!Для пользователей укр. симкарт (как сохранить номер).

Все о Феодосии.

Каким оператором вы пользуетесь на отдыхе в Крыму?

МТС-Украна (бывший UMC)
11
20%
Билайн-Украна
14
25%
Киевстар
2
4%
Life ;-)
21
38%
Пользуюсь домашней симкартой (не меняю симку)
6
11%
На отдыхе не пользуюсь сотовыми
1
2%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

!Для пользователей укр. симкарт (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

По состоянию на начало апреля 2014 года в Феодосии и Крыму действуют только операторы сотовой связи Украины

Не забудьте, что срок действия платежей и сим-карт ограничен!!! Обратите внимание, что у разных операторов эти сроки и условия продления разные!

у меня Билайн.UA показывал (бесплатный запрос баланса *102#):
Срок действия платежа: 06.02.2008. При том, что покупался в конце июля и полнялся последний раз где-то в начале августе. При этом СМС уже не отправлялись и позвонить не давал!
Пополнением на 0,5$ (при помощи Weboney. Минимальная сумма платежа - 0.5 WMU то есть 0,5 грн) мне удалось сменить срок действия платежа на: 19.04.2008 (2008-04-19 - обратите внимание, что сначала год, потом МЕСЯЦ, а лишь потом число). После пополнения мне удалось отправить СМС (в Россию - 0,25грн), то есть номер активировался!
Таким образом, чтобы продолжать пользоваться прошлогодней симкой билайн мне нужно еще пару раз пополнить счет на те же 0,5$, или даже меньше - в следующее пополнение поэкспериментирую :smile:

у меня МТС.UA (бывший UMC) показывал (бесплатный запрос баланса для препейд тарифов *101#):
Срок действия платежа: 1.08.2008, то есть примерно год с последнего платежа (c сайта: Срок действия тарифа МТС Первый после первого звонка и после каждого пополнения устанавливается на 365 дней. При отсутствии входящих/исходящих звонков, SMS, срок действия – 180 дней. Максимальная длительность звонка – 1800 секунд.), но береженого так сказать.... Попробовал пополнить (минимальный платеж у МТС - 5грн) - уже минут 20 платеж "в пути" (шел долго, но все же дошел :lol: )
Последний раз редактировалось Dmitry 23 янв 2008, 17:53, всего редактировалось 2 раза.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

Вообще в Билайн Украина /киевстар больные люди...
На номере с окончанием 06/08/12 включилась услуга Сохранение номера, списалось 15,94 грн и срок продлился до 06/09/12. Поправьте меня если уже наступил июнь и до августа осталось менее 2 месяцев :mad: .
На другом номере 16.10.2011 после пополнения на 40грн картой срок был 15/10/12, а сегодня уже показывает "Номер действует до: 12.02.2012" и кто мне скажет куда делись 8 с лишним месяцев!?
Как их не называй Билайн или Киевстар, но как были уродами так ими и остались (только с обострениями)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

http://mobile.beeline.ua/ua/services/service.wbp?id=d56d1610-5387-4e39-8c6c-40a43806e1ad писал(а):З 23 грудня 2011 року абонентам передплаченого зв’язку Beeline надаватиметься послуга «Збереження номера».
Послуга підключається автоматично й безкоштовно абонентам, у яких до закінчення терміну дії номера залишилося менш ніж 6 місяців. Після підключення послуги термін дії номера продовжується на 1 місяць.
Абонентна плата за користування послугою становить 15 грн. на місяць з урахуванням ПДВ. Додатково стягується збір до ПФ у розмірі 7,5% вартості без урахування ПДВ.
У разі, якщо на рахунку буде недостатня сума для зняття абонентної плати, послуга буде підключена за спеціальною акційною ціною, що дорівнює залишку коштів на рахунку.
Якщо коштів на рахунку не буде, послуга цього місяця не надаватиметься.
Перевірити термін дії номера можна, набравши на клавіатурі телефону *114# і виклик.
Подати заявку на відключення послуги ви можете за допомогою IVR 477*75.
То есть теперь эти "чудики" сделали на за 2 месяца, а за 6 месяцев #-o Не радуйтесь словам "подключается автоматически и бесплатно", так как подключение-то бесплатно, а вот абонентская плата 15 грн + 7,5%.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение konsvet »

Может все же пора добавить в опрос Utel(Укртелеком)? Я вот не только интернетом от них пользуюсь, но и голосовой связью...работает...
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

konsvet, тогда накопленное веками обнулится :smile:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

Как "обычно" у Билайн в соответствие с
"Начиная с 28.04.2012 г. с абонентов всех тарифных планов (за исключением тарифных планов «Отдыхай 2010», «Я на море»), в которых до окончания срока действия номера осталось менее 6 месяцев, будет взиматься абонентская плата за обслуживание телефонного номера в размере 15 грн. в месяц и срок действия номера будет продлен на 1 месяц. В случае, если на счете будет недостаточная сумма для снятия абонентской платы, срок действия будет продлен по специальной акционной цене, равной остатку средств на счете. Если средств на счете не будет, срок действия продлен не будет."

То есть если запрос о сроке действия перед выездом с Феодосии был год, то это не спасет от ежемесячного снятия 15 гривен + налоги. Выход - совершить платный звонок на 9 грн и продлить срок сразу до года (на обычных тарифах, например, 29 и т.п.).
Иначе Вам придет СМС-счастья: "Срок действия Вашего мобильного номера продлен на 1 месяц. Проверка срока действия *114#" и спишется почти 16 грн (и так каждый месяц до первого платного звонка).
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Vladko
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:32

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Vladko »

Dmitry писал(а): ...кстати, прямой платеж с виртальной визы на билайн и меня не прошел)
Как там с укрПчелайн не знаю, но вот на укрМТС с Киви у меня недавно споойно 2 (Два) р. (РФ) отправились и на баланс симки легли в гривне :)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: !Для пользователей местных симок (как сохранить номер).

Сообщение Dmitry »

Когда цитируете сообщения давностью более года ставьте дату цитируемого сообщения, чтобы не вводить в заблуждение.
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить