Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интернет в Феодосии: клубы, Wi-Fi, LAN, EDGE, 3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

В данной ветке обсуждаются возможные в Большой Феодосии способы доступа в интернет (это сообщение периодически обновляется).

Голосовым сервисам операторов сотовой связи обсуждается теме: Сотовая связь в Феодосии и Крыму

Беспроводной интернет в Феодосии:
WiFi от ЭКМА-ИС
Скрытый текст:
Потеряло актуальность:
Несколько операторов сотовой связи поддерживают 3G (покрытие может быть не везде!), но имейте ввиду, что 3G бывает разных (несовместимых друг с другом!) стандартов!
3G (UMTS {иногда с HSDPA}): доступен в сетях Utel (Укртелеком), Билайна = Киевстар (руминг в сети Utel - только если на пакете явно указано 3G! - это старые пакеты и комплект с модемом "Клик"), Киевстар (руминг в сети Utel)
3G (EV-DO): доступен в сетях МТС и peoplenet.ua (только побережье феодосийского залива - см. карту на оф. сайте)
3G недоступен: life ;) (?)
Чтобы иметь возможность обновлять приложения и устанавливать новые приложение, например из гугл плея не забудьте перед поездкой установить VPN клиент, например, OpenVPN Connect (из того же Google Play), потому что с территории Крыма ограничен доступ к многим сервисам гугл и других компаний подчиняющихся законодательству США и их санкциям против жителей Крыма.
Аватара пользователя
Dort22
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:43

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Dort22 »

Dmitry писал(а):Dort22, я бы сказал совсем не в тему ;-). А по вопросу мимо "платочки" автобусы не ходят, а на городок обычно ходит "2"-ка.
Учитывая, что о какой части маршрута идет речь не совсем понятно, то и сказать о котором из храмов идет речь сложно. Возможно о "Вознесенской церкви" - http://www.voznes.ru
Dmitry, громаднейшая благодарность Вам за ссылку - это именно тот Храм который я имел ввиду (мама возила меня один раз очень давно туда, показывала - она была по своей материнской линии из Кудиных, только не тех, которые храмоздатели, а их младшего брата). Ну, всё, теперь это уж точно не по теме...
Ну а возвращаясь к теме, тут народ поминает EDGE, но я так понимаю, что у этого стандарта потолок скорости 236 Кбит\сек, будь хоть какой оператор Life там или UMC, а вот у Utel в Феодосии стандарт 3G\UMTS\HSDPA и скорость возможна теоретически до 3600 Кбит\сек. Реально же я сидел в интернете на 1000-1500-1700 Кбит\сек, ну и один раз 2650, но это было на лавочке напротив центрального Укртелекома и я видел их антенныы на крыше
Аватара пользователя
crocos
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:50
Точная дата рождения: 23.03.1984

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение crocos »

подскажите пожалуйста,есть ли в районе улицы айвазовского устойчевый вай фай .и если есть то какого оператора?заранее спасибо
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение negoro »

Конечно нет ... Айвазовская - это не Монте Карло!
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

negoro, а где такая улица? Лично я на 100% не скажу где чего нет. Я знаю 2 точки где он от ЭКМЫ есть - на набережной и в Роксолане, еще где-то, но... где не знаю (могу уточнить)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
crocos
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 13:50
Точная дата рождения: 23.03.1984

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение crocos »

чё не сделать нормальный вай фай по городу и зарабатывать деньги непойму??!!!21 век вроде как .а т о какойто извините ананизм ,купи юсби модем настрой да ещё не каждый подойдет(всё слишком сложно и дорого)
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Algri »

Есть желание побыть инвестором??
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение konsvet »

Насколько помню, у Экмы-Ис WIFI антенна в районе нефтебазы, следовательно, WIFI на самой Айвазовской ловится только с применением хорошей направленной антенны (проверено). Без антенны - только рядом с нефтебазой.
Учитывая рекламируемый тут скоростной интернет от Utel в стандарте UMTS, думаю, за WIFI в Фео скоро уже никто гоняться не будет. Правда, будет ли UMTS работать на Айвазовской, пока не знаю. Съезжу = проверю :)

Да и вообще, WIFI как распределенный по городу интернет, даже в Москве уже загибается.
WiMAx идет семимильными шагами :) ибо для нормального покрытия города WiFI нужно ставить базы через каждые 500 метров :(
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение Dmitry »

konsvet, в прошлом году Ютел обещал покрыть весь Крым, а воз и ныне там. кризис.... Так что я бы на Ютел не рассчитывал
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
-Александр-
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:28
Точная дата рождения: 22.06.1973

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение -Александр- »

konsvet писал(а): Да и вообще, WIFI как распределенный по городу интернет, даже в Москве уже загибается.
WiMAx идет семимильными шагами :) ибо для нормального покрытия города WiFI нужно ставить базы через каждые 500 метров :(
Да, WiMAx это прорыв в сфере интернета, я как раз такими сетями опутываю Москву. Преимущество в большей скорсти 10 Мбит/с, не каждая выделенная сеть может похвастаться такой скоростью и не каких проводов.
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение konsvet »

Ну я к тому, что WIFI покрывать большие территории - из пушки по воробьям, неоправданно высокая себестоимость проекта.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Интернет в Феодосии:Wi-Fi, клубы, модем, EDGE/GPRS,3G и т.п.

Сообщение konsvet »

На сайте Дыбова народ пишет, что у МТС закончилась услуга Гипернет, теперь, дескать интернет/GPRS только по бешеным ценам. Странно, зашел на сайт МТС, страничка Гипернета еще на месте...
Денис.
Изображение
Ответить