Страница 1 из 19

Нас хотят лишить еще одной радости

Добавлено: 28 окт 2004, 06:34
Che
вот собственно и способ:

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, ограничивающий продажу и потребление пива в общественных местах, передает РИА "Новости".
Документ запрещает розничную продажу напитка в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях. Также не разрешается его продажа несовершеннолетним.

Законопроект вводит запрет на распитие пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, за исключением заведений общественного питания, а также мест розничной продажи напитка.

При необходимых 226 голосах документ поддержали 429 депутатов, один парламентарий высказался против. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 апреля 2005 года.

<http://lenta.krasnet.ru/russia/2004/10/27/beer/>



а ведь так здорово выпить летом на лавочке под вечер бутылочку пивка....
чево думаем по этому поводу??

Добавлено: 28 окт 2004, 07:57
Гордон Альф Шамуэй
Хрен знает. Я про этот закон давно слышал. Однозначно ничего сказать не могу. :?

Добавлено: 28 окт 2004, 09:00
бах
Да если вам этот закон введут будет нехорошо, это ведь не Америка, если честно не понимаю смысла в этом законе :? :?

Добавлено: 28 окт 2004, 09:12
Che
Получается что теперь в парке на лавочке с бутылкой пива не посидишь. :( Надо будет как позорным америкосам бутылку прятать в пакет и по углам щемиться. :mad: Дурдом какой-то.

Добавлено: 28 окт 2004, 09:37
Гордон Альф Шамуэй
Ну, во-первых, это ещё не окончательно:
<http://www.sostav.ru/news/2004/10/28/56/>
Во-вторых, бутылку прятать в пакет ты не будешь. Смысла нет. Наши менты - не их копы.
В третьих... Здесь 3 аспекта:
1. Вкратце: Давным давно у нас подобным образом ограничили продажу и потребление крепкого алкоголя. Запретили рекламу по телеку. Этот закон был продвинут производителями пива. Соответственно, производители и торговцы крепким алкоголем обиделись, посчитав это не справедливым, поскольку пивом можно ужраться не хуже чем водкой и при этом пиво - гораздо более вредный для организма напиток, чем водка. У водочников начали падать продажи, а у пивняков рости. Водочники и винники стали лоббировать аналогичный закон против пивняков. Долго у них это не получалось, но теперь видать стало получаться. Вообщем - долг - платежём красен. Это, что касается мира больших денег и больших разборок.
Кастельно простых людей:
2. Приятно было встретиться с другом и пропустить по бутылочке пивка на лавочке.
3. В подъездах, парках, скверах собирается куча придурков хлещущих пиво. Обосс...ли все подъезды, лифты и т.д. Валяется куча бутылок, банок...
Вот и разбирайся: С одной стороны хочется дерябнуть пивка на свежем воздухе, с другой - задолбали лужи в подъезде и лифте.

Добавлено: 28 окт 2004, 10:20
бах
Я дкмаю что даже если этот закон примут, то он долго не проднржиться, надо ведь учитывать что мы русские, а не американцы засранные, у которых эта тема прокатила, ...... :x

Добавлено: 28 окт 2004, 11:18
Che
Да в том то и вся хрень, что проблему обоссаных подъездов этот законопрект никак не решает. Раньше они хоть пили в подворотнях, а теперь и пить в подъездах станут, чтоб глаза ППСникам не мозолить. А в каждом подъезде по менту не поставишь. На звонки граждан сам занешь как они реагируют. Если все начнут звонить по поводу сборищь у них в подъездах милиция будет просто не в состоянии выехать на все вызовы.
А если я на пляже лежу и мне пивка захотелось. Получается что я должен одеться, пойти в кафе или бар, выпить кружку пива, а потом опять на пляж. Бред какой-то.
Мне кажется тут с другой стороны к этой проблеме подходить надо.

Добавлено: 28 окт 2004, 11:44
бах
Мне тоже кажется что такие проблемы надо решать по другому :sad:

Добавлено: 28 окт 2004, 12:05
Кая
На Украине еще, наверное, не додумались до такого бреда. Даже в мусульманской Турции можно пить пиво на пляже, и почему-то по углам никто не сс..т.

Добавлено: 28 окт 2004, 12:15
Юрий
Этот закон и плох и хорош. Это правда, что теперь с корешем не выпьешь пивка на лавке. Но мы-то люди, которые свою бутылку до урны донесем. А вот все, наверное видели, как засраны многие парки, скверы, детские площадки всем этим хламом, котоый иногда еще специально и разбивается. А летом, я думаю, можно будет выпить и в кафе под открытым небом. Вот, что касается пляжа, то здесь уже сложно (((.Тут и я в растерянности...

Добавлено: 28 окт 2004, 12:25
бах
С пляжем по моему будет все просто, ну не будут менты ходить по жаре и заглядывать каждому в рот кто что там пьет :sad: