Аквапарки

Отзывы о кафе, барах, дискотеках, турпоездках и т.п
ПРОСЬБА не оставлять рекламу!
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Аквапарки

Сообщение Dmitry »

Много воды с 2004 года утекло. На текущий момент неподалеку от Феодосии 2 аквапарка:
- в Коктебеле - в пределах Большой Феодосии
- в Судаке - недалеко от Феодосии (~чуть более часа на машине).
- в 2014 году планировался запуск в Береговом, но так и не построен
Скрытый текст:
исходное сообщение 2004 года писал(а):Как сообщает сайт газеты " Кафа":

В Феодосии построят аквапарк

По словам городского головы Владимира Шайдерова, одна из московских фирм взяла в аренду в районе Золотого пляжа (Большая Феодосия) 7,5 га земли под строительство аквапарка. Как утверждает В. Шайдеров, москвичи за проектную документацию уже заплатили более $100 тыс. и к началу курортного сезона 2005 г аквапарк уже будет работать.
- По представленному москвичами проекту, в аквапарке будет работать 11 бассейнов, - сказал мэр Феодосии. - И это только под одной крышей, а также большое число других оздоровительных и развлекательных центров. А это сотни новых рабочих мест для феодосийцев.
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: АКВАПАРКИ

Сообщение sedovlasyy »

лёля
А , пожалуй , я так и сделаю . Будет с чем сравнивать .
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: АКВАПАРКИ

Сообщение Alenushka »

Полностью поддерживаю Лёлю: съездите и сравните. 2 часа в конце дня вам будет вполне достаточно. Кстати, и очереди в конце дня уже значительно меньше.
А искусственная река - это здорово! Мы были в таком Аквапарке в Румынии. Река была практически по всему периметру, со всевозможными поворотами и с течением в одну сторону. По ней "сплавлялись" на специальных огромных кругах на 2-3 человека.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
sedovlasyy
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:54
Точная дата рождения: 06.05.1973
Откуда: Беларусь,г.Жлобин

Re: АКВАПАРКИ

Сообщение sedovlasyy »

В Судаке река не таких размеров , но удовольствие получаешь не меньшее :D
У меня есть сердце только для тех , кто слышит его стук . Для всех остальных у меня нет сердца .
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: АКВАПАРКИ

Сообщение лёля »

Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Re: АКВАПАРКИ

Сообщение Dmitry »

лёля, я от них с июля 2009 года жду ответа на мыло :lol:
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Alenushka
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:52
Точная дата рождения: 07.01.1973
Откуда: Минск

Re: АКВАПАРКИ

Сообщение Alenushka »

Здорово, Лёля! Спасибо. А на фотках все очень мило. Никаких тебе очередей. И даже лежаков свободных в избытке...
Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: АКВАПАРКИ

Сообщение лёля »

Кстати, когда мы были, очередей тоже не было. Это было в начале июля 2008. Приехали мы часов в 11 утра. Наверное народ к 16.00 подваливает, когда билеты дешевле. А в Судак ездили из Приморского организованно (тоже к 10.00 ) и таких как мы приехало еще куча автобусов отовсюду. Вот были очереди :shock: , мои дети, чтобы прокатиться, стояли в очереди по 30 минут. Чем плоха организация - ограничено время. Нас привезли на 4 часа, дети успели прокатиться раз 5-6. Но в 2005 году Судакский аквапарк был единственный, всех с округи свозили туда и поэтому с утра было битком. Наверное с появлением аквапарка в Коктебеле Судак малость разгрузился.
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: АКВАПАРКИ

Сообщение cherry »

лёля, странно как-то, мы были в 2006 году и тоже с организованной экскурсией в Судак из Приморского, но мы ехали на целый день (может быть это другая экскурсия...)нас было трое взрослых и 1 ребенок, нам все оч. понравилось. Очереди конечно были, но не такие что б по полчаса там стоять, минут 5 максимум, единственное приходилось ловить в бассейне ватрушки или как они там называются, для трубы - это был дефицит. С лежаками тоже не было никакой проблемы.Организация была на хорошем уровне, проводили на сцене какой-то детский праздник с дискотекой и пенной вечеринкой. Служащие оч. внимательны были, не пускали ехать, пока предыдущий не отплывет на безопасное расстояние!Мы даже совершенно спокойно пообедали, и даже вздремнули, поскольку укатались на самой страшной горке :smile: , приехали в Приморский уже было темно - очень уставшие, но жутко довольные, просто как дети :smile: Может раз на раз не приходится, я не знаю, но тогда все было здорово! Кстати вспомнила!!! Нас вез автобус, который потом ехал в Новый Свет с экскурсией, а на обратном пути он же нас и забирал....вот.
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: АКВАПАРКИ

Сообщение лёля »

Мы на таком автобусе ездили на экскурсию в Новый Свет. Может потому, что мы были в середине августа, было народу валом. Не знаю, но что стояли в очереди по 30 минут и не хватало кругов это точно. Чисто в аквапарк возили на 4 часа, а вот когда мы ездили в Новый Свет с завозом людей в аквапарк, то получалось дольше (пока по крепости полазишь, пока тропу пойдешь.....). Людей забирали уже в часа 4 вечера. А представьте, что будет твориться в аквапарке, если приедут несколько набитых автобусов ( а на стоянке их стояло полно). Короче, нам просто не повезло.
А вот как было в Коктебеле:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
cherry
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: АКВАПАРКИ

Сообщение cherry »

Ну да! по сравнению с Судаком совсем народу мало. В общем все-таки съездить в Коктебель нужно :smile:
Аватара пользователя
лёля
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:23
Точная дата рождения: 06.02.1968
Откуда: Моск. обл, Железнодорожный

Re: АКВАПАРКИ

Сообщение лёля »

Ну для сравнения можно, тем более что близко и можно своим ходом доехать без проблем.
Ответить