СПИСОК интересных мест Феодосии

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

СПИСОК интересных мест Феодосии

Сообщение Dmitry »

Здесь собираем список интересных мест в Феодосии, которые можно посетить самостоятельно (в пределах "пешей доступности").
В этом ветке только перечисление подобных мест (и просьбы создания отдельных веток).
Для кажой подобной экскурсии будет создаваться отдельная в которой обсуждается только одно место для посещения (и советы со ссылками) на совмещение нескольких подобных мест в один поход.

Генуэзская крепость Феодосии
Церковь арх. Гавриила и Михаила
мечеть Муфти Джами
Армянская церковь Сурб Саркис
Дельфинарий в Коктебеле
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
nebayron
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:08
Точная дата рождения: 27.04.1971
Контактная информация:

Re: СПИСОК интересных мест Феодосии

Сообщение nebayron »

Эти парашюты на веревке прикольно, конечно, красиво сверху обозреть местность, но лично для меня недостаточно адреналина ;) Вот параплан в Коктебеле на Клемухе меня торкнул поболе :D Во-первых, отрыв безо всяких тросов, там восходящие потоки сами в момент подхватывают, а во-вторых само ощущение высоты над сушей гораздо более заметно, чем над морем. И опять же это управляемый полет, там при твоем желании пилот, с которым летишь в тандеме, в такие виражи закладывает... Да и пейзаж над сушей как то поразнообразней :wink: И такое ощущение свободы... :angel: Просто класс, всем рекомендую =D> Сколько стоило в этом году точно не помню, по-моему порядка 200-250 гривен. В титрах есть контакты организаторов полетов.

Аватара пользователя
Кент
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:10

Re: СПИСОК интересных мест Феодосии

Сообщение Кент »

cherry писал(а):Ну что же тут не понятного. ОКРЕСТНОСТИ ПОСЕТИТЬ ПРИЧЕМ ПЕШКОМ, МОЖЕТ КОНЕЧНО С ЭКСКУРСИЕЙ НО КАКОЙ-НИБУДЬ ПЕШЕЙ И ЧТО Б КРАСОТЫ ПОСМОТРЕТЬ.. Я вот спрашивала, скажите как до дикого пляжа в Орджо добраться самим, как до Лисьей бухты? Неужели никто не знает. мы отдыхающие,машины не имеем, все что есть ноги и желание без особо организованных экскурсий посмотреть красивые места, так сказать дикарями.
Я побывал первый раз в Феодосии, ранее - в Коктебеле. Могу утверждать, что летом по жаре пешими прогулками из Феодосии за ближайшие её окрестности лучше не увлекаться. Максимум - это выйти из автобуса №1 у порта и пройти мимо могилы Айвазовског до моря вдоль крепостных стен на Карантине. Идти по жаре через гору до Орджоникидзе - это слишком круто даже для здорового человека - не лесная прогулка. Да и красот там не больше, чем увидишь с мыса Ильи. До Лисьей бухты, помнится, добираться прохладнее (не из Феодосии, конечно). Если уж очень хочется пройтись до Орджоникидзе, то желательно выбрать денёк попрохладнее, но так, чтобы и под ливень не попасть.
Dana_s
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 15:27
Точная дата рождения: 15.03.1968

Re: СПИСОК интересных мест Феодосии

Сообщение Dana_s »

Мы в этом году посетили старое кладбище в Феодосии. На автостанции автобус останавливается как раз напротив него. Я думаю, что оно тоже может считаться достопримечетельностью города. Захоронения датируются еще 19 веком. К сожалению некоторые могилы повреждены, некоторые и того хуже, но все равно очень интересно. Советую посетить.
Аватара пользователя
yastrebmil
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:35
Точная дата рождения: 10.09.1979

Re: СПИСОК интересных мест Феодосии

Сообщение yastrebmil »

nebayron,

Просто класс!
Аватара пользователя
Denis75
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 09:05
Точная дата рождения: 17.03.1987

Re: СПИСОК интересных мест Феодосии

Сообщение Denis75 »

интересно!вот всегда бы так делали...писали бы список мест...правда,было бы замечательно!надо взять на заметку себе!
Ответить