На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
buldog
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:28
Откуда: Москва

На ПМЖ в Феодосию (из России и не только)

Сообщение buldog »

Всем здравствуйте. Хочу переехать в давно любимую Феодосию на ПМЖ. Я гражданка России - отсюда сложности. Народ, подскажите хорошего юриста в Феодосии, а может есть среди вас такие, кто живет в крыму не выезжая по несколько лет, поделитесь опытом, очень нужна информация! Заранее благодарна.

Admin: так же можете ознакомиться в темой
Помогите советом: хочу купить квартиру/дом
Аватара пользователя
PosTMaN
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 22:41
Откуда: Феодосия

Re: На ПМЖ в Феодосию из России

Сообщение PosTMaN »

А в чём, собственно, проблема? В чём сложности? Жить-то есть где?
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем польститься на сласть
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Аватара пользователя
buldog
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:28
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Феодосию из России

Сообщение buldog »

Прошу прощения, что не ответила вовремя. Жить то есть где, но хочется проживать постоянно и работать, значит нужно разрешение на работу, вид на жительство. Получить это все для россиян оказывается не так просто. Вот и хотела проконсультироваться с юристом.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию из России

Сообщение Юрик »

В Фео на ПМЖ?
Из Москвы переехать жить на Украину, да еще и в Феодосию? Что-то в голове не укладывается.
Там можно жить летом, а на зиму уезжать домой, в Москву, как делают все, мои личные, знакомые - держат котеджи в Приморском, а зимой живут в Москве.
Говорю, как бывший абориген тех мест, проживший там с рождения 25 лет и переехавший в Саратов и возрадовавшийся!
Недавно знакомый из Саратова переехал на ПМЖ в Феодосию, говорит, что зря это сделал!

Не собираюсь отговаривать, Ваше дело, но может стоит подумать или все уже, готовы?

На счет, если жить есть где, то какая разница какая Вы гражданка, Вы с нашим гражданством можете купить и дом и квартиру там.
По крайней мере так было недавно. Примите гражданство Украины и будете иметь двойное гражданство, неужели с этим стало так трудно? Те кто долго живет, но не решает вопросы по гражданству - например укр-цы работают в России (Краснодарский Край), они раз в три месяца пересекают границу на пароме для регистрации и все в норме, работают, живут дальше.
Аватара пользователя
murmur
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:50

На ПМЖ в Феодосию из России

Сообщение murmur »

Я тут уже писала viewtopic.php?f=1&t=2199
Аватара пользователя
boroda1972
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:57
Точная дата рождения: 16.09.1972

Re: На ПМЖ в Феодосию из России

Сообщение boroda1972 »

Мечта уехать из этой помойки Москвы у нас тоже давно :!: Хотя родились и выросли в москве :!: В ФЕО все родней и нет черных :D и это не может не радовать Буду следить за информацией Жду дай Бог ребенка так что в ближайшие 2 года придется терпеть весь этот казаузбекостан :(
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

люблю ли я феодосию?

Сообщение negoro »

Я бы навсегда не поехал ... в отпуск да! А так там целый год делать нечего. Дачу на Очистных построил, в Камышах квартира, жена с Феодосии ... так что во всех вопросах упакован. Но навсегда боже упаси ... чё я там делать буду? Да ничего!!! Нет там у меня интересов ... Кроме как гостиницу построить хочу и всё!
Родственники у меня там
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Феодосию из России

Сообщение negoro »

Чёрные даааа ... был в Москве на той неделе, в глаза это сильно бросается, кавказцев дофига!!! Жил в Москве 5 лет, 3 года как уехал, сравнивая то время, раньше их (кавказцев) было мало, ща в метро едешь, их столько, что в глаза бросается (не политика и не расизм) Как то мне всё это не нравиться, но не повод стать мягкотелым.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На ПМЖ в Феодосию из России

Сообщение Юрик »

Как сказал наш премьер и президент - толерантнее нужно быть, толерантнее... Эх бы я эту их толерантность...да об стенку... :evil:
А вот я даже не знаю, вряд ли снова решился в Фео (жил в Приморском) на ПМЖ. Хотя подмывает иногда сильно. :sad:
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение Юрик »

Так ведь Негоро истину глаголишь! :D Так все нормальные люди, особенно бывшие местные, кто с деньгами был и делали.
Построили себе по котеджу-гостинице, а сами переехали на ПМЖ в Москву.
И вся жизнь у них получается такая - с мая по октябрь в Фео, кто в Приморском, "работают" с отдыхающими в своей гостинице, а на зимовку в Москву.
Ибо зимой в Фео, Приморском с ума можно сойти - делать нечего категорически, погода еще та (не хотел бы снова ощутить...).
Вот это красота, сам бы так хотел, идеально - и время препровождение в любимом месте, и бизнесс одновременно.
А ПМЖ - сто раз все взвесьте, моих знакомых уже пару человек вернулись, причем не в Москву, а в богом забытый Саратов, на Родину...
Аватара пользователя
boroda1972
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:57
Точная дата рождения: 16.09.1972

Re: люблю ли я феодосию?

Сообщение boroda1972 »

Ребята Родина там где Человеку Хорошо и плевать я хотел на деньги и всю крутезну машины клубы ](*,) Там где хорошо где МОРЕ где есть свои пусть малые проблемы но и они решаемы :!: да хрен с ним и большие Но Я ХОЧУ ЖИТЬ в ФЕО :bubu:
Ответить