Страница 1 из 2

Ст. Айвазовская и вокруг

Добавлено: 27 июл 2007, 16:46
sanekx
Хотим выйти на этой станции и где-нибудь остановиться, подскажите плиз всё про этот район, на какой улице лучше искать жильё в частном секторе, какие хорошие пляжи в округе, кафе, дискотеки, развлечения (на карте в этом районе совершенно пусто), далеко ли от основных развлечений в центре Фео, заранее спасибо.....

П.С. Кстати наилучшее ли это место для выхода из поезда, если снимать жильё в частном секторе? Хочется узнать ещё места с частным сектором, в частности вторая (западная) окраина Фео, что там и как....

Добавлено: 27 июл 2007, 20:21
konsvet
Выходишь со станции, и топаешь прямо. Переходишь ул. Федько, проходишь мимо церкви, автовокзала, и после него уже видишь одно-двухэтажные участки. Идешь вправо, или влево. фактически в каждом доме сдаются места. Ходишь и выбираешь. Лучше хотя бы в 200 м от автовокзала, там все же шумновато днем, ночью тихо. Ну и близко к ул. Федько тоже не надо - там круглосуточно ездят машины, мотоциклы.
Но и сильно вглубь/влево не забирайся, около стадиона речка-вонючка и море комаров. Да и к морю далеко. А так - 5-10 минут до Золотого пляжа, лепота :)
Недостаток этого района - недалеко асфальтовый завод, правда, на моей памяти он летом не работат, но с 1 сентября начинает, и тогда там дышать нечем.

Добавлено: 30 июл 2007, 13:33
Оленька
konsvet
А от Айвазовской далеко улица Крымская?! Где лучше пляж?! :oops:

Добавлено: 30 июл 2007, 13:34
Оленька
Прости Димочка, я карту найти не могу на портале... :oops:

Добавлено: 30 июл 2007, 15:24
Dmitry
Оленька, еще бы этот так сложно заходишь на www.Feo.ru и жмешь слева ссылку "Карта Феодосии" :smile:

Добавлено: 30 июл 2007, 16:12
konsvet
Крымская улица - далековато. Да и рынок там... Хорошего мало.

На Айвазовской рекомендую Интернациональную, Энгельса, и рядом с ними

Еще неплохая карта с названиями улиц:
(http://www.bronnikov.ru/feodosia_karta.php)

P.S. Если что, есть ее привязка по GPS для OZI Explorer.

Добавлено: 31 июл 2007, 11:42
sanekx
Асфальтовый примерно на какой улице?
И ктонить расскажите что находится в районе ул. Ленина, Тимирязева и т.д. может в плане отдыха в частном секторе выбрать этот район?

Добавлено: 31 июл 2007, 15:59
Владимир СПб
konsvet писал(а):...Недостаток этого района - недалеко асфальтовый завод...
Да и мясокомбинат - не подарок...
А ты уверен, что именно в "частном секторе" - твоё счастье? Что ты вообще подразумеваешь под "частным сектором": только ли одноэтажные постройки? По Федько, в сторону города от Айвазовки, полно многоэтажных домов, особенно - за Сараголем. И не обязательно - вдоль самой ул.Федько: возле парка и за ним можно найти вполне приличное жильё, скажем, где-нить метрах в 100 от пляжа в многокартирном доме. И совсем недорого, со всеми удобствами.

Добавлено: 31 июл 2007, 22:05
Виктор
Поддерживаю, сколько езжу, всегда снимаю квартиру в 5-ти этажке, в районе ул.Федько и Динамо. Привык к городской квартире, в 5-ти этажках есть квартиры очень комфортные. С гостиницей или мазанкой не сравнить. Хотя кому что нравится, если на отдыхе хочется быть ближе к природе, тогда квартира в доме не лучший вариант.

Добавлено: 01 авг 2007, 00:11
konsvet
Точно где этот вонючий завод находится, не могу сказать, местные просто махнули рукой куда-то западнее нефтебазы и сказали: "видишь, вон там дымит". :)
Так что согласен, места все равно неплохие, можно найти и домик с садом, или квартирку в многоэтажке. Кому что нравится, район демократический и недорогой. И хороший пляж рядом.
То есть район от Айвазовской до Динамо мне действительно нравится.
Но на самой Федько шумно, грузовики гоняют, автобусы, привычно будет жителям крупных городов, фанатеющих от шума и выхлопных газов :)

Добавлено: 03 авг 2007, 10:56
sanekx
Частный сектор я подразумеваю в частном домике, чтоб столик там во дворе был, шашлычки во дворе сделать, в квартире нафиг не надо, за год уже надоело =) Так что же никто мне не ответил про район ул. Ленина, Тимирязева и т.д. как там и что?