Новый вокзал Феодосии (Айвазовская)

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Семён
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 21:24
Откуда: Нью - Йорк, Брайтон Бич

Re: новый вокзал

Сообщение Семён »

Нет, я не в курсе. Если можно по подробнее. Какие сети, если дорога Джанкой - Керчь однопутная и не электрофицированная.
Аватара пользователя
Merman
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 17:35
Откуда: Бруклиновка на Нью Йоркщине

Re: новый вокзал

Сообщение Merman »

Ха, ну, насчет "грома" мы все знаем... до сих пор уши заложенны...
Планы насчет электрификации, вообще то, очень давно вынашивались. Значительно раньше 90-х годов я слышал мечты и рассказы, а вот то, что успели начать что то устанавливать, в первый раз узнал. Провода точно не повесили, ибо если бы они там просто висели, то уже бы их давно сняли на вторцветмет :))
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: новый вокзал

Сообщение nikolasha »

Извините за беспокойство. Ответьте пожалуйста на вопрос: что случилось с феодосийским вокзалом? Наш поезд в этом году идет до Феодосии, а обратно, почему-то, со станции Айвазовская. Не пойму в чем проблема. :shock:
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: новый вокзал

Сообщение Dmitry »

nikolasha, да ни в чем - просто поезд такой. И в прошлом году были поезда (в т.ч. Московские) со ст.Айвазовская.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: новый вокзал

Сообщение nikolasha »

Dmitry просто странно, что со времени запуска этого поезда. Он летний и запустили его лет 10-15 назад, а раньше его небыло, и приходилось ехать 3-мя поездами, а именно Донецк-Джанкой-Владиславовка-Феодосия. А когда пустили прямой - это было счастье. И всегда он ходил Луганск-Феодосия - Феодосия-Луганск, и только в этом году (непонятно с чем связано) обратно он идет с Айвазовской. :cry:
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
Семён
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 21:24
Откуда: Нью - Йорк, Брайтон Бич

Re: новый вокзал

Сообщение Семён »

Хорошие новости. Железную дорогу Джанкой - Керчь собираются электрифицировать. Значит в ближайшее время будут строится в Феодосии и Владиславовке новые вокзалы, конечно же второй путь. И прочее, прочее, прочее. :D

http://www.oilru.com/news/178886/
Аватара пользователя
Merman
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 17:35
Откуда: Бруклиновка на Нью Йоркщине

Re: новый вокзал

Сообщение Merman »

В статье говорится, только, насчет Керчи и Джанкоя. Остальное подразумевается. Остается теперь подождать до олимпиады. Надеюсь, до что до Сочинской.
Вообще то, одними разговорами о железной дороге, да о строительстве моста уже можно было бы давно засыпать Керченский пролив.
Аватара пользователя
Семён
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 21:24
Откуда: Нью - Йорк, Брайтон Бич

Re: новый вокзал

Сообщение Семён »

Я так понимаю, что к 2014 году весь комплекс должен работать. Значит проектирование и устройство второго пути, строительство новых вокзалов начнётся в ближайший год. А уж электрификация в 2012 - 2013. Интенсивное движение на Владиславовку потребует устройства современной развязки на переезде, а дорога Батальное - Владиславовка потребует развязки на перекрёстке Керченское шоссе - Владиславовка.
Лично я предполагаю, что электрификация дойдёт до нового вокзала на Айвазовке (в будущем "Феодосия"), а рельсовые автобусы будут курсировать от центра до Владиславовки довольно часто. Начнётся сообщение из Феодосии на Краснодар и пригородное на Керчь. :D
Деньги на всё найдутся не только у Приднепровской дороги, но и Казахстана, обещавшего вложить в нефтебазу 100 млн. дол.
Аватара пользователя
Merman
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 17:35
Откуда: Бруклиновка на Нью Йоркщине

Re: новый вокзал

Сообщение Merman »

Семен, Рельсовые автобусы??? Или, может быть, рейсовые автобусы? А то звучит, прямо таки, феерически. Уж тогда лучше бы назвать трамвайчиками? Вообще то, я как посмотрю, так лучше всего видно строительство в Крыму из Штатов :)))
Аватара пользователя
Семён
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 21:24
Откуда: Нью - Йорк, Брайтон Бич

Re: новый вокзал

Сообщение Семён »

Всё таки рельсовые. Так как расстояние до Владиславовки небольшое и времени и специальных путей для маневрирования не будет. Вокзал в центре сузят в связи с выносом порта и места там тоже не будет. А деньги, если будут пассажиры, то быстро найдутся в кредит. Ещё частники будут драться с городскими властями - кто первый.
Да, я вижу что мы с Вами из Штатов больше всего этим интересуемся. :D
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: новый вокзал

Сообщение cherry »

=D> =D> =D> Ура! Вот и электрификация дошла до Фео!!! Значит к 2012 можно перебираться жить, а главное работать!!!! по специальности!!! в любимое место!!! =D> =D> =D> Ой, что б у них все получилось [-o<
Ответить