Дача на Очистных????

Все о Феодосии.
Ответить
Аватара пользователя
NataZu
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2007, 21:07

Дача на Очистных????

Сообщение NataZu »

Доброго времени суток, дорогие жители славного города Феодосии :lol: Поступило мне тут заманчивое предложение поиметь дачу в феодосии, дабы не было больше сомнений где отдыхать...но! Смущает меня очень, что она находится в дачном поселке в районе очистных(((( Просветите меня, пожалуйста, что же это такое этот район, пока у меня очень сильно страшилки в голове бродят - слово очистные, сами понимаете, чем пахнет 8) Или это просто название такое??? Я к сожалению, не сталкивалась с этим районом и даже не представляю что и как там...А хотелось бы приезжать туда с ребенком на все лето, или это нереально????? Помогите, плиз!!!!!
Аватара пользователя
Klara Zaharovna
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Klara Zaharovna »

Мдя... Не бывала в "дачном поселке в районе очистных", но некоторые вещи про него знаю.
1) это земельные наделы за городом, автобус туда ходит рейсовый, нечасто (может раз в час и летом)
2) вода там - для полива, и бывает по времени
3) до моря пешком оттуда вы не доберетесь
4) слыхивала, что есть люди, которые там живут по лету - присматривают за своим огородом, чтоб не помог кто-либо собрать урожай
5) нюанс оформление сего в собственность негражданину украины - для меня лично это загадка... вам могут продать "членство в дачном кооперативе" и как-то закрепить его за вами?
:roll:
Решать Вам, но в любом случае - поезжайте и посмотрите - вдруг там отличный автономный ото всего дом, а ездить будете на личном автомобиле.
Почти во все легче влезть, чем потом вылезть...
Аватара пользователя
Ann_V
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:54
Точная дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Я там, где моя мечта!

Сообщение Ann_V »

Добавлю к вышесказанному то, что когда проезжаешь мимо этих самых дач, запах стоит такой :roll: что лучше закрыть все окна в машине заблаговременно! :str:
Меня трудно найти, легко потерять, невозможно забыть!
Аватара пользователя
NataZu
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2007, 21:07

Сообщение NataZu »

Забыла уточнить.Посмотрела по карте - там несколько очистных. Тот участок который предлагают мне находится где-то в стороне от дороги на джанкой при въезде в феодосию.
Аватара пользователя
Ann_V
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 18:54
Точная дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Я там, где моя мечта!

Сообщение Ann_V »

Я как раз об этих очистных и говорила, незнаю как Клара Захаровна, но по ее описанию очень похоже, по крайней мере в Феодосии, по моему только один дачный массив с таким названием :roll:
Меня трудно найти, легко потерять, невозможно забыть!
Аватара пользователя
PosTMaN
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 22:41
Откуда: Феодосия

Сообщение PosTMaN »

Klara Zaharovna писал(а):1) это земельные наделы за городом, автобус туда ходит рейсовый, нечасто (может раз в час и летом)
2) вода там - для полива, и бывает по времени
3) до моря пешком оттуда вы не доберетесь
4) слыхивала, что есть люди, которые там живут по лету - присматривают за своим огородом, чтоб не помог кто-либо собрать урожай
5) нюанс оформление сего в собственность негражданину украины - для меня лично это загадка... вам могут продать "членство в дачном кооперативе" и как-то закрепить его за вами?
6) В сезон ходят два автобуса с интервалом 40 минут.
7) Ведут газ.
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем польститься на сласть
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Аватара пользователя
vlk
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:24
Откуда: Питер

Сообщение vlk »

У меня знакомые в садоводстве "Маяк" дачку купили, там тож очистные близко, временами несет гумном, если ветер соответствующий, а так ниче :) Зато на море можно пешком ходить, только спуск/подьем серьезные.
В гостях был у них не раз... не знаю, я б такое не купил. Воду возят, газ возят, магазины далеко, в дом вкладывать нужно, пока тебя нет, чтоб поливали-приглядывали платить нужно и т.п., кто чего делать подрядится из местных получит деньги и в запой.
Короче если жить там по полгода, то может и есть смысл, если кто сельскую жизнь любит и мужик есть для хозяйства :), а если по месяцу в году отдыхать, то ИМХО дорого обойдется, тем более что земля не в собственности, а действительно как-то хитро оформлена. Снять дешевле, эти дачи за бесценок сдают, а по знакомству то и даром, за присмотр и полив :)
Аватара пользователя
Василий
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 13:19
Откуда: Челябинск

Сообщение Василий »

По феодосийским меркам эти очистные у черта на куличках. Я бы не снимал дачу в том районе для отдыха. До моря, мягко говря, не близко. Хотя если на машине, то экономя на проживании, можно тратить на бензин.
Ездить в набитом битком автобусе по жаре тоже дело не благодарное. Да и магазинов там не было никаких. По вечерам туда не добраться, только такси. А если идти пешком, это 5-7 км через степь.
Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
Аватара пользователя
feorealty
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 16:49

Re: Дача на Очистных????

Сообщение feorealty »

ПРИКОЛЬНЫЙ РАЙОНЧИК. Я КОГДА ФИЛЬМ СМОТРЕЛ "ЖЕСТЬ" ТО ОН У МЕНЯ АССОЦИИИРОВАЛСЯ С ДАЧАМИ НА ОЧИСТНЫХ!!!
Последний раз редактировалось Dmitry 06 авг 2008, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: и незачем КРИЧАТЬ!
Creator
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:59

Re: Дача на Очистных????

Сообщение Creator »

Ничего там не воняет, во всяком случае у меня на даче. Для отдыхающих с машиной самый лучший вариант. 10 мин до Золотого пляжа, а это не центральные пляжи, где люди на головах друг друга лежат. У меня двухэтажная дача, в доме водопровод (вода очищенная), электричество, газ, мебель, холодильник - все есть. Только туалет на улице, но летом это не так страшно.
Ответить