То чего уже нет в Феодосии

Вы любите "Богом данную"?
Значит этот форум для Вас!
Аватара пользователя
plav
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:58

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение plav »

Нет в Феодосии нас, тех беззаботных детей ;)
Аватара пользователя
моeдетство
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:20

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение моeдетство »

Как замечательно сказано...! Ностальгия...
А мне в этом дождливый ветреный день за тысячи километров от Богом данной вспомнился старый рынок... когда там еще не было этого железобетонного уродства в центре...Был ряд магазинчиков по периметру, пустая площадь в центре, где парковались грузовики из совхозов со своим товаром... Мама покупала ЦЕЛЫЙ пакет белорозовой черешни (аж) за 15 копеек, потом это богатство тщательно мылось в колонке, которая стояла в центре - вода холодная и очень прозрачная - и радостно съедалось с мамой по дороге на набережную...! Счастье!
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Юрик »

Ух ну вы и вспомнили... Мне тогда несколько годков было, даже смутно вспоминаю, а ведь было! А позже появился бетонный подиум в центре и большущий металлический навес.
А мне почему-то больше на этом рынке запомнился мясной павильон, все так душевно было... :D
Да... были времена. А недалече от рынка был прославленный кинотеатр "Пионер", я там первый раз в жизни посмотрел ужастик - "Вий", вот эмоций-то было... Это ьыла середина 80-х.
А конечнцю всех автобусов помните? В смысле где она находилась? Там ведь скапливались абсолютно все автобусы со всех маршрутов города!
Теперь, смотря на это место даже представить сложно, что такое было возможно! А супермагазин рядом, по-моему "Юбилейный" (?), чего стоил!
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение konsvet »

А в каком году примерно навес появился?
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
yutu
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:02

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение yutu »

За рынком, там где сейчас барахолка, а чуть ранее находился ресторан (в народе его звали "Мертвые души") в незапямятные времена находилась керосиновая лавка, внутри был такой маленький бассейн с керосином, тогда газа еще не было и керосинки были в ходу. "Солнечного" в ту пору не было, а автовокзал находился на пятачке возле нынешнего Укртелекома.
Из более позднего, была табачная фабрика, очень живописная, старинная, с башенкой и балконом на углу. Было вроде три летних кинотеатра, один теперь кабак, другой чей-то домик, а "Горный" вообще не понятно что. Снесли концертный зал на набережной, замуровали спасательную станцию рядом с ним (правда она развалилась после того, как замерз залив).

А какая была красочная решетка вокруг садика под дачей Стамболи! Почти Летний Сад, что в Питере. Памятник еще Сталину был, правда самого памятника не помню, а вот постамент шикарный помню - гранит и мрамор, а вокруг цвели шелковицы... Ленин тогда еще был цементный, а не бронзовый, как сейчас. На месте музыкальной школы (а ранее обкома) был стадион.
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение nikolasha »

konsvet писал(а):А в каком году примерно навес появился?
Примерно 1983-85 годы. Я в 81-82 еще бегал с пацанами на рынок смотреть съемки фильма "Спортлото 82" и воровать арбузы (я писал об этом в начале форума).
yutu писал(а):За рынком, там где сейчас барахолка, а чуть ранее находился ресторан (в народе его звали "Мертвые души") в незапямятные времена находилась керосиновая лавка, внутри был такой маленький бассейн с керосином, тогда газа еще не было и керосинки были в ходу. "Солнечного" в ту пору не было, а автовокзал находился на пятачке возле нынешнего Укртелекома.
А какая была красочная решетка вокруг садика под дачей Стамболи! Почти Летний Сад, что в Питере. Памятник еще Сталину был, правда самого памятника не помню, а вот постамент шикарный помню - гранит и мрамор, а вокруг цвели шелковицы... Ленин тогда еще был цементный, а не бронзовый, как сейчас. На месте музыкальной школы (а ранее обкома) был стадион.
Это в каком веке было? И автовокзал (конечная автобусов 1, 2, 4 маршрутов) был в районе магазина "Солнечный", а вот Укртелекома ак раз небыло. Я учился в школе №1 и каждый день проходил мимо этого места по нескольку раз, а в парке, что перед "Солнечным" мы ели райские яблочки, которых тогда было много в парке, где сейчас стоит фонтан с какой-то богиней.
Трудно описать место без визуализации оного, но я это помню какбудто это было вчера.
А еще на углу магазина "Солнечный" (на втором этаже) был ресторан "Юбилейный".
И еще был на противоположной стороне гастроном "Таврида" - чудные были там "Киевские" торты в 80-х. Канул в Лету гастроном. Даже непонятно, что там теперь.
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
negoro
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:07
Точная дата рождения: 25.01.1979
Откуда: Tula <-> Moscow
Контактная информация:

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение negoro »

А где сейчас клуб "Аркадия" был летний кинотеатр, я с местными друзьями лазили в него без билетов сзади по дереву. :D
Родственники у меня там
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение Alenushka »

Да, я его тоже помню. В детстве мы с родителями пошли посмотреть кино на свежем воздухе. Но начался сильный дождь - пришлось убегать домой (жили у родственников на Галерейной), не досмотрев сеанс.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
nikolasha
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:04
Точная дата рождения: 13.07.1969
Откуда: Украина, Донецк

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение nikolasha »

А нас там комары искусали так, что полночи я уснуть не мог - чесался :sad:
Хочу бросить пить, но нет подходящего случая.
Аватара пользователя
boroda1972
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:57
Точная дата рождения: 16.09.1972

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение boroda1972 »

Камарики кусают в городе постоянно :wink: На набережной почему то не одного =D>
Аватара пользователя
boroda1972
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:57
Точная дата рождения: 16.09.1972

Re: То чего уже нет в Феодосии

Сообщение boroda1972 »

На форуме есть ветка Снятые фильмы в ФЕО Так там есть фильм Друзья и Годы если не ошибаюсь Если посмотреть можно увидеть чего нет и как оно было :(
Ответить