Вопрос про ноутбук (беру с собой в Феодосию).

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
DarVeter
Молчаливое Привидение Форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 16:37
Откуда: Москва

Вопрос про ноутбук (беру с собой в Феодосию).

Сообщение DarVeter »

Народ, просветите плз. нужно ли (а стоит ли) декларировать ввозимый личный ноутбук при пересечении границы?
Отпуск неизбежен...
Аватара пользователя
Orlon
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Orlon »

ХЗ, я ездил туда-обратно с ноутом и даже не заморачивался. И в командировках я такого не встречал. Вроде как не надо. Другое дело если б ты вез новый, в коробке, тогда надо платить какие-то пошлины и налоги.
Изображение
Аватара пользователя
Гунька Перекошкин
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:03
Откуда: Жуковский М.О.

Сообщение Гунька Перекошкин »

Собираюсь ехать с буком. Узнавал. Не нужно декларировать, если видны невооруженным глазом признаки б/у. На границе даже не смотрят, если, как сказал Орлон, он без упаковки (коробки)
У меня другой вопрос... можно ли его "кормить" из поездных розеток?
В тырнете мнения резко противоположные от "сожжешь себе платы из-за скачков напряжения
" до "они тока для бритв, зарядить не хватит ни силы тока, ни напряжения"
Вот и думаю...
А еще остро стоит вопрос розеток... Есть ли они в купе? И можно ли от вагонной кинуть в купе удлиннитель?

А солнечная батарея - дорого, около 6-7 тыщ... а к ней еще буфер нужен... :sad:
Я поэт, зовусь Серега, от меня вам кочерега :)
Аватара пользователя
Orlon
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Orlon »

Гунька Перекошкин писал(а): У меня другой вопрос... можно ли его "кормить" из поездных розеток?
Сам не пользуюсь и никому не посоветую. Однажды зарядка от телефона сгорела, так мне больше эксперименты ставить неохота.
Изображение
Аватара пользователя
vlk
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:24
Откуда: Питер

Сообщение vlk »

To Гунька Перекошкин
Вы этим вопросом уже весь форум зафлудили, нет чтоб у РЖД прямо спросить :) Или самолетом лететь :)

Расскажу чего знаю сам, розетки в самом купе только в СВ вагонах, в купейном - в коридоре. В теории 220 В, на практике неизвестно, скорее всего больше, частота тоже не строгие 50 Гц, а фиг знает какая (зависит от скорости поезда :)), поэтому спалить можно. На стоянках туда может пойти вообще постоянка от аккумуляторов вагона, так что пользоваться только на ходу и, видимо, с выключенным буком, а лучше бы и с внешним з/у, розетки включает проводник, поэтому насчет удлинителя и прочего - как договоритесь...
Аватара пользователя
Гунька Перекошкин
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:03
Откуда: Жуковский М.О.

Сообщение Гунька Перекошкин »

vlk
Неправда Ваша, не флудераст я :D
На форуме РЖД эти прямо противоположные ответы мне и давали, а самолет не подойдет, т.к. сыну (9,5 мес) самолет пока противопоказан.
А вот за иныормацию респект Вам и уважуха!
А "внешнее з/у" это что? трансформатор-выпрямитель? Или что? Я просто немного "чайник" и еще электричества боюсь :D после того, как гирлянду проверял на елке ножницами :D
Я поэт, зовусь Серега, от меня вам кочерега :)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Гунька Перекошкин, внешнее ЗУ - это зарядка не через ноутбук. Чтобы если сгорит при заряде не пришломь ноут выкидывать ))).
А лучше кучу запасных аккумуляторных батарей (хоть дорого и тяжело, но... надежно :P )
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Orlon
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Orlon »

Гунька Перекошкин
А сутки без ноута никак?
Изображение
Аватара пользователя
vlk
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:24
Откуда: Питер

Сообщение vlk »

я не спец в ноутбуках, поэтому не знаю, предусмотрена ли там штатная возможность заряжать акк отдельно от ноутбука, но если есть, то в данном случае это позволит рисковать только зарядным устройством :) А по идее зарядить акк можно любым блоком питания на данное напряжение и достаточной мощности.

Но вообще вы по-любому рискуете только блоком питания ноута, вероятность, что сгорит что-то внутри мала, там есть защита, это мое ИМХО.
Аватара пользователя
Гунька Перекошкин
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:03
Откуда: Жуковский М.О.

Сообщение Гунька Перекошкин »

Dmitry
Вот про +2 аккумулятора-то я и склоняюсь :smile:
А еще ведутся переговоры с жабой по поводу солнечной батарее плюс буфер. Уехать с ним на дачу в Шатуру на белое озеро, найти уголок безлюдный и... ЭХ!
Я поэт, зовусь Серега, от меня вам кочерега :)
Аватара пользователя
Гунька Перекошкин
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 10:03
Откуда: Жуковский М.О.

Сообщение Гунька Перекошкин »

Orlon писал(а):Гунька Перекошкин
А сутки без ноута никак?
Ну, во первых, детей мультами хоть на 2-3 часа занять можно (сын и племянник), а во-вторых Бук возьму ибо там фильмов 40 штук незыренных! Там в пансионате (детям с 11 до 4-х низзя на солнце) и по вечерам заняцца будет чем.

А в поезде на 2 фильма-то хватит?! А еще может кафешки с WiFi есть, типа почту зачитать
Я поэт, зовусь Серега, от меня вам кочерега :)
Ответить