украины не выгодняют :smile: )
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Miggi
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:09
Точная дата рождения: 20.03.1985
Откуда: Москва город-ге(мо)рой

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Miggi »

А ВНЖ на Украине делают?
Внимание!!!
СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО)))
Ответить