Угнали Аську!

Вопросы по работе сайта.
Интересные идеи и предложения
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Угнали Аську!

Сообщение Валерий »

решил вот сюда разместить.
у меня сегодня угнали аську :( и мало того еще и от моего имени просили в долг 10WMZ :(
"Привет! есть 10 WMZ в долг на 3 дня? Очень надо"
и далее номер кошелька. Народ! у кого я есть в контактах, это "развод" я никогда не прошу денег в долг, не люблю я этого, тем более таким способом!
Предупреждение контакт листу с другого номера разослал :(
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Еще в отношении к этому же. Не открывайте никаких ехе-шных файлов даже от своих знакомых, слетает и собственная аська и твоего контакт-листа :mad:
Посторонним В
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Natt, нельзя открывать ЛЮБЫЕ файлы если вы лично не знаете адресата или не запрашивали эту информацию!
Так как есть методы подмены рсширения файлов - будете думать, что открыли ссылку или картинку, а запустите exe- файл!
Кроме того, пользуйтесь firewall-ом (лучше не встроенным в операционную систему!) и антивирусом.

Валерий, а как они увели - поделись, чтобы другие не попались. Кстати, в плане защиты лучше использовать не стандартные клиенты - их меньше и потому их реже ломают!
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Хоть и не про аську, но у меня тоже проблема :sad: Отдельную ветку пока делать не буду.
Стал сам собой перезагружаться комп. Может кто знает, с чем это может быть связано?
Аватара пользователя
bobgari
Почти всегда на Фео.ру
Почти всегда на Фео.ру
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:25
Откуда: Краснодон

Сообщение bobgari »

Иногда так бывает когда преегревается процессор , жара все-таки.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Это сейчас-то жара... :wink:
Причин может быть множество... Одна из которых перегрев (где-то заклинили вентилятор и включен контроль оборотов или температуры) и требующая переустановки винда (при интенсивной эксплуатации приходиться делать не реже 1-2 раз в год) и какая-та новая софтина, которая конфликтует с другими и скачки напрядения (в том числе из-за составревшегося или перенагруженного блока питания) и много чего еще.
Заочно тежело поставить диагноз :?
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Гордон Альф Шамуэй
Ум&Честь&Совесть
Ум&Честь&Совесть
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 23:55
Точная дата рождения: 06.06.1974
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

СпасиБо!! Буду искать.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

Dmitry писал(а):Валерий, а как они увели - поделись, чтобы другие не попались. Кстати, в плане защиты лучше использовать не стандартные клиенты - их меньше и потому их реже ломают!
почитал в инете ссылки по запросу в яндексе "как угнать аську?" и сложилось такое ощущение, что простым перебором :( парольчик у меня был из одних цифирок, 7 штук... Симптомы: утром нормально вошел, потом меня из нее выкинуло, такое и раньше бывало, поэтому внимания особого не обратил. Позже попытался войти - пишет неправильный пароль :( Попробовал другой номер - все нормально. Методом опроса народа из моего контакт листа, выяснил, что просьбы о помощи рассылались только тем кто в это время был в он-лайне.
Пользую qip, Norton Antivirus, Zone Alarm. вот такие дела :(
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Что-то не вспомню у неё нет восстановления пароля по e-mail?
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

2Альф: если будешь сам искать, а не приглашать знакомого гуру, обрати внимание на внешний вид железа внутри компа. (да, для этого его надо разобрать :) ) было бы неплохо еще заглянуть внутрь блока питания :) Особое внимание обращай на внешний вид конденсаторов на материнской плате и блоке питания... если они чистенькие, аккуратненькие - все нормально, если есть распухшие и потекшие (даже слегка!) - большая вероятность что проблема в них... Все это актуально для компьютера не нового, после 3-4 лет эксплуатации. Как уже говорилось посмотри на работающем компе на все вентиляторы - само собой они должны вращаться: на процессоре, видеокарте, в блоке питания. Если внутри на вид все красиво и пушисто, попробуй сменить блок питания (желательно конечно взять на пробу - вдруг не в нем проблема). Это что касается "железа" ... Что бы исключить программный сбой, как уже говорилось- самое простое и действенное - переустановка операционки... или вручную ковырять каждую недавно установленную программу и железку...
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Аватара пользователя
Валерий
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 30 май 2004, 21:33
Точная дата рождения: 25.05.1970
Откуда: СПб

Сообщение Валерий »

2Dmitry: восстановление по мылу есть, но нет мыла на которое могут прислать новый пароль :) Давно я ее регистрировал, если и спрашивали e-mail, то что я там вводил - уже не помню :) Попробовал пару свои самых ранних почтовых адресов - не катит, говорит на этот адрес не могу выслать, может там уже совсем другой адрес прописан... :)
да и шут с ней с аськой, новую уже себе завел :) пароль с букоффками выбрал... :) противно, что от моего имени кто-то может действовать :(
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
Ответить