На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Юрик »

А написали, что из Н. Новгорода... :)
А чем сможете помочь?
Аватара пользователя
Uroboros
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:24
Точная дата рождения: 20.04.1968
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Uroboros »

Всех приветствую!
Наша семья решила переехать в Феодосию, из Москвы.
Не буду хаить родной город, но есть объективная причина покинуть Москву.
У меня с Феодосией свои отношения, в революцию, моих предков туда сослали (часть семьи, часть убили, часть по детдомам). Помню как в детстве приезжал в Фео и ходил в гости к тете Соне... короче есть провязка памяти...
Но не об этом сейчас.
В Москве остается бизнес, я его недавно реорганизовал, и я теперь совершенно не привязан к месту нахождения, могу работать в любой точки планеты, только интернет был бы, бизнес не виртуальный, а весьма реальный и такая реорганизация жуть какая сложная, но опять же не об этом :)
Хочу построить в Фео дом, т.е. для начала нужна земля. Нужны строители и стройматериалы. Нужна юрподдержка. Нужна вода, много воды, есть ли возможность бурения скважины? Это так набросал.
И еще вопрос, во сколько обходится нормальная жизнь (понимаю, что у всех об этом понимание свое, средне нормальная) феодосийцам?
Спасибо!
Аватара пользователя
Tamapa
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 17:13
Точная дата рождения: 16.08.1944

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Tamapa »

Вы - собственник жилья. Надо ли Вам пересекать границу каждые 3 месяца?
Если нет, то как можно избежать этого,( не имея гражданства или ПМЖ?)
Если Вы ездите через Керчь, то сколько это стоит денег и времени?

Мы с мужем - пенсионеры из Тверской обл. России. Хотим переехать в Фео, т.к. хочется тепла.
В Фео мы были в ноябре этого года, но всего 3 дня и толком мало что смогли узнать.
Собираемся приехать в феврале, но хотелось бы узнать, на какой район города лучше обратить внимание пенсионерам. Наша цель - не сдавать жильё, а жить самим. Мы не претендуем на близость моря, на развлечения.
Был бы недалеко рынок, или хотя бы магазины, возможность погулять,да аптека...
Аватара пользователя
FERMER
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:52

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение FERMER »

Uroboros
могу подыскать для Вас варианты, дайте "техническое задание",жду.
Тамара
Есть для Вас подходящая квартирка в районе Морсада, рядом Мастросский парк, Старая армянская церковь и могилда Айвазовского, мечеть, к морю пешком по Алееям "Итальянской" мимо фонтана Айвазовского(ул.Горького). Только не забывайте что награнице нужно отмечаться не каждые 3 месяца а каждые 90 дней и всего можно находиться не более 180 дней в году. Через Керчь не дорого, но порою бывает долго из-за очередей.
Аватара пользователя
Summer234
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 22:47

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Summer234 »

как почитаешь, с жиру бесятся.... Феодосия курортный убогий городок. Романтика и идиотизм возможен только если будете иметь свой собственный бизнес за пределами города, т к здесь круглогодичный бизнес обречен на банкротство.

Что такое Феодосия:

- это разгул коррупции и беспредела. Меня удивляют люди которые здесь немного погуляли и хвалят его.

- население около 30 000 человек, больше половины здесь постоянно не живет. Кто не верит посмотрите на эту пустоту зимой.
- отсутствие нормальной конкуренции
- разбитые дороги, разваленный город, особенно старая Феодосия в районе Карантина страх божий
- 3 супермаркета на весь город
- нормальный интернет появился благодаря киевстару только в этом году, оптоволокно было до этого момента сказкой
- отсутствие работы, кто несет чушь: кто хочет тот работает пусть идет мести улицы для нашего ЖЕКА :lol:
- блат везде, думаете вы такие умные и вас возьмут просто так :lol:

Некоторые просто не хотят работать и у них гульки в голове поэтому едут в убогий мелкий городок

Народ нагуляется в сезон и думает - куллллл как тут круто. Интересно куда вы наездеетесь при средней зарплате в городе 1500 гривен потом.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Ingo писал(а):Извиняюсь отстуствовал в сети долго, работы много. Владко я на выходных вам напишу обязательно и опишу что конкретно буду делать
:lol: ну что с банковской техникой работаешь? и это при том что ты резидент Украины и не имеешь гражданства :lol:
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение negoro »

Summer234 В 98% с вами согласен, поотдыхав чуть более десятка раз, обзавелся родственниками в виде тёщи, тестя и шурина :) романтика по поводу ВАУ как здесь круто, пару лет назад отвалилась бесповоротно и навсегда :) Никогда не хотел бы жить постоянно в Фео, последний раз там был на прошлый Новый год (2011), скукатища несусветная, заняться вообще нечем, ни нормальных развлечений ничего интересного зимой не происходит. Вообще туда не тянет, жена зовёт съездить на майские праздники, а мне вообще неохото туда ехать, мне то понятно, что она к себе домой едет, с родителями повидаться, ну а мне чё там, 1 - 2 дня и всё, уже домой охото. Летом ещё да, есть чем заняться, но окромя 3 месяцев лета и каких то движений есть ещё 9 месяцев полного штиля :) депресивного настроения и лично у меня "ну чем бы сегодня заняться?, да блин вообще нечем!!!"
НИКОГДА НЕ ПОЕХАЛ БЫ В ФЕО НА ПМЖ.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Юрик »

Вот и сколько раз твердил об этом - не ехать! Но на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому каждому свое.
А я там жил на ПМЖ с рождения до 25 лет, в 96-м уехал. Так в то время на полную мощность работал завод "Море", воинские части, прочие заводы и то делать нечего, заняться нечем.
А сейчас там атас полный. Думается, каждый третий уехал бы оттуда навсегда, было бы куда и к кому, лишь бы не на пустое место.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение negoro »

Да вот моего шурина взять, родился и вырос в Фео, а дальше Джанкоя не выезжал никуда и никогда. Сколько раз его звал в гости, не едит и все тут, парню 27 лет и ниразу за пределы Крыма не выезжал, хотя финансы позволяют это сделать. Вот как так можно? Я таких людей вообще не понимаю, неужели самому не интересно вырваться из этой деревни зимой, посмотреть другие города, может и на машине поехать, так сказать: "А есть ли жизнь за Чонгаром?" :)
Родственники у меня там
Аватара пользователя
ираида
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:12
Точная дата рождения: 02.05.1959
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение ираида »

Всем форумчанам - здравствуйте! Сайт и форум читаю давно, после того, как попали по приглашению друзей в Феодосию на отдых.Отдыхали много где, если в Крыму то это всегда был ЮБК, с детства. Восток как-то не привлекал - степи,скудная растительность,отсутствие гор.Но вот уже 10 лет не ездим летом никуда кроме Фео. Я не знаю чем покорили эти края,но вот так... Ищу, читаю,смотрю с непередаваемым удовольствием все о Восточном Крыме, наваждение какое-то.
Я коренная москвичка, как и муж.Москву всегда любила, да и она относилась к нам неплохо.Сейчас жаждем уехать и причин уехать больше, чем остаться.
Неуютно,грязно,масса людей и все дебильные "улучшения жизни для простых людей". Достало так, что зубы сводит.
Можно списать на предпенсионный возраст,но многие мои более молодые знакомые тоже также считают.В общем,планируем переехать в любимое Фео,присматриваю дом. И какое счастье ходить по пустым улицам.....красота!
;)
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение Юрик »

ираида писал(а): И какое счастье ходить по пустым улицам.....красота!;)
А вот в этом, очень с вами соглашусь, есть что-то очень притягательное и приятное. Сам периодически о таком мечтаю, ессесно в Феодосии или в Приморском! :)
Аватара пользователя
ираида
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:12
Точная дата рождения: 02.05.1959
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение ираида »

Феодосия да курортный, но далеко не убогий город!Чушь! Я прожила в Нерезиновой 52 года и прекрасно знаю,что убожество не в улицах и домах любого города, а в головах и душах.И в моем родном городе полно убогих,хоть и на майбахах, а коррупции и беспредела нет вообще.Три ха-ха! Те, с кем мы общаемся в Феодосии ну совсем не убогие.А для спокойной жизни и здоровья Фео самое то!
С таким наслаждением смотрю в вебки,когда в городе не сезон!!!! Понимаю тех, кому надо зарабатывать и делать карьеры, но обижать город не стоит.
Ответить