Бредолизмы - сколько же их бродит по миру!

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Про што???? :shock: Не должно до етого дойти :oops:
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

lexi писал(а):.....Пожар во Владивостоке. Людей не спасают...
fire.zloe.net - как было в действительности
....
Мне кажется, Сашуня, у вас, на Востоке, как, впрочем - и на Западе, вообще не показывают российского телевидения. Поэтому в ваших СМИ много домыслов и спекуляций. На человеческом горе. А идея этих спекуляций - в раздувании ... пожара... Идеологического.

Для справки:
Следствие по делу находится под личным контролем полпреда президента России на Дальнем Востоке. Взяты под стражу глава отделения Сбербанка и главный инженер (попросту - завхоз) этого отделения. Выявлена подделка акта проверки противопожарного состояния здания неким начальником противопожарной инспекции, подполковником, которого также взяли под стражу.
А автомобили действительно таскали на руках, чтобы можно было подъехать пожарной технике. И здесь - ничего удивительного: ткая же скученность автотранспорта наблюдается возле, прктически - любого нашего бизнес-центра или административного здания. Собственно - как и возле жилых домов. И вместо строительства автопарковок на этих местах возводят всё новые и новые здания, что лично у меня вызывает мягко говоря- не очень положительные эмоции... Жду обещанного телеэфира с ответом на свои вопросы вице-губернатора Питера (если найдёт, что по существу ответить...)
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Гордон Альф Шамуэй писал(а):Вчера в поисках мебели забрёл в ТК Москва. Больше всего меня там поразил туалет с ТУРНИКЕТОМ!! ..
Месяца три назад я "случайно" заехал в Москву... Турникет, в "описываемом" месте встретился на вокзале....
Ну, что поделать : нельзя же на каждого "желающего" иметь по отдельному бесплатному кусту...
Кстати, в Вологде с пониманием отнеслись к этой проблеме, и поставили памятник известному животному в его колоритной позе:
Изображение
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Владимир,СПб писал(а): Мне кажется, Сашуня, у вас, на Востоке, как, впрочем - и на Западе, вообще не показывают российского телевидения....
У нас тоже не ахти... :-(
Интересно, почему в первую очередь спасали руководство отделения, а не горящих людей? Что бы взять под стражу и спросить "со всей строгостью"?
Грустно все это... :-(
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Ну руководство же нужнее. А простых людей любая баба нарожает сколько угодно :mad:
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Знаете, ребята, я тоже с большим удовольствием лишний раз бы пнул кого-нить из "руководящих" Сбербанка, особливого - после того, как почти два месяца он мне не перечислил пенсию... Но надо хотя бы стараться быть объективным: нас там не было... А почему не может быть так, что вытаскивали тех, кого в данный момент могли вытащить, а к другим попросту не могли сразу подъехать? Ведь у нас нет полной картины происходящего. Даже, при наличии неких фото и видео. И почему ВСЕ те, кого пытались спасти в первую очередь -были "руководством"? А что - простых смертных среди них не было вовсе? А даже, если и "руководство", то оно в категорию "люди" уже не подпадает? Много можно задать вопросов, на то и следствие. Хорошо бы было, если бы оно осуществилось объективно, но это - уже другой вопрос.
:sad:
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

Полностью согласен. Не стоит оценивать события однозначно, если информацией не владеешь полностью. Меня лично свидетельства очевидцев типа "да мы, простые торгаши, все вместо пожарных делали, называться не буду, но я там много помог" и т.д. мало убедили, желания покрасоваться с "горяченьким" событием и обгавкать, до кого дотянется, похоже, там поболее.
Да и привык я пожарных уважать, ствольных и дымзащиту, ежедневно почти жизнью рискуют почти за идею
Скорее всего, так и было - лестницы выкинули туда, куда дотянулись, где место было, а потом и везде смогли
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Наблюдаю иногда, как работают пожарные в моём дворе. Был случай и в моём подъезде (дом 12 этажей). Тогда не смогли дотянуться до 9-го этажа. И это - в Питере!
Вывод такой. что техника стоит дорого и оснащение ей пожарных частей - недостаточно. Денег выделяется мало. Даже - МЧС! Для интереса, можно узнать стоимость одного элементарного огнетушителя (можно начать - с автомобильных)...
Что, уж, тут говорить о деревнях (под этим словом я Владивосток не подразумеваю)!
:sad:
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Правильно. Денег на закупку транспорта нет, а на охранников с дубарями 3 лимона $ - пожалуйста:
rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7228708
:mad:
Аватара пользователя
lexi
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 18:46
Откуда: Из заграницы

Сообщение lexi »

Владимир,СПб писал(а): Мне кажется, Сашуня, у вас, на Востоке, как, впрочем - и на Западе, вообще не показывают российского телевидения. Поэтому в ваших СМИ много домыслов и спекуляций. На человеческом горе. А идея этих спекуляций - в раздувании ... пожара... Идеологического.
Ну начнем с того,что это не наши,а ваши СМИ.Нашим до этого и дела нет,своих проблем хватает.А телевидение у нас все ваше....

А вот полное видео с пожара.И ты хочешь сказать,что это не беспредел,когда спасают того кому опасность не угрожает,в то время как рядом другие погибают...
narva-life.com/modules/news/
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Да смотрел я всё это видео. Не смотрел бы лучше. А ещё лучше - не было бы того вовсе... У нас у самих, в нашем БЦ, три дня последствия пожара устраняют: горела соседняя автошарашка. а досталось и нам. Народ мне на домашний компьютер слёзные письма шлёт - до фирменных не достучаться... Пожар, кстати, произошёл в день проверки всех БЦ страны по результатам владивостокских событий...
А ты говоришь: показывают-не показывают! Сам смотрю!

Но, к нашим "баранам". Здесь важен (как ни цинично, на первый взгляд, это звучит) - не сам факт пожара, а спекуляция на человеческом горе тех, кто на таких "жареных" (в прямом и переносном смысле) фактах делает тирараж своего СМИ, т.е. попросту - Н А Ж И В А Е Т С Я. Я бы, всё-таки, подождал до выводов хотя бы - следствия.
Телом я здесь, а душой - там...
Ответить