Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по ним.

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Re: Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по н

Сообщение romsia »

Спасибо за совет.Я особо с покупкой и не тороплюсь,просто пытаюсь разобратся что на данный момент мне действительно нужно,конечно с дальнейшим развитием в этой области.На формат предложенный тобой я конечно обращу внимание,но вот оптика мне покоя то и недаёт. :D
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по н

Сообщение Dmitry »

romsia, как выберешь - лезь сразу на dpreview.com
Вот по последним кэнонам http://www.dpreview.com/products/canon/cameras
мыльницы
Canon PowerShot A75 15 MP/cm² Pixel density (Sensor size 1/2.7 " (5.27 x 3.96 mm, 0.2 cm²) ) - мой почти первый цифровой... дрееееевний (низкая плотность, т.к. мегапикселей мало, но размер матрицы из всех примеров самый мелкий)
Canon PowerShot SX210 IS - 50 MP/cm² pixel density Sensor size 1/2.3 " (6.16 x 4.62 mm, 0.28 cm²)
Canon PowerShot SX1 IS - 35 MP/cm² pixel density (Sensor size 1/2.3 " (6.16 x 4.62 mm, 0.28 cm²)) - размер матрицы принесен в жертву зуму (факт - шумит в помещении; снимаю только на ISO 100) Есть RAW формат - можно баловаться HDR из одного кадра, а не серии!
Canon PowerShot G6 - 19 MP/cm² Pixel density (Sensor size 1/1.8 " (7.18 x 5.32 mm, 0.38 cm²)) - твой

"беззеркалки" (большая матрица, сменная оптика):
Panasonic Lumix DMC-G2 - 5 MP/cm² pixel density
Panasonic Lumix DMC-GF1 - 5 MP/cm² pixel density (Sensor size 4/3 " (18.00 x 13.50 mm, 2.43 cm²))
Sony Alpha NEX-5 - 3.9 MP/cm² pixel density (Sensor size 23.4 x 15.6 mm (3.65 cm²))
Sony Alpha NEX-3 - 3.9 MP/cm² pixel density

зеркалки:
Canon EOS-1D Mark IV - 3.1 MP/cm² pixel density (Sensor size 27.9 x 18.6 mm (5.18 cm²))
Canon EOS 5D Mark II - 2.4 MP/cm² pixel density (Sensor size 36 x 24 mm (8.64 cm²)) - 21.0 million effective pixels (мегапиксели ;-) ) - мечта (получить в подарок :mrgreen: )

Чем выше плотность => шумы => только со вспышкой или при очень хорошей освещенности.
Чем меньше размер, тем выше плотность (не всегда!) и тем больше глубина резкости и бокэ не получишь! Пример - мобилы (у них матрица мелкая и глубина резкости очччень большая {раньше вообще делали без автофокусировки ;-) , так как от вытянутой руки до неба все резкое :mrgreen: })
После того как выбрал размер матрицы (по сути плотность, так как мегапиксели у большинства сравнимые) - лезь в остальные характеристики. Мне, например, понравилися быстрые серии (не менее 4 кадров/сек), нужно видео (с зумом и звуком :smile: ), сильный телережим ну и остальное по вкусу. После этого на том же dpreview.com можешь скачать полноразмерные примеры сделанные почти каждой моделью.

ЗЫ. Примеры HDR (многие фотоаппараты если умеют сохранять RAW, то с ним по желанию сохранять и jpg):
jpg (с фотика):
Изображение
RAW+HDR=>jpeg (с фотика):
Изображение

или
Изображение и Изображение
думаю не нужно говорить на какой из мои пробы HDR ;-) . Для него нужно делать либо несколько кадров, либо нужен RAW-формат (но у него есть недостаток - файл весит в разы, но при нынешних ценах на флешки, думаю это не проблема)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Re: Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по н

Сообщение romsia »

Merci, mon ami!Совсем даже супер,я бы заметил!Буду продолжать выбирать,покопаюсь на досуге.Спокойной ночи! :wink:Отрубаюсь,pardon.
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Аватара пользователя
konsvet
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:03
Откуда: Москва

Re: Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по н

Сообщение konsvet »

у кэнона все мыльницы имеют только цифровой зум на видео :(
Денис.
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по н

Сообщение Dmitry »

konsvet, значит SX1 не мыльница :smile: . Но и не зеркалка - значит все верно, как я и думал, это отдельный промежуточный класс - ультразумов :wink:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
oiOio
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:33
Точная дата рождения: 22- 9- 0
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по н

Сообщение oiOio »

Разряжу немного обстановку в этой ветке. :mrgreen: Знаю, что «баян», но некоторые события последнего времени заставили его вспомнить (Сообщение на одном из форумов):

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке — имел приличный опыт фотосъёмки с «Зенитом». Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком»- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.


Конечно, описанная здесь ситуация гипертрофирована, но как же много людей сегодня идет в профессию с таким настроем !..
When the world is sick can't no one be well, but i dreamt we was all beautiful and strong ...
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по н

Сообщение Dmitry »

А что кто-то из интересующихся планировал заняться фотобизнесом :?: ;-)
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Юрик
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 12:09
Откуда: Саратов

Re: Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по н

Сообщение Юрик »

Вот именно. Сообщение на том форуме, очень даже типичное, но улыбнуло. Только к обсуждению здесь, вроде отношения не имеет или как?
У нас почти весь народ и вся страна живет по таким принципам - учился на инженера, после выпуска становится манагером на многие годы и т.п.
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по н

Сообщение Alenushka »

Но прочитать было интересно. Я так поняла, это просто байка на тему.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
romsia
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 4398
Зарегистрирован: 11 май 2004, 12:49
Точная дата рождения: 02.04.1972
Откуда: Межгалактический конгломерат

Re: Чем снимать такую КРАСОТИЩУ!? Фотоаппараты и многое по н

Сообщение romsia »

Прочитал с утра проснувшись на работу,пьющим кофе,ну так сказать улыбнуло даже очень сильно,чуть не поперхнулся читая ответ,пасиба за экстрим! :smile:
Сидел нога болтал,работать не хотел!
NOT A CRIME!
Ответить