Предложение ВСЕМ!

Вопросы по работе сайта.
Интересные идеи и предложения
Ответить
Аватара пользователя
Мари_я
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2005, 02:14
Откуда: Столица РФ, Москва

Предложение ВСЕМ!

Сообщение Мари_я »

Дорогие и многоуважаемые поклонники великого городо Феодосия, приветствую Вас! :D Меня зовут Мария. Уже 5 лет подряд езжу отдыхать только в замечательное райское место Феодосия. Очень рада,что нашла Ваш сайт, огромная благодарность всем создателям:так приятно побывать в любимом месте, хоть и вертуально, в любой момент, а не 1 раз в году в отпуск. :angel: Но хотелось бы, а может я просто ещё не нашла, больше фоток и если у кого есть возможность- подробную карту города. И еще предложение всем форумчанам: рассказать интересную реальную историю из жизни города или его известных жителях. Я когда общалась с жителями Феодосии, то обнаружила, что многие феодосийцы очень много знают об истории своего родного города такие интереснейшие подробности, не в пример москвичам, которые не узнаешь ни в одной книге, ни у какаго экскурсовода или краеведа. Поделитесь же с нами тем, что знаете сами, я думаю будет очень интересно всем, кто любит "Богом Данную". До встречи!
Аватара пользователя
Витя Коробков
Почетный житель Feo.ru
Почетный житель Feo.ru
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 19:12
Откуда: Безымянная высота у неизвестного посёлка.

Сообщение Витя Коробков »

Рассказать что ли, как в начале 70-х всемирно известный и всенародно любимый Брод насыпали в Феодосии... :roll: Отогнали море метров на 100 назад, когда-то оно плескалось практически у железнодорожного полотна... Вот! :wink:
Ушёл в себя. Просьба не беспокоить.
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

По поводу баек. Цитата из книги В.Балахонова "Феодосия". Издательство "Крым" Симферополь, 1970 г.:
"В институте экспериментального проектирования Академии архитектуры УССР разрабатывается проект первой очереди гигантского курортного комплекса в районе Золотого пляжа. Это будет крупнейший в в мире город-пансионат, в котором смогут одновременно разместиться более 50 тысяч отдыхающих. Феодосийцы придумали ему красивое и звучное название - Лукоморье.
По эскизным наброскам и рассказам архитекторов уже сейчас можно представить, каким будет этот курортный город...
... Белокаменный дворцы Лукоморья тянутся вдоль пляжа на несколько километров. Это четырехэтажные гостиницы, плоские крыши которых днем используются как солярии, а вечером как игровые и танцевальные площадки. Среди четырехэтажных зданий выделяются 8-12 этажные дома, разделяя город на несколько крупных секторов. В каждом таком секторе имеются водогрязелечебницы, отличные столовые, кафе и рестораны, концертные залы, кинотеатры, комбинаты бытового обслуживания, видеотелефонные станции, парки... Между секторами проложены широкие каналы. Через них перекинуты почти невесомые мосты. За густым лесопарком виднеется крыша станции обслуживания автомобилей. Рядом с ней четырехэтажный гараж на 5000 машин.
Все зданий города-курорта построены из железобетона и пластмассовых конструкций, оборудованы эскалаторами и удобными лифтами, установками для кондиционирования воздуха. Помещения обставлены красивой мебелью из разноцветных пластмасс и пенопласта. Всюду - обилие света и воздуха, идеальная обстановка для лечения и отдыха...".

Во, БЛИН...
Аватара пользователя
бах
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 16:05
Точная дата рождения: 28.09.1969
Откуда: Харьков

Сообщение бах »

Кая писал(а):По поводу баек. Цитата из книги В.Балахонова "Феодосия". Издательство "Крым" Симферополь, 1970 г.:
"В институте экспериментального проектирования Академии архитектуры УССР разрабатывается проект первой очереди ...............и пенопласта. Всюду - обилие света и воздуха, идеальная обстановка для лечения и отдыха...".

Во, БЛИН...
Нифига себе :shock:
А кто все это оплачивать будет интересно :sad:
Тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым!!!!!
Ты кто!!???
Я??? Тыгдымский конь!!!!
Аватара пользователя
Кая
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 14:02
Откуда: Столица России

Сообщение Кая »

Видимо уже никто. Кануло в Лету - а памятник этому - недострой в камышах возле Берегового.
Аватара пользователя
SergPiter
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 10:06
Точная дата рождения: 4-11- 0
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SergPiter »

:(
Кая писал(а): - а памятник этому - недострой в камышах возле Берегового.
Да... С лукоморьем полный абзац.
А какая задумка была...
Зато сейчас лежишь спокойно на песочке - красота, а то бы 50 тыс. туристов бегали бы по головам туда-сюда . :lol:
Аватара пользователя
Dmitry
Администратор Фео.ру
Администратор Фео.ру
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 20:14
Точная дата рождения: 11.07.1974
Откуда: Феодосия <=> П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

тогда кинули бы ещё плит в море и отвоевали бы ещё метром 100 и 50 тыс. тиристов штабелями уложили бы, но не газонов, а песчаных пляжей :smile: .

ЗЫ. Виталий, с возвращением!
--~~~~== Добро пожаловать на Feo.ru! ==~~~~--
Не забывайте: ознакомиться с правила, посмотреть уже существующие темы.
Рекомендую: Активные темы и поиск по форуму
Аватара пользователя
marina
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 02:56
Откуда: москва

Сообщение marina »

Отнеси нечистая! Желаю всем, кто придумывал этот проект его благополучного провала.( даже если это и байка) А Феодоське желаю хорошего развития и продвижения без ущерба для жителей, окружающей среды и что самое главное, бережно хранить те богатства и красоты, которые нам подарила природа Крыма.
Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...
Аватара пользователя
Yalo
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 май 2006, 15:10
Откуда: Москва

Сообщение Yalo »

Витя Коробков писал(а):Рассказать что ли, как в начале 70-х всемирно известный и всенародно любимый Брод насыпали в Феодосии... :roll: Отогнали море метров на 100 назад, когда-то оно плескалось практически у железнодорожного полотна... Вот! :wink:
Ага. С разбегу-то не получилось! Море нереальную кучу денег унесло в первый же шторм. После этого к "захвату" подошли серьезней - сначала укладывали бетонные плиты, а потом уже гальку. А если капнуть совсем глубоко.. вся полоса от Карантина до первого городского и далее до второго по природе своей - Золотой пляж :) . Пейзаж просто видоизменился под влиянием прогресса..
...ты любви моей причал
Аватара пользователя
Eagle
Без тормозов
Без тормозов
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:45
Откуда: Феодосовские мы... =)

Сообщение Eagle »

та и не говори прям! сплошной регрес! кустиков теперь днем с огнем не сыщешь... :cry:
Ответить