Ехать ли в Феодосию в начале июня?

Все о Феодосии.
Аватара пользователя
zlena
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:18
Откуда: Москва

Ехать ли в Феодосию в начале июня?

Сообщение zlena »

Дорогие феодосийцы,
Какая у вас обычно погода в начале июня?
Аватара пользователя
Фаня
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:02
Откуда: Cтаврополь

Сообщение Фаня »

Я не феодосийка, но нексколько раз в начале июня ездила. Плюсы:-сезон не открыт; людей мало; черешня-клубника; солнце ласковое! Минусы: сезон не открыт, многие места-заведения еще марафет заканчивают и потому не открылись; море холодноватое, но некторомы нравиться. Главно смотри, чтобы месяц был стареющим. На растущий месяц, как правило приходятся все шторма и дожди и пасмурность. Много лет проверяла!!!!!! :smile:
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти!
Аватара пользователя
zlena
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:18
Откуда: Москва

Сообщение zlena »

[quote="Фаня"]Главно смотри, чтобы месяц был стареющим. На растущий месяц, как правило приходятся все шторма и дожди и пасмурность. Много лет проверяла!!!!!! :smile:[/quote]

А можно поподробнее, как это проверять?
Аватара пользователя
zlena
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:18
Откуда: Москва

Сообщение zlena »

Я заглянула в лунный календарь, новолуние будет в середине июня, т.е. луна будет в первой половине июня - стареющая, так? Значит, погода должна быть хорошая?
Аватара пользователя
zlena
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:18
Откуда: Москва

Сообщение zlena »

Мы все-таки съездили в Феодосию в начале июня! Ура! Нам понравилось.
Хотим обратно!!!
Все как надо было - и с погодой повезло, и по экскурсиям поездили, и накупались вдоволь и черешню-клубнику ели килограммами.
Очень здорово!!! Если получится, хочу повторить в следующем году.
Очень порадовал ваш город!!!
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

В этом году вам повезло, и погода хорошая, и море тёплое. Такое не каждый год бывает. Если бы знать, что так будет, то я бы сама в июне поехала. Но не хочу рисковать. И поэтому еду в конце июля-начале августа. Минус - народу тучи. Плюс - всегда и погода (без дождей) и море суперские ( за 6 лет ни одного сбоя не было).
Аватара пользователя
zlena
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:18
Откуда: Москва

Сообщение zlena »

У моей мамы две закадычные подруги, живущие в Феодосии. Мама моя ездит к ним в гости в Феодосию каждый год, в начале сентября. Всегда погода классная и народ потихоньку уезжает, и фрукты-овощи начинают дешеветь. Море теплое, солнце ласковое!
Но это не мой вариант, я в начале сентября никак не могу:(
В июле меня очень пугает жара, я ее плохо переношу, а в августе - знаю и про то что народу оч.много, и то что цены непомерно высоки. Так что остается июнь. Буду надеяться, что в следующем году тоже повезет, если поеду:)
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Сообщение лёля »

В сентябре действительно классно. Сама всего один раз была (пока младший ещё в школу не ходил) и так мне понравилось... :roll: Действительно солнце чудесное - можно валяться на пляже целый день и не сгоришь, и загар осенний очень красивый и долго держится на коже. Но сентябрь теперь заказан. Хочу в следующем году попробовать съездить в середине или в конце июня. Надо же всё попробовать.
Аватара пользователя
zlena
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:18
Откуда: Москва

Сообщение zlena »

Кстати, если интересно, на троих за 2 недели мы потратили в июне около 650$ (включая проезд из Москвы на поезде, экскурсии, аттракционы для ребенка, питались в кафешках и покупали на рынке фрукты, в магазине минералку и йогурты, а еще перед отъездом затарились вином). Мы жили у знакомых, а наши друзья вчетвером снимали квартиру двухкомнатную за 20$/сутки, т.е. у них вышло чуть дороже чем у нас.
Аватара пользователя
zlena
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:18
Откуда: Москва

Сообщение zlena »

Говорят, что в августе мы бы потратили в 2 раза больше.
Аватара пользователя
lelya
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:14
Точная дата рождения: 24.12.1984
Откуда: Москва

Re: Ехать ли в Феодосию в начале июня?

Сообщение lelya »

Да,я в том году тоже ездила вначале июня,с погодой повезло несказанно-была жара,море теплое,и народу на пляже 5 человек! :D !!Вот в этом году тоже еду в это же время,но что-то сомневаюсь,что так же повезет с погодой :? Может,кто-нибудь слышал прогнозы на начало июня,какая предположительно будет погода в Феодосии? :roll:
Ответить