!Для пользователей укр. симкарт (как сохранить номер).

Все о Феодосии.

Каким оператором вы пользуетесь на отдыхе в Крыму?

МТС-Украна (бывший UMC)
11
20%
Билайн-Украна
14
25%
Киевстар
2
4%
Life ;-)
21
38%
Пользуюсь домашней симкартой (не меняю симку)
6
11%
На отдыхе не пользуюсь сотовыми
1
2%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

!Для пользователей укр. симкарт (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

По состоянию на начало апреля 2014 года в Феодосии и Крыму действуют только операторы сотовой связи Украины

Не забудьте, что срок действия платежей и сим-карт ограничен!!! Обратите внимание, что у разных операторов эти сроки и условия продления разные!

у меня Билайн.UA показывал (бесплатный запрос баланса *102#):
Срок действия платежа: 06.02.2008. При том, что покупался в конце июля и полнялся последний раз где-то в начале августе. При этом СМС уже не отправлялись и позвонить не давал!
Пополнением на 0,5$ (при помощи Weboney. Минимальная сумма платежа - 0.5 WMU то есть 0,5 грн) мне удалось сменить срок действия платежа на: 19.04.2008 (2008-04-19 - обратите внимание, что сначала год, потом МЕСЯЦ, а лишь потом число). После пополнения мне удалось отправить СМС (в Россию - 0,25грн), то есть номер активировался!
Таким образом, чтобы продолжать пользоваться прошлогодней симкой билайн мне нужно еще пару раз пополнить счет на те же 0,5$, или даже меньше - в следующее пополнение поэкспериментирую :smile:

у меня МТС.UA (бывший UMC) показывал (бесплатный запрос баланса для препейд тарифов *101#):
Срок действия платежа: 1.08.2008, то есть примерно год с последнего платежа (c сайта: Срок действия тарифа МТС Первый после первого звонка и после каждого пополнения устанавливается на 365 дней. При отсутствии входящих/исходящих звонков, SMS, срок действия – 180 дней. Максимальная длительность звонка – 1800 секунд.), но береженого так сказать.... Попробовал пополнить (минимальный платеж у МТС - 5грн) - уже минут 20 платеж "в пути" (шел долго, но все же дошел :lol: )
Последний раз редактировалось Dmitry 23 янв 2008, 17:53, всего редактировалось 2 раза.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

ИМХО бред - получается, что нормального руминга теперь не будет (ведь не резидент может находится на территории до полугода). Это все имеет смысл делать по заявлению для блокировки ворованных телефонов, а так это выглядит как очередная белая горячка.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Валерий »

да, нет, с роумингом (когда в телефон воткнута симка российского (или любого иностранного) оператора, по идее все должно быть нормально. "чужую" симку наверняка отследить можно будет и не применять к таким телефонам правило "белого" списка тоже наверняка возможно. Да и по логике так должно быть. Цель мероприятия ведь не заставить иностранца купить телефон, а пополнить казну от таможенных поступлений... А вот как быть с теми кто на отдыхе приобретает местную симку - Х.З. В принципе не многие больше 3 месяцев отдыхают... А как быть на следующий год? Короче, пока вопросов больше чем ответов :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
а как можно здесь, в России, пополнить украинскую симку?
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Alenushka »

Вот в Беларуси нельзя пополнить украинскую симку. Наверное, в следующем году придется покупать другую. А еще, после лета я поменяла мобильный телефон на более новый, покупала дома, в Минске. Так что же это получается? В следующем году на отдых надо будет ехать с телефоном, в который уже вставлялась украинская симка, т.е. со старым? А если он вдруг выйдет из строя? Да, тут еще вариант трех месяцев... Но тоже интересно: 3 месяца одномоментно, раз в год, в общей сложности за всю жизнь?.. Бред какой-то...
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

Валерий и Alenushka, из любой точки мира можно пополнить напрямую с помощью WebMoney, либо купить у спекулянтов карточку на plati.ru (через "Почта России (наличные)", Яндекс.Деньги, Money.Mail, Единый кошелёк, RBK Money, EasyPay, CONTACT, QIWI...)
Короче, было бы желание с оплатой практически отовсюду можно совладать.
Кстати, я в этом году брал "Отдыхай 2009" и она по-идее должна прожить в коме до конца осени след. года ;-) , а со старой симкой уже танцы делал и еще пару раз для верности буду делать (каждый 3 месяца).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение лёля »

А есть ли вообще смысл продлевать "Отдохни-200х" на следующий год? Чтобы сохранить номер нужно заплатить 15 гривен. Новый пакет стоит 40 гривен, из них на счету 30 гривен. Звонки по 25 копеек со второй минуты (первая 75 копеек) действуют всего на 60 минут разговора, дальше уже со второй минуты платится 35 копеек. Дешевле каждый год покупать новую симку (что мы и делаем). За продление нужно внести 15 гривен, а за новую симку заплатить всего 10 гр. и звонки на 10 копеек дешевле.

Підключення й умови обслуговування

Початковий баланс - 30 грн.
Вартість пакета - 40 грн.

Щомісяця абоненту надається можливість здійснити до 60 хвилин вихідних дзвінків у Росію по тарифу 0,25 грн/хв. По вичерпанню цього ліміту тариф на дзвінки в Росію буде встановлений в розмірі 0,35 грн/хв., починаючи із другої хвилини розмови.

При бажанні абоненти, що не планують користуватись своїм номером протягом року можуть зберегти свій номер і залишок на рахунку на наступний рік. Для цього необхідно набрати USSD-команду *110*43# і нажати кнопку виклику. Вартість послуги «Збережи свій номер» – 15 грн.
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Alenushka »

Я тоже не вижу особого смысла сохранять старую симку. Фиг с ним, с номером. На отдыхе нужно отдыхать, а не решать рабочие вопросы. Да и друзья подождут. Я обычно номер на отдыхе сообщаю только родителям. И ничего страшного, если он будет каждый год новым.
Другой вопрос - пользование телефоном, приобретенным на территории другой страны...
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

лёля, кому как, а мне :
- на номер звонят по несколько лет и обычно я выбираю "относительно" красивые (легко запоминающиеся) номера
- он мне часто нужен уже после проезда границы Украины (а в транспорте его продают "немного" по другим ценам)
- в 10-м году после окончания выборов врядли курсы валют удержат и цены в гривнах на новые контракты точно не будут прошлогодними ;-)
Короче мне это удобно и нужно, а то, что это нужно не всем - дело хозяйское! Я вообще знаю народ, который по руминговым ценам весь отдых общается и не парится :smile:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение лёля »

Фиг с ним с курсом. В 2008 курс был хуже и покупка этого тарифа примерно стоила столько же (если на рубли переводить) ... дальше будет что-то аналогичное. Думаю не обеднеем при его покупке. Впринципе дело хозяйское, а по дороге разок можно и по своему москальскому, при особой нужде, звякнуть. У тебя своя ситуация, а вот для тех, кому этот номер нужен на 2-4 недели, запариваться с сохранением номера, наверное, не стоит-мороки больше.
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Mitrel »

А мне нравится сохранять номер - вся эта возня напоминает, что отпуск неизбежен :D Есть что-то приятное в этих хлопотах :smile: Наученная горьким опытом позапрошлого года, я стала невероятно умна - купила 3 карточки по 30 грн. и пополняю счет в свое удовольствие каждые три месяца :) Приеду в июле - а на счету денег прилично, красота!
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Alenushka »

Вот как хитро, оказывается, можно делать... А ведь и правда... :lol:
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Танюша
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:25
Точная дата рождения: 19- 5- 0
Откуда: Москва

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Танюша »

Вот это да! Браво! Век живи - век учись ...
Ничего нет невозможного для человека с интеллектом.
Ответить