Правила поведения на форуме

Вопросы по работе сайта.
Интересные идеи и предложения
Закрыто
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Правила поведения на форуме

Сообщение Dmitry »

1. Общие положения и рекомендации
  • 1. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.
    2. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Чисто там, где не мусорят. Если не учитывать отдельных отщепенцев, не стоит забывать, что мы сами создаем себе среду обитания. Будем аккуратны?
    3. Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота модератора.
    4. За порядком в конференции следят модераторы и администратор. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и удалять темы в своих форумах, выделять сообщения (группы сообщений) в отдельную тему в своем или иных форумах. Администраторы имеют все права модераторов, но дополнительно могут блокировать доступ отдельных участников в форумы.
    5. Если Вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то если Вы не зарегистрированы, оставьте всё как есть. Читатели разберутся, модератор потом почистит. Если хотите обратить на это его внимание, отправьте ему письмо. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения, в которых извиняться за такой флуд.
    6. Предыдущий пункт не подразумевает тех случаев, когда Вы забыли в вопросе или ответе какую-то важную информацию, тогда, разумеется, поправки нужны и важны.
    7. Относительно имён (или ников). Ваш ник - Ваша индивидуальность. Кстати, возможно, если Вы станете завсегдатаем конференции, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Pазумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.

    8. Сроки действия имён (или ников):
    • 1. Информация о регистрации участника с числом ответов, равным нулю, после 3 месяцев неактивности может быть удалена (по усмотрению администрации), ник освобождается для использования новыми участниками.
      2.Информация о не активированном участнике может быть удалена (по усмотрению администрации), ник освобожден для использования новыми участниками по истечение 5 дней .
    9. Рекомендации по созданию новых тем:
    • 1. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
      2. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать.
    10. Сообщения отклоняющиеся от написанной в заголовке темы (оффтопик) могут быть удалены или выделены в отдельную тему (по усмотрению администрации).
    11. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум "О работе портала", или, если Ваше сообщение носит личный характер, на e-mail администратора портала или модераторам. Если в течение 10 рабочих дней Вы не получили ответа, то, пожалуйста, напишите снова. На вопросы, на которые есть ответы в FAQ и Правилах администрация не отвечает.
2. Нарушения и ограничения
  • 1. На форуме запрещается использовать грубые или нецензурные выражения, зарегистрированные товарные знаки, названия партий, организаций (если Вы не можете документально {по требованию в бумажном виде с синими печатями} подтвердить полномочия делать заявления от их имени), а также ЗАГЛАВНЫЕ буквы не по назначению. Заглавные буквы могут быть использованы для аббревиатур, общепринятых обозначений, имен собственных и т.п. (см. учебник русского языка).
    Дополнительно в имени пользователя (нике) и в подписи запрещается размещать адресов веб-сайтов, объявления

    2. Запрещается создание новых тем:
    • 1. Уже обсуждавшихся на форуме. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
      2. В форумах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике созданных форумов, пишите в форумы категории Прочее. Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте удаляются.
      3. Сразу в нескольких форумах одновременно.
      4. Имеющих в тексте или названии большое число ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, если они не являются аббревиатурой или устоявшимся сокращением.
      Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите (используйте заглавные буквы только по прямому назначению).
      5. Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".
      6. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный ответ от этого увеличиваются.
      7. Обращенных к конкретным участникам конференции. Для личного общения используйте e-mail или личные собщения.

    3. Запрещается помещение сообщений (а так же подписей к сообщениям и аватар), содержащих:
    • 1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Особо обращаем внимание, что запрещены обсуждения нелицензионного программного обеспечения (т.н. warez'а), поиск и помещение ссылок на него.
      2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
      3. Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его администратору, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам форума) запрашивается каким-либо участником. Размещение прямой гиперссылки возможно только при наличии "прямой" ответной гиперссылки на портал www.Feo.ru.
      Объявления, связанные с Феодосией, можете разместить на "Доске объявлений"
      Объявления с предложениями по тематике отдых и туризм на форуме (сдам) запрещены. По тематики Сниму можно разместить вопрос или запрос в теме "СНИМУ"; Еду в"..."- расскажите подробнее !
      4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме -сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
      5. Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией.
      6. Состоящих из ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, если они не являются аббревиатурой или устоявшимся сокращением (СССР, ИМХО и т.п.). Размещая сообщения заглавными буквами ("крик") Вы выказываете неуважение к собеседникам
      7. Флейм в тематических разделах.
      8. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню). Для этого есть форумы категории "Recycle Bin".
      9. html - код. Вместо него возможно использование BBCode
      10. Повтор удаленных сообщений
      11. Запрещается использование внешних гиперссылок без крайней необходимости. Если без ссылки нельзя обойтись, то она должна быть неактивной. Для этого можно заключить её содержимое между [ code] [ /code ] (без пробелов после [ ) - для этого выделите ВСЮ ссылку и нажмите кнопочку Code над сообщением. Результат будет удобен для копирования и выглядит, например, так:

      Код: Выделить всё

      www.feo.ru
      Если требуется размещение активной гиперссылки, согласуйте её размещение с администратором форума. Без предварительного согласования допускается размещение ссылки на страницу, на которой размещена прямая активная обратная ссылка или кнопка. Кнопку или ссылку можно взять внизу страницы: www.feo.ru/links.htm
      12. Запрещается размещение ссылок, содержимое который невозможно проверить без регистрации на сайте (в том числе социальные сети)
      13. Запрещается размещение сообщений, провоцирующих нарушение правил (участие в перепалках и т.п.). Если Вас оскорбили или Вы обнаружили нарушение правил - сообщите администратору или модераторам (можно иконкой "пожаловаться", находящейся справа вверху у каждого сообщения), а не переходите на оскорбления обидчика (-чиков)..



    4. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать большинству посетителей и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено. Однако, если у Вас есть срочный вопрос, то можно создать вопрос в разделе "Recycle Bin".
    5. Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа) в промежуток менее 24 часов с момента последнего ответа в тему. Естественно, запрещено создавать новые темы с точно таким же содержанием.
    6. Ограничения использования кодов форума и смайликов в сообщениях:
    • 1. Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более 5 подряд)
      2. Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480. Такие рисунки можно указывать в виде ссылки.
      3. Запрещается злоупотребление тегами. Используйте его только в необходимых случаях.
      4. Запрещается злоупотребление тегами. Используйте его только в необходимых случаях.
      5. Запрещается злоупотребление тегом цитата (в том числе цитирование предыдущего сообщения полностью!), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.

    7. Запрещается создавать политические темы, кроме специального раздела (Политика). Оставлять сообщения могут пользователи принадлежащие группам "MeжФAKиHopГ" или "Политиканы" (любой пользователь может подать заявку на вступление в группу - запрос рассматривается в течение 48 часов).
    8. Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.
    В случае, если вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок.
    Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через ПМ к модератору, укажите причину по которой тему нужно открыть.
    Если, вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.
    9. Не забывайте также читать объявления и соблюдать Правила, вывешенные в отдельных форумах.
    10. Языком общения форума является - русский. Если у вас нет русской клавиатуры, то воспользуйтесь виртуальными клавиватурами, например, yandex.ru/keyboard_qwerty.html . Использование других языков (в т.ч. транслита) показывает ваше неуважение к другим посетителям форума и будет, скорее всего, удалено, а автор получит предупреждение.
    11. Незнание этих и других Правил конференции не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
3. Наказания
  • 1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация конференции - модератор или администратор (см. п. 1.4).
    2. За каждое нарушение правил участник может получить от одного до нескольких замечаний.
    3. Дополнительно по отдельным видам нарушений предусмотрены внеочередные наказания:
    • 1. запрет на использование конкретному участнику аватары;
      2. присвоение соответствующего статуса (например, категории "флудер" и проч.);
      3. запрет на посылку ответов на определенный срок;
      4. удаление ника нарушителя и всех его сообщений.
      Темы и сообщения, нарушающие Правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.
    4. Порядок обжалования действий администрации:
    • 1. Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. В некоторых случаях Вам могут прислать на e-mail уведомление об удалении/закрытии темы, в нём будет указано конкретное лицо, применившее к Вам эти санкции. Поэтому не запрещайте в Ваших личных настройках получение уведомлений на e-mail от администрации. В том случае, если Вы не сможете определить конкретного человека, Вам необходимо связаться со всеми модераторами форума, в котором Вам сделали замечание.
      2. Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём:
      • 1. свой ник в конференции;
        2. ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений;
        3. причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.

    3. Если ответ Вас не удовлетворил, напишите вышестоящему администратору, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку.
    4. Если в течение 3-х рабочих дней Вы не получили ответа от модератора или координатора, то, пожалуйста, напишите снова.
Администрация портала оставляет за собой право изменения этих правил в любой момент.

Администраторы форума:
Dmitry
Последний раз редактировалось Dmitry 05 июн 2006, 21:34, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто