Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Сообщение Dmitry »

Данная ветка содержит только информацию связанную с проездом на автомашине.
С апреля 2014 года проезд через паромную переправу не подразумевает пересечения государственной границы (в связи с входом Крыма в состав РФ). С октября 2018 года автомобильный паром используется только для перевоза опасных грузов.

Рекомендую ознакомиться с информацией в теме "Мост в Крым и автотрасса Таврида " 16 мая 2018 году запущено движения по мосту для легковых автомобилей, а с 1 октября и для грузовых!
Скрытый текст:
Аэропанорама портов Крым и Кавказ: http://panorama.transdir.ru

Потерявшая актуальность (с 2018 года) информация:
Вебкамеры паромной переправы:
transdir.ru/ferry/online-webcams/
kpp.mtrans.rk.gov.ru/rus/kerchenskaya_paromnaya_pereprava/video
parom.drom.ru/

Электронный билет на паром: gosparom.ru

Если вы планируете ехать через Украину, то ознакомьтесь с темой о правилах въезда (и выезда) в Украину
Если вы еще не сделали выбор на машине или на поезде ехать в Феодосию, то для этого есть отдельная ветка

С другими полезными ссылками и материалами можно ознакомится на странице портала Проезд в Феодосию на личном автомобиле
Аватара пользователя
Stoxx
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 12:01
Точная дата рождения: 0- 0-1978

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Stoxx »

Подскажите пожалуйста на какой заправке в Феодосии (или ее ближайших окрестностях) бензин лучше по качеству?
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Energy_zer »

Stoxx
Начнем с того - какой у Вас автомобиль?
И закончим тем, что самая распространенная заправка в Фео - это ТНК. Поэтому выбор невелик - есть по приятнее на вид, а есть по хуже.
Ну и есть те - на которых заправлялся я. И проблем не было.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение konsvet »

В Фео есть и WOG - лучше там
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
ANDREY31
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2010, 05:27
Точная дата рождения: 18.06.1978

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение ANDREY31 »

konsvet писал(а):В Фео есть и WOG - лучше там
+ Лукойл

Заправлялся и там и там - без проблем :D

Только посоветую при подъезде к ж\д переезду (за которым заправка WOG) со стороны Феодосии, соблюдать рядность, перестраиваться по знаку - сколько там не проезжал, всегда стояли ГАИшники, останавливали тех кто не соблюдал рядность.
Аватара пользователя
bagimot
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:53
Точная дата рождения: 13.04.1963
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение bagimot »

Непонятно почему тема поездка в Феодосию. Абсолютному большинству нужно просто до Крыма добраться, а тут уже все рядом. А уж по московским меркам так вообще это соседняя улица.
Вот моя поездка в этом году.
Ехали вот так 10 июня:
На пути было много чего, в России ГАИ нет как класса, зато после Харькова DAI-цев было просто море. Мы насчитали около 10 постов нас трижды останавливали. Один раз остановили "казачки" в Перещепино были посланы и ушли. Другой раз откупилсь 500 руб за превышение. И в третий раз просто проверили документы. В итоге 1500 км, два дня пути и мы тут. Сняли квартиру в Алуште. День прожили в Орджоникидзе, все хорошо только интернета нет. И поехали по побережью в Алушту. В промежуточных городах приценивались, но ничего не понравилось. В итоге остановились в двухкомнатной квартире, кондиционер, стиралка, горячая вода и главное 4 мегабита интернета за 250 гривен в день. Затарились на рынке и в "Фуршете" и всем довольны. Но это была Алушта. Потом был переезд в Феодосию через месяц:
Могу сказать только одно - это было прекрасно. Прекрасно настолько что я уехал в полном расстройстве что нужно уезжать, а супруга kernel осталась с детьми в Феодосии. Ездили на машине. Если кто забыл то это 1500 км в один конец. Обратная дорога надо сказать была значительно спокойнее дороги туда. Дорога туда уже была подробно описана kernel и мне решительно нечего добавить разве что кроме казачков в Перещепино - забавные пацаны. Как только я оглядел его "форму", а надо сказать она на 99% копирует форму настоящего Даi'ца. Нужно только знать эти отличия. И когда я ему указал на это, он тут же слился :) Но вел себя очень нагло и убедительно. Кто не знает про Перещепино 100% попадут.
Далее было Орджо. По плану это была перевалочная база. На месте оказалось, что интернета нет. Причем никакого даже мобильного ибо вышка стоит на соседней горе и в Орджо не видна. Ну и мы двинули по побережью в Алушту где и в конечном итоге остановились.
После месяца проживания хозяйка решила поднять цену аренды почти вдвое и мы не сговорились. Результатом стала Феодосиия еще на месяц. Инет есть, есть даже запасной канал в виде 3G модема от PEOPLEnet. Прекрасно когда есть такие френды, ибо только благодаря им все это получилось. Дети конечно от песка в Фео просто без ума. Выгнать с пляжа невозможно ни под каким предлогом. В Алуште старшая дочка научилась прыгать с волнореза сама. Младшая плавает уже без круга в нарукавниках. Прогресс налицо. Описывать все невозможно ибо это нужно видеть. Одни виды из окна в Алуште чего стоят. Вообще виды можно посмотреть тут ---> http://photofile.ru/users/bagimot/3832137/ они все подписаны.
Обратная дорога почти не отличалась от дороги туда, обратно я решил ехать до упора, ну просто посмотреть что получится. Выехал в 7 утра. Граница все как всегда - красный коридор, таможенная декларация и шмон. Никаких проблем не было. Никто не пострадал, включая хамон, контрабандой провезенный. :) После 1000 км в 12 ночи где -то под Орлом я срубился и поспал до 5 тура на стоянке на какой-то бензоколонке. Ночью скажу я вам ехать без карты забава еще та. Но я вообще весь маршрут проехал без карты она просто лежала на заднем сиденье. Ехал чисто по указателям. Всего получилось 4800 километров из них 1800 только в Крыму. Скажу вам горный серпантин это вещь. Кто не ездил - не поймет. Я четыре раза проехал от Феодосии до Алушты по нему. А это 130 км в один конец. Перепад высот такой что уши закладывает.
Я доволен таким отпуском черезвычайно.

Вот коментарии cупруги:
Вообще потробности вот тут ----> http://kernel.livejournal.com/ Читайте последние постинги. Они все ппро Крым.

Вы лучше спросите у меня если что я упустил - я с удовольствием отвечу.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 51 секунду:
Хочу поехать второй раз за это лето.
Наметил выезд на 5 утра 23-го июля в эту пятницу.
Я еду один. Ночевка будет после границы в Краснограде в готеле "Бескид".
Есть желающие? Почему там? А потому что не надрывая ничего я без особых усилий доезжаю в приемлемое время и есть места и можно покушать в кафе при отеле без проблем.
Выезд далее в сторну Крыма в 6 утра местного времени.
Аватара пользователя
bagimot
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:53
Точная дата рождения: 13.04.1963
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение bagimot »

Бешеной собаке как говорится семь верст не крюк. И я решил за это лето съездить второй раз.
Прошло всего две недели. В Москве глухо. Сходил на несколько собеседований. Жду оветов. Пока нет.
Вернулся в Феодосиию. Если вы не знаете, то это тут рядом с Бирюлево. Выехал в 5 утра.
На трассе все как всегда. Гайцев много и у нас и на Украине. Ехал 90-100 и не нарушал. Встречные все предупреждают. Никто не остановил даже для проверки документов. В этот раз я решил ближний свет не включать как это делают местные и действительно на трассе с ближним идут только росссийские машины и тормозят почемуто именно их. На границе все как всегда. Передо мной 10 машин. Очередь идет быстро. Красный корридор и таможенная декларация. Пара вопросов и через час я еду дальше. Поменял деньги сразу после границы. Потом это сделать труднее ибо обменников по трассе очень мало. На границе курс самый высокий. Плановая ночевка в Краснограде. Я не перевел часы в телефоне и выезжаю на час раньше. В Перещепино казачки еще спят еду дальше. В Запорожье мойщики лобовых стекол уже стоят. Пришлось отдать две гривны. На объездной Днепропетровска висит знак, что это автобан, все указатели зеленого цвета, то есть можно ехать 110. Но при вьезде стот знак 40 и через пару километров два поста DAI - гребут всех без разбору. Я считаю ребята устроилиcь прекрасно. Под Мелитополем купил арбуз и дыню - там на несколько километров рынок вдоль дороги. 1 гривна килограмм. Почем они в Москве я даже и не знаю. В 14 часов я уже стоял под окнами нашей гостиницы. 20 часов чистой езды, 1500 километров и 85 литров бензина.
Аватара пользователя
Ярославка
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:35
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Ярославка »

bagimot, вау, как вам удалось прокатиться всего на 85 л бензина, супер просто, сущие копейки получились за дорогу-то
Чтоб счастье испытать, вина себе налей,
День нынешний презри, о прошлых не жалей,
И цепи разума хотя б на миг единый,
Тюремщик временный, сними с души своей.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение лёля »

На машине вообще очень дёшево ехать получается. У нас что в прошлом году, что в этом в оба конца вышло что-то около 4500 со страховкой, которую мы на границе покупали за 350 р. Не забываем, что по Украине и в Крыму бензин около 30 р за литр.
Аватара пользователя
Andrew VK
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:50

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Andrew VK »

bagimot писал(а):На границе все как всегда. Передо мной 10 машин. Очередь идет быстро.
А где такая граница с 10-ю машинами в очереди?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 10:32
Точная дата рождения: 29.05.1983
Откуда: Отседава буду :)
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Mr. Anderson »

bagimot писал(а):1500 километров и 85 литров бензина
Расход 5,6 литра на сотню? Довольно-таки волшебно даже для дизеля...
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Energy_zer »

Mr. Anderson писал(а):
bagimot писал(а):1500 километров и 85 литров бензина
Расход 5,6 литра на сотню? Довольно-таки волшебно даже для дизеля...
В позапрошлом году напарник ездил в Штормовое. Расход был 4.3 на сотню. Машина - Кеник на палке, пихло - 1.9 дизель.
Приезжал чел на вольво 2.5 дизель - хвалился расходом в 3.8 на сотню.
У меня на фокусе 2.0 бенз - 6.3 на сотню.
Так что 5.6 нифига не волшебно.
Ответить