Конные прогулки в Феодосии и ее окрестностях

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Мария Мурм
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:59

Лошади в Феодосии

Сообщение Мария Мурм »

Привет все любителям верховой езды!
Как обстоит дела с лошадьми в районе Феодосии?
Где мне найти конный магазин, кто занимается прокатом?
Аватара пользователя
Yurik
Часто на Фео.ру
Часто на Фео.ру
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 10:15
Точная дата рождения: 28.04.1974
Откуда: Москва-Протвино

Re: Лошади в Феодосии

Сообщение Yurik »

На сколько я видел лично на Золотом пляже в районе пансионата "Украина2"
есть конюшни и мини зоопарк,
по меньшей мере в конце Июля они сдавали лошадок.
Народ прямо по пляжу катается с купанием там же в море.
Более серьёзная контора возит конные туры по ЭчкиДагу (Лисья Бухта) и ТепеОба.
конюшня на тур стоянке ЭчкиДаг ниже родника. А тур на лошадях можно приобрести в любой
точке реализации экскурсий.
......Есть лошадки и на Димерджи в Долине Привидений.
мои фотки -
https://rest.feo.ru/foto/thumbnails.php?album=lastupby&uid=881
foto.mail.ru/mail/george-ps/
Аватара пользователя
Sonnenaufgang
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:43
Откуда: СПб

Re: Лошади в Феодосии

Сообщение Sonnenaufgang »

Конюшен в округе Феодосии предостаточно, а вот конного магазина там скорее всего нет. Прокат в конюшнях есть, неплохая конюшня в Приморском на Керченском шоссе, называется КСК "Аргамак", там и попрыгать можно, и лошади хорошие. В Орджо тож приличная конюшня, но там только прогулки.
Аватара пользователя
Мария Мурм
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:59

Re: Лошади в Феодосии

Сообщение Мария Мурм »

Мы в Феодосию ездим уже 6-ой год. Первый раз на лошадях были в местечке около часовни св.Пантелимона. Помню конюха одного звали Андрей, он нас сопровождал на прогулке. Лошадь рыжую помню, ее звали Куколка. В последствии как ни старались информацию раздобыть о них так и не смогли. Если кто-нибудь знает где эти люди или какую-нибудь информацию отпишитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Tasha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:24

Re: Лошади в Феодосии

Сообщение Tasha »

Тема старая, но я все же отвечу, вдруг кому пригодится ;)
Клуб ( называется вроде Топи Оби.. что то вроде того) находится в Феодосии или совсем рядом. Я не местная, поэтому точно не скажу, возможно это пригород. Когда я ездила на занятия, меня забирали на такси около Дома Офицеров (такси входит в стоимость обучения). Оттуда до клуба езды мин 10.
Первый раз была там просто на конной прогулке и сидела на лошади первый раз. Но мне очень понравилось и вообще давно мечтала научиться ездить, поэтому договорилась об индивидуальных занятиях. В конце первого урока поехала галопом :bud: Инструктор у меня был просто класс! Подшучивал конечно надо мной, когда что то не получалось, но был очень терпеливым и позитивным. Отвечал на все вопросы, рассказывал о всех лошадях в конюшне, о породах, характере и вообще очень радовался тому что есть еще на нашей планете люди, которые просто любят животных, лошадей в частности, и интересуются ими. Короче человек просто влюблен в своих лошадок и в людей, которым эти лошадки действительно нравятся :)
Занимались мы с ним и на поле, и в горах, и в лесу. За час первого занятия взял с меня 100 гр. За последующие занятия 150. Занятия реально индивидуальные, мы с ним ездили вдвоем. Как сказал администратор, занятия на которых в основном ездят галопом стоят дороже. Но на самом деле занятия у нас были минимум 1,5 часа. Ни он, ни я на время не смотрели.
А если говорить без особого восторга, то конечно был и минус. Лошади привыкли ходить по маршруту, поэтому когда мы с него уходили, они (точнее моя))) упрямо пыталась повернуть на знакомую дорожку :kngt: . Но в этом есть и свой плюс O:) Я научилась управлять даже упрямой лошадкой. Неплохо поцарапала ногу о какой то терновый куст, пока выруливала ее туда, куда мне надо. Но зато почувствовала животное и поняла как им управлять. Пород на конюшне много, в том числе и мулатиков. Мне, как новичку, больше всех понравился тракен, на нем оказалось достаточно легко поймать ход и не набивать синяки об седло. Короче я осталась довольна и теперь выбираю где бы мне так же поездить в Москве. Так чтоб не по кругу, а нормально - в парке или лесу.
Ну и самое главное )) Координаты. +38-095-355-95-83. Моего инструктора зовут Вова. Еще есть некий Эдэм , но про него ничего не могу сказать, была с ним только на конной прогулке. На мной взгляд он хамовит немного. Хотя может как учитель неплохой.
Всем удачи и побольше приятных моментов рядом с такими чудесными животными :rev:
Аватара пользователя
marinik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:07
Точная дата рождения: 23.01.1972

Re: Лошади в Феодосии

Сообщение marinik »

Спасибо за темку :) Я тоже заядлая лошадница. Теперь буду знать, куда обращаться :)
Аватара пользователя
Rulik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Точная дата рождения: 29.04.1988

Re: Лошади в Феодосии

Сообщение Rulik »

Tasha,а чем вам не понравился Эдем?Зря вы так.Как по мне так хороший человек и прекрасный инструктор!!!!Просто работа очень тяжелая.Там большинство работы держится на нем.Вот иногда и срывается.Все мы люди,нужно понимать.Лично для меня лучше инструктора нет. :D Я как туда приезжаю катаюсь только с ним.
Аватара пользователя
Tasha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:24

Re: Лошади в Феодосии

Сообщение Tasha »

Rulik да ни в коем случае :) Я не говорю что он мне не понравился! Просто по общению показался резковат. Я и написала, что может как инструктор он хороший. А вот по поводу кол-ва работы... Насколько я знаю - половина лошадей на конюшне Исы, а половина Вовы. Так что не думаю что работы у него больше чем у Вовы. Да или чем у Светы, которая разрывается на телефоне, но остается на позитиве. Там все за лошадками, как за родными детьми ходят, так что работа у всех тяжелая ))
Аватара пользователя
Rulik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Точная дата рождения: 29.04.1988

Re: Лошади в Феодосии

Сообщение Rulik »

Ну на счет чьи лошади вы правы.А на счет кто за ними смотрит,это вопрос?..Я пробыла там почти 1,5 месяца и видела кто смотрит за лошадями.Да,Вова и Света смотрят за своими лошадями сами,а за остальными смотрит Эдем,хоть и у них есть хозяин.И вот на даный момент,людей очень мало,если два человека в день будет то хорошо :( ,а Эдем все равно смотрит за ними потому,что там есть и его личная лошадь и потому, что Иса его брат.Так что пашет он дай бог и поверьте намного больше чем остальные.А на счет Светы,то заказы принимает Люда(жена Исы).Не знаю кто там разрывается на телефоне?
Аватара пользователя
Tasha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:24

Re: Лошади в Феодосии

Сообщение Tasha »

Rulik я уважаю Ваше мнение, спорить не буду. Да и тема вообщем не о том. Общее представление о конюшне я думаю читатели получат.
ПС. Сорри, имена попутала. На телефоне действительно Люда, жена Исы :)
Аватара пользователя
КирЮшкА
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:09
Точная дата рождения: 28.10.1994

Re: Лошади в Феодосии

Сообщение КирЮшкА »

Здравствуйте,форумчане!
Возможно это совсем не в тему:мне необходимо в Феодоссии найти одну лошадь(а точнее в с.Приморское).Зовут-Астра,возраст-13лет.Хочу её выкупить.
Была очень длинная история,я занималась с ней 2года в Керчи,сильно люблю её и хочу её вернуть к себе..Возможность самой поехать поискать её туда есть,но совершенно не знаю города!Кто из Феодоссии?У кого есть возможность мне помочь?
Прошу!
Ответить