Кизилташ и вокруг

Все о Феодосии.

Посёлок скорее жив

Посёлок скорее умер
16
33%
Я ничего не знаю о посёлке
33
67%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
gosha
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 16:13
Откуда: подмосковье

Сообщение gosha »

А что,если обсудить и нарыть информации о странных (непонятных,интересных) объектах в Кизилташе(военку трогать не будем, поуважаем секретку). Например "бассейн"- это несколько выше последнего дома по дороге на 3-е КПП и направо,выше глиняного карьера. Оч интересное ,на мой взгляд сооружение. Высокопрочный бетон (поверьте специалисту),неправильно овальная форма,более трети берега-естественный грунтовый. Но самое интересное,наполнение- немного выше две трубы разного диаметра.Из меньшей всегда! текла вода,а из большей,параллельной -никогда. В бассейне иногда,т.е. оч периодически была вода,мы пацанами купались. На резервное хранилище воды мало похоже, на сооружение культурного места отдыха тоже не тянет... так что же это??
Аватара пользователя
Che
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 06:05
Откуда: Muhosransk

Сообщение Che »

Прекрасно помню это сооружение. Но о его истинном назначении никогда не задумывался. Для меня этот бассейн был местом где можно было без особых опасений повзрывать различные пиротхнические изделия собственного производства. Тайком от взрослых покурить болгарских сигарет. А для чего его постороилии на самом деле? Хрен его знает :smile: Но очень хотелось бы узнать
PATRIA O MUERTE
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

А ни у кого нет фоты сего странного сооружения?
Аватара пользователя
Allex
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 03:25
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Allex »

Давным-давно ходили слухи что сооружение сие использовалось для полива сада, который находился ниже за дорогой ( на последних фото его уже нет). Огород там тоже был не маленький.
В середине - конце 60-х в водоёме даже рыбку рыбалили. Потом он несколько раз пересыхал.
А зимой недельку - две удавалось на коньках покататься.
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Вот, блин, не помню, и всё тут, про этот водоём! На конька (беговых!!) как-то шёл по дороге от своего 48-го дома вниз, на какую-то лужу, чтобыла ниже бани... Потом долго ныли ноги, так как с непривычки и немеряногожелания покататься их, почему-то (?), стёр... по самые... "некуда" :oops: Потом, кажется, заливали каток на стадионе. Помню: "пожарка" приезжала.
А "наверху", от "Летнего", только на санках катались. Да - от яслей - крутая горка там!
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
kafa3227
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:09

Сообщение kafa3227 »

Владимир,СПб писал(а): ... А "наверху", от "Летнего", только на санках катались...
А два раза за десять лет ещё выше на лыжах...
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Тааак! Ишо один: ты хто? Колись! Всё "3237", да "3227"... Прям, нумерация МыВыДэ какая-то!
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
kafa3227
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:09

Сообщение kafa3227 »

Я же уже писал:
ул. Ленина, 56
Симферополь-32, Феодосия-13
1968 - 1978 г.г.
На последнем звонке из-за отсутствия "Владимир,СПб" пришлось выполнить его почетную обязанность.
Сейчас далеко, всего несколько тыс. км.
Сергей З.
Последний раз редактировалось kafa3227 31 янв 2006, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

Ну, не обижайся - старею, брат... :sad: Может, чего и запамятовал. Ты б фото прислал, со звонка своего. где ты там что-то за меня делал -я б, может, кого и вспомнил... (Никак - со школьным флагом ходил?..)
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
kafa3227
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:09

Сообщение kafa3227 »

Да я и не обижаюсь, сам такой... Пока понял, кто такой "Владимир,СПб", пол интернета перерыл. :D
Фото отсканирую, тогда пришлю. Всё те же знакомые лица, только помоложе.
Про почетную обязанность - правильно, было дело.
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

kafa3227 писал(а):...Пока понял, кто такой "Владимир,СПб", пол интернета перерыл. :D ...
Это - мне минус. Значит, где-то "прокололся", коли другие целых "полинтернета" обо мне знает... 8) :D
Телом я здесь, а душой - там...
Ответить