!Для пользователей укр. симкарт (как сохранить номер).

Все о Феодосии.

Каким оператором вы пользуетесь на отдыхе в Крыму?

МТС-Украна (бывший UMC)
11
20%
Билайн-Украна
14
25%
Киевстар
2
4%
Life ;-)
21
38%
Пользуюсь домашней симкартой (не меняю симку)
6
11%
На отдыхе не пользуюсь сотовыми
1
2%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

!Для пользователей укр. симкарт (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

По состоянию на начало апреля 2014 года в Феодосии и Крыму действуют только операторы сотовой связи Украины

Не забудьте, что срок действия платежей и сим-карт ограничен!!! Обратите внимание, что у разных операторов эти сроки и условия продления разные!

у меня Билайн.UA показывал (бесплатный запрос баланса *102#):
Срок действия платежа: 06.02.2008. При том, что покупался в конце июля и полнялся последний раз где-то в начале августе. При этом СМС уже не отправлялись и позвонить не давал!
Пополнением на 0,5$ (при помощи Weboney. Минимальная сумма платежа - 0.5 WMU то есть 0,5 грн) мне удалось сменить срок действия платежа на: 19.04.2008 (2008-04-19 - обратите внимание, что сначала год, потом МЕСЯЦ, а лишь потом число). После пополнения мне удалось отправить СМС (в Россию - 0,25грн), то есть номер активировался!
Таким образом, чтобы продолжать пользоваться прошлогодней симкой билайн мне нужно еще пару раз пополнить счет на те же 0,5$, или даже меньше - в следующее пополнение поэкспериментирую :smile:

у меня МТС.UA (бывший UMC) показывал (бесплатный запрос баланса для препейд тарифов *101#):
Срок действия платежа: 1.08.2008, то есть примерно год с последнего платежа (c сайта: Срок действия тарифа МТС Первый после первого звонка и после каждого пополнения устанавливается на 365 дней. При отсутствии входящих/исходящих звонков, SMS, срок действия – 180 дней. Максимальная длительность звонка – 1800 секунд.), но береженого так сказать.... Попробовал пополнить (минимальный платеж у МТС - 5грн) - уже минут 20 платеж "в пути" (шел долго, но все же дошел :lol: )
Последний раз редактировалось Dmitry 23 янв 2008, 17:53, всего редактировалось 2 раза.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
daesher
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:53

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение daesher »

Так можно поставить переадресацию (если только роуминг сработает). Главное - трубку никогда не брать, но это и правильно - звонок из России всегда неадекватно дорогой, если звонок нужен, лучше перезвонить.
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Mitrel »

Лучше не нервировать себя лицезрением номера начальника на экране телефона в роуминге У меня может возникнуть соблазн ему перезвонить, у него - испортить мне настроение :smile: Предпочитаю использовать местную симку и оставлять номер приятным людям, а также звонить с репортажами об увиденном в свое удовольствие :D
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
daesher
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:53

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение daesher »

"Лучше не нервировать себя лицезрением номера начальника на экране телефона в роуминге "
Ну не знаю, что лучше: считать, что ничего не случилось или знать, что случилась какая-то мелочь, вполне решаемая. В первом случае состояние всё равно будет весьма нервное. И желание позвонить в ответственный момент будет весьма серьёзное. Ну а, видя иностранный номер, начальство вряд ли будет особо "наглеть", тратя время на ненужное отчитывание (особенно если на самом деле минута разговора лишь чуть-чуть дороже звонка домой). Впрочем, кому как. Мне гораздо спокойнее знать, что в самом крайнем случае меня могут найти без труда, но не будут злоупотреблять этой возможностью по пустякам. К счастью, сейчас я до 31 августа никому не должен понадобиться, а 1 сентября я уже должен приехать домой. Сообщать же новый украинский номер некоторым родственникам... Это то же самое, что учить двухлетнюю дочь таблице интегралов: эффект идентичный :)
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Mitrel »

Кому что удобнее :D Но местную симку с выгодным тарифом лучше сохранять, как я думаю.
Вот что-то последнее время life говорят стал весьма выгоден - или лучше не дергаться и Билайн с "отдыхай 2008" оставить и не делать лишних телодвижений?
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
daesher
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:53

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение daesher »

Заманчиво выглядит в этом году у "Билайн" комбинация тарифа "Клик" (http://beeline.ua/tariff/plans/click.wbp) и услуги "Любимая страна" (http://beeline.ua/news/article.wbp?arti ... f2969471be) (извиняюсь за ссылки, но они понятнее). Кто-нибудь знает "подводные камни" и вообще возможность подобной комбинации?
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Валерий »

может открою секрет, но в Украине собрались бороться с "серым" ввозом мобильных телефонов допуском к сети только "белых" и пушистых телефонов. Создана база IMEI номеров телефонных аппаратов, так называемый "белый" список. Принцип попадания телефона в этот список досконально не знаю, но основные положения такие:
сначала в список попадают все телефоны, которые регистрировались в сетях сотовых операторов до определенной даты. Затем в этот список будут попадать те телефоны, которые ввезены в страну с соблюдением всех таможенных законов. С февраля 2010 г. планируется не пускать в сеть телефоны не из белого списка. Есть сайт, на котором можно "пробить" свой IMEI.

Код: Выделить всё

 http://www.ucrf.gov.ua/uk/imei_base/
для непонимающих украинский язык кликаем в левом верхнем углу на "Перевірка коду IMEI", вводим номер своего аппарата и узнаем как долго Ваш телефон проработает с местной симкой в следующем году на летнем отдыхе. Обещают вроде 3 месяца для "серого" телефона и полное отсутствие проблем для "белого". Мой телефонный аппарат в "белом" списке.
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение negoro »

Проверил свой, у меня тоже в "белом" списке, мне вот только непонятно, какое отношение имеет мой IMEI к Украинской базе данных, когда аппарат покупался на территории РФ. По идее мой аппарат по факту на Украине должен считаться контрабандой, он же не проходил таможню с определёнными процедурами чтобы считаться "белым". Что то вся эта мера вводимая на Украине больше похожа на запугивание "контрабандистов", видимо считают, что с появлением такой информации уменьшится кол - во ввозимых незаконно "серых" телефонов. Ну а там посмотрим что будет в следущем году ... может и правда эта задумка окажется рабочей.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Валерий »

а в этом году во время пребывания в Украине в телефоне стояла симка украинского оператора?
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение negoro »

Да конечно стояла, причем новая симка была от МТС, старая ещё UMC перестала фунциклировать.
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Валерий »

вот поэтому телефон и в "белом" списке. Они внесли автоматом туда все телефоны, которые регистрировались в сети до какой-то определенной даты. Теперь туда можно попасть только по таможенным документам.
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение negoro »

А тогда теперь мне всё понятно!
Родственники у меня там
Ответить