!Для пользователей укр. симкарт (как сохранить номер).

Все о Феодосии.

Каким оператором вы пользуетесь на отдыхе в Крыму?

МТС-Украна (бывший UMC)
11
20%
Билайн-Украна
14
25%
Киевстар
2
4%
Life ;-)
21
38%
Пользуюсь домашней симкартой (не меняю симку)
6
11%
На отдыхе не пользуюсь сотовыми
1
2%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

!Для пользователей укр. симкарт (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

По состоянию на начало апреля 2014 года в Феодосии и Крыму действуют только операторы сотовой связи Украины

Не забудьте, что срок действия платежей и сим-карт ограничен!!! Обратите внимание, что у разных операторов эти сроки и условия продления разные!

у меня Билайн.UA показывал (бесплатный запрос баланса *102#):
Срок действия платежа: 06.02.2008. При том, что покупался в конце июля и полнялся последний раз где-то в начале августе. При этом СМС уже не отправлялись и позвонить не давал!
Пополнением на 0,5$ (при помощи Weboney. Минимальная сумма платежа - 0.5 WMU то есть 0,5 грн) мне удалось сменить срок действия платежа на: 19.04.2008 (2008-04-19 - обратите внимание, что сначала год, потом МЕСЯЦ, а лишь потом число). После пополнения мне удалось отправить СМС (в Россию - 0,25грн), то есть номер активировался!
Таким образом, чтобы продолжать пользоваться прошлогодней симкой билайн мне нужно еще пару раз пополнить счет на те же 0,5$, или даже меньше - в следующее пополнение поэкспериментирую :smile:

у меня МТС.UA (бывший UMC) показывал (бесплатный запрос баланса для препейд тарифов *101#):
Срок действия платежа: 1.08.2008, то есть примерно год с последнего платежа (c сайта: Срок действия тарифа МТС Первый после первого звонка и после каждого пополнения устанавливается на 365 дней. При отсутствии входящих/исходящих звонков, SMS, срок действия – 180 дней. Максимальная длительность звонка – 1800 секунд.), но береженого так сказать.... Попробовал пополнить (минимальный платеж у МТС - 5грн) - уже минут 20 платеж "в пути" (шел долго, но все же дошел :lol: )
Последний раз редактировалось Dmitry 23 янв 2008, 17:53, всего редактировалось 2 раза.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

Mitrel, а уж как я негодую......... пи....пи ....пи....пи....пи....пи....пи....пи
Номер был действительно красивый +38068-хх8-18-17 специально оббежал пол-Феодосии, чтобы забить себе :evil:
Причем письма из суппорта приходят на иероглифах - еле расшифровал что они там наотвечали - суть извиняемся, ничего сделать не можем.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
daesher
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:53

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение daesher »

beeline "Отдыхай 2009" - так себе. Конечно, если говорить много, то может быть выгодно, но вряд ли: первая минута всё равно 0,85 грн, плата за соединение 0,35 (уже больше гривны). Если учесть, что значительная часть разговоров длится 0-2 минуты (не туда попал, не вовремя позвонил, тебе звонили с работы, ты не взял, т.к. невыгодно, перезвонил через 5 минут, а вопрос уже решили) то невыгодно. У life и МТС есть варианты с примерно 0,5 грн с первой минуты, включая плату за соединение.
Ещё бы симку life реанимировать... И чтобы она стала турист-life (была таковой в прошлом сентябре, но кто знает, во что превратилась за 11 мес., думаю, слетела, т.к. не роумингуется, хотя осенью роуминговалась, но мало ли).
Последний раз редактировалось Dmitry 13 июл 2009, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылки вещь не постоянная - давайте будем ощаться не "языком ссылок"
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

daesher, не бывает универсальных тарифов. Лично у меня доля коротких звонков мала и основные как раз более 2-5 минут, а иногда приходится (на ту же работу) и минут 20 висеть на трубе "лечить" коллег. Так что это мне подходит тариф "Отдыхай 2009" или для коротких звонков Билайн 29 - "местным любимым" за 29 копеек, Russia - 69 коп.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
daesher
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:53

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение daesher »

Ну не знаю... Для меня длинные звонки - всегда редкость (правда, бывает, что шеф звонит мне на счёт своего компьютера, но это - входящие, и не в отпуске же). А по работе в отпуске (даже в его "российской" Северо-Западной части, когда и роуминг-то не нужен) меня почти "не достают". Так, мелкие вопросы о том, когда выхожу или кем можно заменить, или где лежит какой-то файл (но это лучше по эл. почте). Местные звонки... Редкость, но, если на то пошло, они весьма дешёвые (есть, конечно, исключения). Плюс интернет GPRS (это главное).
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение konsvet »

Симка Лайфа, купленная в августе 2008, в январе 2009 была уже заблокирована, от так...
В то же время симка UMC живет год отлично.
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

konsvet, жила раньше (до 2008). После этого и у них вроде появилось органичение. Если это не так (нужна проверенная симка в этом году, с которой не было никаких действий с лета), то может попробую восстановить утерянную.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Нифига - только что позвонил на старую МТС... идут гудки - похоже, что МТС её уже кому-то продали :?
Или все же я её не потерял, а её украли... #-o
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение konsvet »

У меня на UMC прошлогоднюю звонки проходят, и СМС-ки, информатор баланса говорит - что до августа 09 действительна :)
Вернее не прошлогоднюю, она у меня с 2005 года до сих пор живет, когда еще UMC SIM-SIM был :)
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Mitrel »

Ого! Да у Вас карта долгожительница :D У меня сейчас уже 3-я по счету, вот ее я берегу - выгодный тариф получился - "Отдыхай-2008", а про остальные почему-то забывала, потом приезжала, охала, вздыхала и покупала новые. Очень неправильно поступала - неудобно номер каждый раз менять.
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Anastaze
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:10
Откуда: Тверь

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Anastaze »

Mitrel писал(а):Очень неправильно поступала - неудобно номер каждый раз менять.
А мы каждый раз новые покупаем, ничего неудобного не видим в этом. Зато никто "левый" в отпуске не дернет :)
а по приезду устраиваем ритуальное сожжение карты :)
"Я с незнакомыми мужчинами не знакомлюсь" :)
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Mitrel »

А я оставляю номер друзьям, родственникам и не удобно их извещать, что на сей раз опять номер поменялся. Тем более, что есть друзья, живущие на Украине, и им удобнее знать наш постоянный "курортный"номер. А на работе никому и никогда! Это секретная информация :D Хотя, тут главное индивидуальное удобство и удовольствие - если есть ритуал сожжения карты - ему нужно следовать :smile:
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Anastaze
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 19:10
Откуда: Тверь

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Anastaze »

Mitrel
в принципе согласна, так как мы вообще не часто звоним и мало кому :)
А сожжение - ну плохо они горят, однако :)
"Я с незнакомыми мужчинами не знакомлюсь" :)
Ответить