Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Паром в Крым на машине (ушел в историю). Все на мост

Сообщение Dmitry »

Данная ветка содержит только информацию связанную с проездом на автомашине.
С апреля 2014 года проезд через паромную переправу не подразумевает пересечения государственной границы (в связи с входом Крыма в состав РФ). С октября 2018 года автомобильный паром используется только для перевоза опасных грузов.

Рекомендую ознакомиться с информацией в теме "Мост в Крым и автотрасса Таврида " 16 мая 2018 году запущено движения по мосту для легковых автомобилей, а с 1 октября и для грузовых!
Скрытый текст:
Аэропанорама портов Крым и Кавказ: http://panorama.transdir.ru

Потерявшая актуальность (с 2018 года) информация:
Вебкамеры паромной переправы:
transdir.ru/ferry/online-webcams/
kpp.mtrans.rk.gov.ru/rus/kerchenskaya_paromnaya_pereprava/video
parom.drom.ru/

Электронный билет на паром: gosparom.ru

Если вы планируете ехать через Украину, то ознакомьтесь с темой о правилах въезда (и выезда) в Украину
Если вы еще не сделали выбор на машине или на поезде ехать в Феодосию, то для этого есть отдельная ветка

С другими полезными ссылками и материалами можно ознакомится на странице портала Проезд в Феодосию на личном автомобиле
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

MaxK писал(а):Друзья! В очередной раз еду на авто в Береговое из Питера ч/з Беларусь. Поделитесь летним опытом пересечения граицы Беларусь-Украина. Сроки прохождения (в зависимости от времени суток), обязательные платежи (знаю про обязательную автогражданку в РБ и Украине и транзит ч/з РБ), курортный сбор в Крыму. Будет полезна любая информация. Спасибо.
могу ответить. мы как раз ездили на машине из Питера. Только не через Белоруссию, а через Подмосковье, по центральной трассе Москва - Симферополь. Границу лучше всего проходить часа в 4-5 утра, мало машин и быстро пропускают. Обратно границу проходили в 12 часов, так простояли 2 часа на жаре, пропускали фуры (это для них самый хлеб!!) и рейсовые автобусы, нас пропустили только когда люди из всех машин изрядно поругались с погранцами. На границе траблов особых не было, предлагали "ускорить" процесс прохождения, но мы с оскалом поблагадарив, отказались и не зря (весь процесс занял минут 20, а денег хотели 500 руб., что по дороге с моря, нам показалось дорого :wink: ). Еще хотели денег по всяким пустякам, но по нашим лицам было видно, что жадины (один пограничник попросил на магарыч, но моя вторая половинка, в силу не знания украинской терминалогии, отказала :smile: ). Знаю, что за транзит по Белоруссии надо платить около 1000 руб. как там с заправками и бензином - не знаю. На Украине лучше купить страховку, которую предлагают на границе, спокойней за машинку :wink: ну и курортный сбор. Вот и все, будут еще вопросы - спрашивай!
Посторонним В
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Валерий »

ну, народ, вы как дети малые в садике детском. не хватает еще и "пиписками" тут начать мерится. :smile: :smile: :smile:
Хорошо когда греет сам процесс, но другим это в упрек ставить не стОит, как мне кажется. ;)
Energy_zer, так как мой путь пролегает через Витебск-Могилев-Гомель, лучше просветите меня (может еще кому будет интересно) по тонкостям соблюдения\не соблюдения требований ПДД в Беларуси. Вот если ограничение скорости в 90 км\ч - как я могу ехать без угрозы для своего кошелька и спокойствия? У нас, например, ответственность наступает при превышении на 10 км\ч, т.е если на "фене" у гаишника будет показано 99 км/ч, то за это меня не остановят... На Украине такой порог установлен в 20 км/ч. (наверное поэтому там самый распространненый знак за городом 70 :) ). А как с этим у Вас? И еще вопрос, если я нарушил и меня уличили в этом. Как это должно происходить с точки зрения закона? А то рассказывают, что я должен оплатить штраф, а квитанцию привезти оштрафовавшему инспектору...
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Energy_zer
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:02
Точная дата рождения: 19.07.1974
Откуда: Минск, Беларусь.

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Energy_zer »

Валерий
Ни кто ни чем не меряется. Просто у каждого свой взгляд на эти весчи. Да у упрекать кого-то за то , что он не любит путешествовать на машине - более чем глупо.

По поводу гаи. У нас как и у вас на превышение до 10 км/ч гаи смотрит сквозь пальцы, НО, если нарваться на упертого борца со скоростью то можно и за 99км/ч отгребсти штраф. Ибо в ПДД указано максимальная скорость 90. Далее: с прошлого года почти все патрули снабжены прибором фото-видео фиксации "Визир". При нарушении тебе покажут фильм с твоим участием. "Фенов" как таковых осталось мало, но пока и они не сняты с вооружения. Но с этими можно бороться, но только аккуратно и если хотя бы на 80% уверен, что успел оттормозиться. С "Визиром" эти штуки бесполезны.
По поводу штрафов: На месте составляется протокол, оплачивается, выдается корешок и желается счастливого пути ( при условии отсутствия ДТП).
Дороги у нас хорошие, так что добро пожаловать.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Валерий »

Про дороги в курсе, действительно приятно по ним ездить.
Спасибо за консультацию.
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение konsvet »

Но штрафы на Украине выросли просто зверски, и по отзывам, останавливают за каждый чих, к примеру:
Пешеход стоит на тротуаре, готовится перейти улицу, ты проехал мимо спокойно, а тебя тормозят - "не пропустил пешехода на переходе"
Или к примеру, припарковался в Ялте, где все забито машинами, колесом на тротуаре - попал, низяяя...
И вообще, по отзывам, в этом году ДАИшники "озверели", любят провокации, например, остановить под знаком "остановка запрещена", и сразу разводить за то, что остановился там, где не положено.
Это только весенние "цветочки". Ждем лета.
Ну и про "казачков"-ряженых псевдоДАИшников на дорогах не забываем. В прошлом году они, как обычно, замечены в Днепропетровской области, правда переместились из Перещепино на обновленную бетонку, а также ловят между Новомосковском и Запопрожьем.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
юрец
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:11
Точная дата рождения: 17.07.1955

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение юрец »

Юрец

На машине в Крым ездил в последние годы ( в 2007, 06 и 05 годах) 3 раза, исключительно в Феодосию 2 раза, перемешивая с отдыхом за границей.Город обожаю, так как в детстве провел там не одно лето.По поводу целесообразности поездки на машине: если ехать вчетвером в машине, то вопросов не должно возникать. Поездка значительно (в несколько раз) дешевле, не зависишь от наличия билетов и в любое время и, конечно, полная мобильность перемещения по полуострову.Ехать на советской машине нельзя, это точно, а на любой иномарочке довольно легко преодолевать дорогу до Харькова, где советую останавливаться в мотеле на ночь.Ездил и не останавливаясь всю дорогу (меняясь на 2 водителя), но это получается все равно тяжело не только для водителей, но и для пассажиров.В городе останавливаемся в одном месте у хорошей знакомой, машина же на одной из стоянок, которую оплачиваешь сразу вперед на все время.Насчет озверевших даишников не верю-главное не наглеть, как в Москве- и все будет в порядке.В Ялте, или Севастополе припарковаться возможность всегда есть, конечно, опять же, если не на самой набережной, как некоторые любят в Москве у самого подъезда вставать.А дороги на Украине действительно хорошие (ездил пару раз с заездом в Киев)-не чета российским.Так что счастливого пути.
P.S. По симферопольскому шоссе границу лучше пересекать через переход возле г.Шебекино и Волчанск- маленький крючок в 20км, зато почти нет очередей и спокойная езда.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Dmitry »

Вот один из вариантов проезда из Питера: viewtopic.php?f=3&t=54#p1981 и еще одну про таможню присоединил к этой теме.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Odr
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:08
Откуда: Самая большая деревня

На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Odr »

Dmitry писал(а):Вот один из вариантов проезда из Питера: viewtopic.php?f=3&t=54#p1981 и еще одну про таможню присоединил к этой теме.
Спасибо.
Аватара пользователя
Марина
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2006, 22:33
Откуда: Ставрополь

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение Марина »

Мы через Керчь с 93 г. ездим...что могу сказать(из Ставрополя)...придирок(со стороны Украины, наши иногда занудней) стало меньше, но очередь как была не менее 10 часов, так и осталась. Интересно, что с российской стороны все гаразд хуже и из машины с грудничком, и в общую очередь с "автобусными" пассажирами...а обратно из Крыма без проблем украинск граница(даж из машины не выходим)....за то "наши" привосходят все ожидания....обидно за Отчизну. Мы стараемся попасть в ночь,чтобы жару избежать, с двумя детьми, сложно. Если б не "историческая" Родина моя, может быть и не посещали каждый год, а так тянет. Всегда еду и думаю (после пересечения, в Керчи, у туалета "...все больше не поеду, на кой мне это все надо...", а наступает новый год и все мы, уже к весне, обсуждаем, когда едем.
Чудно было году в 2006...наш паспорт контроль...сестра прошла с моей дочей вперед... и тут, что то заминка у "паспортистов" они реально что то начинают меж собой выяснять отношения....тут ролставни закрываются, шлак баУМ опускается и я остаюсь на Украине, а мой муж на машине и ребенок по ту сторону ...немая сцена, мысль...а когда они откроют...минут 15 ждали...
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: На машине в Феодосию (советы, отзывы, хитрости проезда)

Сообщение negoro »

Сегодня тока приехал с Фео, ездил на машине ... поверьте люди, если поедите на машине, приготовьте денег про запас на штрафы, греют тока так , меня когда туда ехал, нагрели в Запорожье, за то что я якобы не пропустил пешехода - 100грн, сегодня ночью за обгон в неположеном месте 250 грн. причем гаеры делают сами подставы, на своей личной машине ездят, в районе от Новомосковска до Запорожья ... белая шаха с советскими номерами буквы последние ДП и Дэу Ланос с укриинскими номерами последние буквы CI особая у неё примета все окна зашторены включая переднее пассажирское белового цвета ... ехал гад с нами мы там 4 машины ехали как бы в колонне я, еще 2 с украинскими номерами и они, украинских не трогал ждал когда я его обгоню, тока на абгон пошел ... мне жезл в окно!!! Спецом едут впереди тебя со скоростью 70 и выжидают ... В Запорожье с пешеходом таже ситуация, на посту где круговое движение есть переход, ехала впереди приора украинская я за ним, переходили пешеход 2 бабы, мы остановились их пропустили, а одна стояла на тратуаре возле перехода и повсему никуда не собиралась ... в итоге остановили обоих ... местного отпустили мне пришлось раскошелиться ... в самом Фео все ездят кроме блатных строго по разметке, гаеры стоят постоянно на жд переезде возле камышей и высматривают еще не научившихся на горьком опыте ... неправильное перепостранение или выезд на перекресток обойдется в 300 грн. Желающих покататься на мотороллерах с легким перегаром будет ждать штраф в 3500 грн. да и вообще все мои знакомые в Фео у кого мотороллеры ща на них не ездят вообще ... ща чтобы на него сесть и поехать без проблем нужен как минимум шлем и страховка ... если хоть одного чегото не будет то владельцу придется выложить круглую сумму ... сам лично видел, что вся штраф площадка забита мотороллерами ... так шо вот такие вот там ща делы!!! вот кстати тока ща нашел очень хорошая статья как передвигаться на машине по Украине и как не стать жертвой мошенников киом я возможно и стал почитайте обязательно ...http://www.adybov.ru/auto/ruua-jot.htm
Родственники у меня там
Ответить