На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Сообщение Dmitry »

Эта ветка посвещена тому стоит ли ехать на машине в Феодосию.

Если вы уже решили (или интересуют особенности проезда), то этому посвящена ветка "На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)".
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Сообщение negoro »

Energy_zer писал(а):negoro
Читаем пост выше. :evil:
Ну и что в этом такого ... я всегда если есть возможность пользуюсь лазейками, а то что кто то по каким то своим принципам не хочет с помощью дензнаков облегчить себе жизнь ... это их право ... и мне честно говоря пофиг кто и сколько там будет стоять, а ситуация таковой какая она там есть будет такой и ЕЩЁ очень ДОЛГО!!! Такова жизнь и хрен тут что поделаешь! :upl:
А еще в мае когда возвращался с майских праздников из Фео, на Украинском посту Гоптивка при мне Х5 с Московскими номерами минуя 2 очереди проехал к самому КПП (машин было не так много где то 20) из неё вышел дяденька крупных габаритов сунул таможеннику свои доки его быстро оформили и он проехал! И вот в чём дело то! Никто даже не возразил а тупо сидели в своих машинах и бурчали себе под нос от злости! Вот интересно если бы кто то так сделал на бюджетном авто ... Наверно тут бы народ высыпал и стал топать ножками! А по поводу хамства со стороны таможенников и дайцов, это наша прямая заслуга, потому, что мы сами так себя ведем вот и всё! Я вот помню как то на форуме Антона Дыбова читал, как один такой "модный" и "законоподкованный" чувак на предложение погранца за небольшое вознаграждение ускорить процесс проезда ему отказал, а вот когда его ДАИ за реальное нарушение остановили, он и с ними не применул блеснуть своими знаниями и в конце им пояснил что он этот протокол просто порвёт и выкинет и не чё платить никуда не будет! И это как назвать то? То и понятно что ДАИшники после общения с несколькими за день такими русскими быдло со всеми на будьте любезны тоже разговаривать не будет и чтоб хоть как то оторваться будет дрючить другого просто по своей натуре безобидного человека! Да и вообще видимо люди по большому тока и могут выпендриваться на форумах какие они правильные и т.д. и т.п. и МОЁ ИМХО ... Что зачастую эти истории либо преувеличенны либо их никогда и не было ... Что то мало где когда пишут как его - кинули, развели! По мне лучше такое читать, да учиться на чужих ошибках! А платить за ускоренное прохождение таможни или нет, то это сугубо личное дело. По мне лучше заплатить (конечно приемлемую для меня цену) и не париться. И они ещё к тому же знают у кого сколько просить!
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Марина
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2006, 22:33
Откуда: Ставрополь

Re: На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Сообщение Марина »

А я бы дал рублей 500 - 1000 чтоб не стоять там по 3 - 10 часов ... Но не более!!!
:lol: Если они возьмут столько....маловаТо. Интересно,сколько хотят? Муж пару лет назад говорил: "... да, я, воробья по полю загоняю за те деньги, что они хотят (чтобы без очереди проехать)!!! Прошло пару лет...в этом году кажется мы созрели,чтобы "дать денег"...ибо с детьми стоять по 10 часов(хорошо если по ночи, а если в жару...) это просто ж... А не ехать в Крым не могЕм..."корни тянут"
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Сообщение Energy_zer »

Марина
А другой ПП не пробовали. Ибо популярные ПП порождают деньговымогательство.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Сообщение negoro »

сейчас я в феодосии прошел гоптивку в понедельник без заполнения декларации и шмона за 500 рублей ... границу прошел ровно за 3 часа приехал в час ночи вм4 был на украине
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Марина
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2006, 22:33
Откуда: Ставрополь

Re: На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Сообщение Марина »

Energy_zer
А другой ПП не пробовали. Ибо популярные ПП порождают деньговымогательство
Да вот как то привыкли уже, с 92 года так едем, получается где то 700-750 км, а так вокруг 1500 км и не факт, что по дороге не достанут ДАИ, не хочется эксперементировать. А деньги никто и не вымогает, просто таможня и погранцы медлен работают(вразвалочку), а паром "не ждет никого", от этого образовывается очередь...Кстати со стороны Украины ничего плохого сказать не могу, таких очередей нет, прохождение замечательное из машины не выходили( ТТТпостучать по ценным породам :), а вот с нашей стороны, Россссиии...выходим из машины и пилим в общую очередь на процедуру оформления , а там людей "насыпалось" с парочку автобусов...караул.Даже с грудным ребенком из машины, ночью, папа отдельно, мама с детьми идет отдельно. Вообщем наши работают отвратно, видимо не хотят чтобы мы везли деньги в Крым...есть Сочи
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Сообщение konsvet »

Так как езжу обычно в августе, на пике сезона, через Нехотеевку вообще не езжу. Грайворон, Суджа, Теткино - вот там.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Сообщение Юрик »

А никто, случаем не ездил через Белгородскую область, через таможню в Шебекинском районе?
Это под Харьковом почти получается (с Украинской стороны).
У меня там однокашник живет, думаю, может по пути к нему в гости заехать (село Красное), а потом там же и через таможню.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Сообщение konsvet »

В былые годы Шебекино так же рекомендовали, а нынче, говорят, там такие же очереди, как в Нехотеевке (народ приезжает в Нехотеевку, видит очередь и дует в Шебекино, благо недалеко). К примеру:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=655
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Сообщение Юрик »

Хороший ресурс, спасибо за информацию.
А вот еще тогда вопрос - если ехать через Таганрог, как там?
Мне из Саратова "прямее" доехать до Ростова, там до Таганрога, и вокруг Азова через перешеек в Крым.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Сообщение konsvet »

Ну я через Таганрог не ездил...
А Ростовская дорога к Азову считтается достаточно забитой фурами тоже. Таможня вроде ничего. Но вот говорят, в ростовской обл гайцы лютуют.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На машине или поездом в Феодосию!? (помогите определится)

Сообщение Юрик »

Я 4 года круглый год колесил по всему Югу, по командировкам, правда, хуже Ростовчан - Гайцов, еще поискать нужно.
Все, как на подбор, вымогатели и сволочи.
А вот через Таганрог посчитал, далековато получается, из Саратова, самое то - через паром.

А в середине августа поток через паром не уменьшается, случаем? Ехать надо, а так лень париться в очередях и толпиться на таможнях
Ответить