Крым против карьера в Коктебеле.

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Ответить
Аватара пользователя
artcrimea
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:06

Крым против карьера в Коктебеле.

Сообщение artcrimea »

Крым против карьера в Коктебеле

27 августа 2013 года Совет Министров Крыма выдал разрешение на открытие карьера по добыче андезита открытым способом на границе поселка Коктебель, прямо у подножия потухшего вулкана Карадаг, в нескольких сотнях метров от границ национального заповедника.

Крымские экологи, ученые и широкая общественность убеждены - открытие карьера убьет и уникальный заповедник и культовый курорт.

Коктебель - это известные на весь мир Киммерия Максимилиана Волошина, Дом поэта, ставший пристанищем для одухотворенных, творческих личностей, имеющий в настоящее время статут музея;колыбель планеризма и авиации, воплотившая в быль мечту знаменитых летчиков и авиаконструкторов; неповторимый заповедный Карадаг и уникальная природная студия, ставшая съемочной площадкой для многих шедевров кинематографа.

Коктебель - это культовое место, которое мы готовы защищать и не дадим покрыть карьерной пылью и предать забвению.

Преступный проект, направленный на обогащение отдельных личностей и убийство курортного и туристического Коктебеля вызывает наше искреннее возмущение.

Мы, нижеподписавшиеся выражаем решительный протест относительно планов крымской власти создать открытый карьер в непосредственной близости от курорта Коктебель и Карадагского заповедника и предоставления земельного участка под указанные цели.

Мы призываем Вас, Виктор Федорович, как гаранта Конституции и наших гражданских прав остановить произвол крымских чиновников в отношении Коктебеля.

Мы требуем:
- отмены распоряжения СМ АРК №827-р "О даче разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков"
- отмены специального разрешения на пользование недрами от 14.12.2012 № 4276
- проведения проверки законности выдачи разрешительных документов, согласований по данному делу.

З повагою, нижчепідписані

Адрес петиции:

http://onlinepetition.in.ua/koktebelprot/petition.html
Ответить