!Для пользователей укр. симкарт (как сохранить номер).

Все о Феодосии.

Каким оператором вы пользуетесь на отдыхе в Крыму?

МТС-Украна (бывший UMC)
11
20%
Билайн-Украна
14
25%
Киевстар
2
4%
Life ;-)
21
38%
Пользуюсь домашней симкартой (не меняю симку)
6
11%
На отдыхе не пользуюсь сотовыми
1
2%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

!Для пользователей укр. симкарт (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

По состоянию на начало апреля 2014 года в Феодосии и Крыму действуют только операторы сотовой связи Украины

Не забудьте, что срок действия платежей и сим-карт ограничен!!! Обратите внимание, что у разных операторов эти сроки и условия продления разные!

у меня Билайн.UA показывал (бесплатный запрос баланса *102#):
Срок действия платежа: 06.02.2008. При том, что покупался в конце июля и полнялся последний раз где-то в начале августе. При этом СМС уже не отправлялись и позвонить не давал!
Пополнением на 0,5$ (при помощи Weboney. Минимальная сумма платежа - 0.5 WMU то есть 0,5 грн) мне удалось сменить срок действия платежа на: 19.04.2008 (2008-04-19 - обратите внимание, что сначала год, потом МЕСЯЦ, а лишь потом число). После пополнения мне удалось отправить СМС (в Россию - 0,25грн), то есть номер активировался!
Таким образом, чтобы продолжать пользоваться прошлогодней симкой билайн мне нужно еще пару раз пополнить счет на те же 0,5$, или даже меньше - в следующее пополнение поэкспериментирую :smile:

у меня МТС.UA (бывший UMC) показывал (бесплатный запрос баланса для препейд тарифов *101#):
Срок действия платежа: 1.08.2008, то есть примерно год с последнего платежа (c сайта: Срок действия тарифа МТС Первый после первого звонка и после каждого пополнения устанавливается на 365 дней. При отсутствии входящих/исходящих звонков, SMS, срок действия – 180 дней. Максимальная длительность звонка – 1800 секунд.), но береженого так сказать.... Попробовал пополнить (минимальный платеж у МТС - 5грн) - уже минут 20 платеж "в пути" (шел долго, но все же дошел :lol: )
Последний раз редактировалось Dmitry 23 янв 2008, 17:53, всего редактировалось 2 раза.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Algri
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 21:48
Точная дата рождения: 20.03.1969
Откуда: Уфа

Сообщение Algri »

У меня симка лайфовская год держит - если они условий не поменяют, конечно. А так работает, приехал, денег докинул и опять все врубилось
Аватара пользователя
Ириска
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 май 2005, 12:26
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: г.Москва

Сообщение Ириска »

:D И у меня лайфовские два номера... очень довольна мне его мой молодой человек посоветовал! Хорошо ловит уже сразу после пересечения границы и не дорогой тариф! ;)
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Re: !ВАЖНОЕ: для пользователей местных симок (сотовые)

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Пользуюсь своей симкой, поскольку, всё вот это:
Dmitry писал(а):у меня Билайн.UA показывал (бесплатный запрос баланса *102#):
Срок действия платежа: 06.02.2008. При том, что покупался в конце июля и полнялся последний раз где-то в начале августе. При этом СМС уже не отправлялись и позвонить не давал!
Пополнением на 0,5$ (при помощи Weboney. Минимальная сумма платежа - 0.5 WMU то есть 0,5 грн) мне удалось сменить срок действия платежа на: 19.04.2008 (2008-04-19 - обратите внимание, что сначала год, потом МЕСЯЦ, а лишь потом число). После пополнения мне удалось отправить СМС (в Россию - 0,25грн), то есть номер активировался!
Таким образом, чтобы продолжать пользоваться прошлогодней симкой билайн мне нужно еще пару раз пополнить счет на те же 0,5$, или даже меньше - в следующее пополнение поэкспериментирую :smile:

у меня МТС.UA (бывший UMC) показывал (бесплатный запрос баланса для препейд тарифов *101#):
Срок действия платежа: 1.08.2008, то есть примерно год с последнего платежа (хотя летом была информация, что при срок действия был сокращен до 180 дней), но береженого так сказать.... Попробовал пополнить (минимальный платеж у МТС - 5грн) - уже минут 20 платеж "в пути" (пока не дошел - как дойтет отчитаюсь :wink: )
очень сложно. Особенно выпимши. После границы перехожу на UMC и вперёд.
Аватара пользователя
FREDSON
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 09:50
Откуда: MOSCOW

Сообщение FREDSON »

"АНАЛогично" !!! :sharm:
МОГУ ВЫПИТЬ ЛИТР !!! Но после за себя не ручаюсь !
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

FREDSON, Гордон Альф Шамуэй, просто все зависит от того как часто вам звонят и приходится звонить самому.
Просто меня часто и на пляже мучают вопросами что и как - на руминге по 2 бакса я бы в "трубу" ( :smile: ) вылетел
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Ну у меня обычно за пару недель на мобилу уходит около 2000 руб.
SergeyM
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 12:22
Откуда: Лобня Московской области
Контактная информация:

Сообщение SergeyM »

Я уже несколько лет пользуюсь симкой UMC. Каждый раз, уезжая из Феодосии, покупаю карточку пополнения счета, чтобы на будущий год, когда будет подходить к окончанию срок действия предыдущего платежа, активировать её (ещё в России) и на отдых приехать с "рабочим" мобильным номером.
Life goes on! It always does, until it does not...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

SergeyM, кстати, хороший вариант. Но только с учетом того, что UMC (он же MТС ) для припейд абонентов в прошлом году изменили правило (в части отсутствия активности в течение 180 дней - см. первое собщение), то есть желательно отправить хотя бы SMS (хотя, вроде можно, и просто принять).
Dmitry писал(а):уже минут 20 платеж "в пути" (пока не дошел - как дойдет отчитаюсь :wink: )
оказывается платеж "завис" в вебманях (написал в поддержку - платеж дошел, срок продлился до января 2009).
Но вот отправка SMS уже сутки как не производит списание 3 грн (вроде такой тариф в руминге)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
SergeyM
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 12:22
Откуда: Лобня Московской области
Контактная информация:

Re: !ВАЖНОЕ: для пользователей местных симок (сотовые)

Сообщение SergeyM »

Dmitry, спасибо за совет! Нужно будет проверить "симку", а то может быть номер уже заблокирован... :(
Dmitry писал(а):МТС.UA (бывший UMC)
Срок действия тарифа МТС Первый после первого звонка и после каждого пополнения устанавливается на 365 дней. При отсутствии входящих/исходящих звонков, SMS, срок действия – 180 дней.
Жалко конечно, если так сделали. Хотя сотового оператора тоже можно понять, никому не нужны "мертвые души", пользующиеся номером раз в год.
Life goes on! It always does, until it does not...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Это еще может быть связано с модным словом "ребрендинг". Они же теперь назваются на наш манер - МТС, а у МТС (тот, что российский):
mts.ru/tariffs/talk/regional/full_rub/ писал(а):"Если баланс абонента становится равным или ниже нуля, то в течение последующих 61 дня ему будет доступны только входящие звонки, получение SMS и звонки на сервисные номера МТС.
Данное условие действительно, если размер задолженности в течение 61 дня не изменился по причине поступления в АСР данных о ранее оказанных платных услугах, например, роуминг.
Если по истечении этого периода баланс абонента не превысит значения 0,20 руб., возможность получения указанных услуг прекращается.
Непоступление на Лицевой счет абонента в течение 183 дней после истечения указанного выше 61-дневного срока денежных средств в сумме, достаточной для достижения на Лицевом счете положительного остатка, или неиспользование абонентом платных услуг в течение периода равного 183 дням, будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора."
Вот вам и ребрендинг... :mad:

Кстати, возмутило отсутствие на сайте архивных тарифов (тех, что были у UMC, то есть МТС как бы отрекся от них {как бы новый оператор с августа 2007})
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить