Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Сообщение Dmitry »

Данная ветка содержит только информацию связанную с проездом на автомашине.
С апреля 2014 года проезд через паромную переправу не подразумевает пересечения государственной границы (в связи с входом Крыма в состав РФ). С октября 2018 года автомобильный паром используется только для перевоза опасных грузов.

Рекомендую ознакомиться с информацией в теме "Мост в Крым и автотрасса Таврида " 16 мая 2018 году запущено движения по мосту для легковых автомобилей, а с 1 октября и для грузовых!
Скрытый текст:
Аэропанорама портов Крым и Кавказ: http://panorama.transdir.ru

Потерявшая актуальность (с 2018 года) информация:
Вебкамеры паромной переправы:
transdir.ru/ferry/online-webcams/
kpp.mtrans.rk.gov.ru/rus/kerchenskaya_paromnaya_pereprava/video
parom.drom.ru/

Электронный билет на паром: gosparom.ru

Если вы планируете ехать через Украину, то ознакомьтесь с темой о правилах въезда (и выезда) в Украину
Если вы еще не сделали выбор на машине или на поезде ехать в Феодосию, то для этого есть отдельная ветка

С другими полезными ссылками и материалами можно ознакомится на странице портала Проезд в Феодосию на личном автомобиле
Аватара пользователя
Miggi
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:09
Точная дата рождения: 20.03.1985
Откуда: Москва город-ге(мо)рой

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Miggi »

скатайтесь на двенашке в другой город так, что бы дорога часов 8 заняла и поймёте.
Со 2 водятлом конечно лучше.
У меня друзья ездили (правда в Краснодар) вдвоём на универсале. Так они заднее сиденье сложили и спальник постелили. Ехали без остановок на ночлег вовсе.))
Внимание!!!
СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО)))
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение лёля »

Мы 5 раз ездили на Ланосе, еще том, самом первом, без кондея и других прибамбасов. Водитель один. Очень даже нормально доезжали. Дорога из Москвы до Фео 19 часов у нас занимала + время на таможню, сколько простоим + к 19-ти, за столько и доезжали. Ездили всегда по правилам, без гонок, зато и без тёрок с Дайцами.
Аватара пользователя
Miggi
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:09
Точная дата рождения: 20.03.1985
Откуда: Москва город-ге(мо)рой

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Miggi »

Лёля. а ночевали в дороге?
Внимание!!!
СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО)))
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение лёля »

На Лукойловской заправке, которая перед Днепропетровском , пару часов дремали, ждали когда рассветет. Когда в 2009 ездили, выезжали в ночь, как-то легче доезжалось, даже не останавливались (ну только заправиться, поесть и в туалет), но может мы и моложе были. На обратном пути в районе Тулы жутко спать хочется, останавливаемся на часок. Вообще-то, по уму, надо бы ехать с ночёвкой где-нибудь. Каждый раз собираемся и уже в дороге решаем, что так доедем. Когда один водитель, то трудно ехать, а если есть кому поменять, то это облегчает дорогу.
Evgeniy Sizov
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:58
Точная дата рождения: 27.06.1973

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Evgeniy Sizov »

Всем здравствуйте!
Поездка планируется 18-19 августа из Санкт-Петербурга. Если есть желание скучковаться в несколько машин, то давайте организовываться: evgeniy_sizov@rambler.ru. Цель нашей поездки посмотреть Крым или часть его, по ситуации. Едем на 10 -12 дней.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Юрик »

А кто в курсе, как на территории Украины с камерами по трассе? По России их полно, а есть ли они и работают ли ночью?
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение лёля »

По М2 мы когда ехали, то навигатор указывал камеры, начинал пищать загодя. Не сказала бы, что напичкано сильно, но есть. Зато частенько дайцы с треногами стоят, чет там снимают. Ты не нарушай скоростной режим и пофиг тебе камеры будут.
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Юрик »

Лёля, да я стараюсь и не нарушать, я даже все штрафы, с треног в кустах, оплачиваю вовремя:) Тут дело в трассе, когда у тебя уже глаза в кучу, а тут разметка и знаки невменяемые стоят,
вот тут и думаешь - какого тут 40, когда чисто поле с прекрасной дорогой, в нашей стране это везде почти.
Я такого за 4 года по трассам насмотрелся, благо тогда треного и камер не было, а теперь - "фото и ничего личного".
Причем, я по письмам счастия, начинаю замечать, что по адресу нарушения (в городе) не могло быть зоны действия 40, а машина сфотана "в морду", т.е. без пейзажа вокруг,
по которому я мог бы понять где я накосячил, а тут появляются мысли что гибоны могут ставить треноги совсем не в зоне знака а далее, где и 40-ка не пахнет...
А что, планы никто не отменял в нашей безумной стране:(
В общем, завтра в магаз за антирадаром :) Мой напарник за одну поездку получил писем на 5000р, а радар купил после всего за 2500..... А он не гонщик по натуре.
Вот и думай про нашу страну - матушку в лице этих паукообразных в форме на трассе.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение лёля »

Юр, ну я не знаю, как надо ездить, чтобы получить писем счастья на 5000. Мы в Крым съездили уже 5 раз туда и 5 раз обратно, за это время не только письма не получили, но и ДАИ и ДПС видели один раз с близкого расстояния, остановили чисто проверить доки. За весь стаж мужниного вождения одно такое письмо было, проехал буквально в 5 км от дома под камерой не 60, а 83 км/ч....оплатили 300 р, теперь в эту камеру проезжая машем )))))
Аватара пользователя
SerfiN
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 22:06
Откуда: Москва

Новости Феодосии. Интересные факты

Сообщение SerfiN »

Проезд в Крым на авто через Украину становится весьма неудобным (2 КПП в Нехотеевке+2 КПП на Чонгаре) и даже чреватым, - правый сектор на дорогах и агрессивно настроенное местное население. Кстати, вчера смотрел в камере прибытие московского поезда, из 5-ти вагонов вышли всего 4 пассажира!
Остается керченская переправа. Мост, конечно построят, но это как минимум года два. Как планируют власти наладить нормальное автосообщение с Кубанью. Будут ли заменены старые и маловместительные паромы на большие и современные?
"Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения..."
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Новости Феодосии. Интересные факты

Сообщение Dmitry »

SerfiN, по проезду отдельная ветка (перенес). конечно на машине теперь удобнее через керчь - чем через 2 таможни уж лучше паром без таможен.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)
и по паромам - раньше было 3 или 4 парома (один приходил на замену другому сразу по отправлению) и для них просто не справились бы таможенные посты. А без таможни при желании можно запустить как было раньше. Кстати, и поезда раньше на тех же паромах переправлялись (лично я на поезде там "паромился")
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить