Интересные места: Генуэзская крепость (Судак).

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Ответить
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интересные места: Генуэзская крепость (Судак).

Сообщение Dmitry »

Это одна из возможных экскурсий. Вы можете ознакомиться с более полными списками:
- неорганизованных поездок (на общественном или личном транспорте)
- в составе организованных экскурсионных групп.
Кроме того, можно объединить просмотр некоторых достопримечательностей по географическому признаку:
Достопримечательности в городах и окрестностях:
Феодосии,
Бахчисарая
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Интересные места: Генуэзская крепость (Судак).

Сообщение Dmitry »

Тема была частично утеряна. Удалось восстановить следующие сообщения:
Mitrel 07 окт 2008, 09:54 писал(а): Попробую рассказать как самим съездить в Судак из Феодосии и как там добраться до Генуэзской крепости. Можно, конечно направиться туда с экскурсией, но, как показывает мой личный опыт - самим смотреть крепость интереснее, никто не гонит "скорее, скорее", можно полазить по крепости, полюбоваться видами со смотровых площадок. Мы потратили около 4 часов на эту крепость, а вот экскурсовод в прошлый мой приезд "прогнала" нас примерно за час-полтора.
Путешествие начинаем опять с автовокзала, что возле Айвазовской. Билет, если я все правильно помню, в этом году стоил 13 гр. Примерно 45-50 мин вы будете ехать, через Коктебель, поворот на Солнечную Долину, по невероятно живописной дороге, так что садитесь к окошку и любуйтесь пейзажами :) После прибытия на автостанцию в Судаке садимся на маршрутку (я была в предкушении визита в крепость и номер маршрутки не отпечатался в моем сознании точно, по-моему 1 и 5, но лучше уточнить у водителей этих маршруток). Поездка до крепости тоже познавательная, так как ехать будете по ул. Ленина практически через весь город. Стоимость входного билета в крепость была 20 гр. На билете есть схема крепости, так что движемся от ворот по часовой стрелке, посещаем музей (там сохранилась старинная фреска на стене - красиво!), заходим в башню, где жил консул, восхищаемся скромной площадью его апартаментов и не забываем пройти через Георгиевскую башню и посмотреть что там интересного :) . Главное, во время прогулки не забывать который час, чтобы не опоздать на обратный автобус в Феодосию :D
Конечно, крепость интересно посетить, и в обычные дни, и когда проходит рыцарский фестиваль. Четыре года назад я была на Генуэзском шлеме - удовольствие невероятное. Там были и бугурт, и выстрелы из требуше, и конкурс исторических костюмов, и рыцарские битвы, да и просто непринужденная тусовка людей, увлеченных историей. PS. Восстанавливаю справедливость - крепость в Феодосии значительно больше судакской, но, к сожалению, она хуже сохранилась.
Валерий 07 окт 2008, 11:24 писал(а): Хорошая тема! Очень полезная, как мне кажется.
В свою очередь добавлю предыдущий пост. Из Судака ходят маршрутки в Новый Свет. Там всего что-то около 7 км. Дорога - это что-то. Слева обрыв, справа скала, посредине вы. :) Вход на пляж Нового Света платный: для курортников с местной регистрацией - 3 грн. Для всех остальных 10. :( Нам это не понравилось, пошли на тропу Голицына (вход 12 грн) и там уже заодно и искупались. В этом году были в Судаке во время очередного "рыцарского фестиваля" Честно? 80 грн. с носа это не стОит... Может быть потому что сравниваю с предыдущими годами? Раньше казалось насыщеннее и дешевле это все было. :)
Mitrel 07 окт 2008, 12:31 писал(а): Валерий, спасибо за добрые слова о теме :)
У меня к Вам вопрос. Я до Голицынской тропы не добралась - подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает проход по ней и насколько сложный маршрут? Я-то человек горный, а вот если с кем-то на пару идти...нужно знать к чему товарища готовить :D Жаль, что фестиваль испортился - в 2004 было классно, а в 2006 и в этом году не попала...тогда и жалеть не буду :)
FREDSON 07 окт 2008, 12:57 писал(а):
Валерий писал(а):В этом году были в Судаке во время очередного "рыцарского фестиваля"
В один из этих турниров там случайно состоялась настоящая драка с кровью и переломами. Мои друзья там были и даже фотки показывали.
Mitrel 07 окт 2008, 14:16 писал(а): А как это случилось? Рыцари развоевались или гости турнира раззадорились? :shock:
Algri 08 окт 2008, 10:52 писал(а): А мы в прошлом году немного по-другому спланировали - от автовокзала сначала все-таки спустились пешком до моря, покупались-позагорали, а уже потом прошли до крепости. Собссно, когда не торопишься, здорово :)
Тоже бродили по крепости часа 4, с сыновьями полезли до макушки, но я "сошел с дистанции" около часовни :) Обратно уже на маршрутке до автовокзала, и до Фео. Не торопясь - целый день
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Mitrel
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:13

Re: Интересные места: Генуэзская крепость (Судак).

Сообщение Mitrel »

Я вот прочитала, что в Судаке, кроме Генуэзской крепости есть еще ряд достопримечательностей - Портовая башня, армянский храм Двенадцати апостолов, храм св. Параскевы, руины монастыря. А вот где они, как их найти - написано не было :sad: Может кто видел? Расскажите :D
"Он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!"
Аватара пользователя
Loris
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:49
Точная дата рождения: 10.06.1972

Re: Интересные места: Генуэзская крепость (Судак).

Сообщение Loris »

Были в крепости на экскурсии с теплохода - плыли из Феодосии- Кара-Даг- Коктебель_ Новый Свет- Судак. Не стоило оно того - 3 часа по жуткой жаре))) Пока залезли наверх, пожалели, что не остались на пляже. Крепость сама по себе красива и интересна, но бизнес вокург нее))))) Рыцпрский турнир - пародия. За фото с ряжеными 30гр, сувениры, лавочки....От эксурсовода быстро ушли - долго, нудно.... Добило, что на такойогромной площади негде перекусить - две забегаловки, в них только пиво и чипсы. Дети устали и капризничали. На выходе из крепости поели в какой-то грязной забегаловке с наглым и замызганным персоналом и бегом вниз - теплоход уже нас ждал. Скрасило все это только 2 момента - шикарный вид на фото и 6 бутылок судакского муската в подарок родным)
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интересные места: Генуэзская крепость (Судак).

Сообщение Dmitry »

--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
БОСЯ
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 11:16
Точная дата рождения: 19.09.1991

Интересные места: Генуэзская крепость (Судак).

Сообщение БОСЯ »

подскажите стоимость экскурсии
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Интересные места: Генуэзская крепость (Судак).

Сообщение Dmitry »

В прошлом году на посещение Судакской крепости вроде такие цены были :
- взрослый – 250 руб.;
- дети до 16 лет – 0 руб.
- лица, не достигшие 18 лет; обучающиеся по основным образовательным профессиональным программам – 150 руб.;
- пенсионеры– 150 руб.

Плата за экскурсионное обслуживание на Судакской крепости для всех категорий – 50 руб.
Индивидуальные экскурсии — 2000 руб. (от 1 до 10 человек)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Ответить