О въезде из Украины в Россию (паспорт, права, посредники)

Другие интересные темы
Ответить
Аватара пользователя
Ириска
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 май 2005, 12:26
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: г.Москва

О въезде из Украины в Россию (паспорт, права, посредники)

Сообщение Ириска »

Подскажите пожалуйста, как лучше моему молодому человеку въезжать в Россию, по загранпаспорту или можно по украинскому, как лучше и правильно заполнить миграционную карту или где это можно почитать, чтобы у него потом не возникло проблем и не пришлось мотаться туда сюда?! И может знаете какую нибудь организацию (проверенную или о которой наслышаны) занимающаяся всеми услугами по оформлению граждан ближнего зарубежья?!!!
У него есть водительские права, действительны ли они на территории России? Любая от Вас информация для меня будет полезной!!! Спасибо...
Аватара пользователя
Orlon
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Orlon »

Ириска, начнем по порядку.
1. Если паспорт украинский общегражданский - срок пребывания на территории РФ ограничен 3-мя месяцами. Если загранник - 6 месяцев.
2. Как заполнить миграционку знает любой проводник, если ехать на машине, то помощи можно просить у погранца и/или таможенника. Да там и мудрить нечего. ФИО, паспортные данные, срок пребывания. Все.
3. Права. Топаешь к гайцам и они за небольшую (официальную) денежку выписывают времянку на срок действия миграционной карты.

Если еще есть вопросы, пиши в аську 2-926-400 буду рад помочь.
Изображение
Аватара пользователя
Владимир СПб
Старейшина
Старейшина
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:24
Точная дата рождения: 02.05.1956
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир СПб »

А можно, в принципе, и "с проблемами": раз в три месяца едешь до Харькова, а затем, "взад"... :twisted:
Телом я здесь, а душой - там...
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Права действительны как и во всех других странах, не надо ничего подтверждать! Я по своим уже 5 лет катаюсь, проблем нет, и встраховку вписана, и доверка есть, и заграницу уже не раз по ним ездила :smile:
И ехать в Харьков каждые 3 месяца тоже не нужно 8) У любого проводника любого украинского поезда легальная миграционка стоит 1000 руб. :smile:
Посторонним В
Аватара пользователя
Ириска
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 май 2005, 12:26
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: г.Москва

Сообщение Ириска »

:smile: Ух, ты ребята сколько Вы "полезностей" мне рассказали, спасибо!
Всё мне очень интересно и познавательно... :D Спасибо!
Аватара пользователя
Ириска
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 май 2005, 12:26
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: г.Москва

Сообщение Ириска »

Ребята, а не подскажите ещё вот что, *сколько примерно по времени тратиться на оформление всех необходимых документов в общей сложности*? и *мед.справки, лучше сделать нам здесь в платной поликлинике, на территории России или вполне подойдут с клиники на Украине, за которой он закреплен*? *Также с паспортом...Заверять его паспорт лучше здесь у нотариуса или можно у него на Украине*? Заверенная копия действительна, если не ошибаюсь в течении 5дней или нет?!
;) Мда...трудности закаляют)
Аватара пользователя
Ириска
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 май 2005, 12:26
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: г.Москва

Сообщение Ириска »

Интернет кишит предложениями компаний оказывающих услуги получения разрешений на работу. Стоит ли обращаться в такие компании? :roll:
Аватара пользователя
Orlon
Житель Фео.ру
Житель Фео.ру
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Orlon »

Не уверен что стоит доверять этим конторам, если только нет проверенной и надежной (к сожалению я такой не знаю). А не проще ли будет в ФМС обратиться? оно конечно напряжно и очень бюрократично, но уже стопроцетово будет официально.
А вот тебе один интересный форум, там есть большинство ответов, на те вопросы с которы мы не справимся :smile:
))http://216.65.26.11/phpbb/index.php
Изображение
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

Ириска писал(а):Ребята, а не подскажите ещё вот что, *сколько примерно по времени тратиться на оформление всех необходимых документов в общей сложности*? и *мед.справки, лучше сделать нам здесь в платной поликлинике, на территории России или вполне подойдут с клиники на Украине, за которой он закреплен*? *Также с паспортом...Заверять его паспорт лучше здесь у нотариуса или можно у него на Украине*? Заверенная копия действительна, если не ошибаюсь в течении 5дней или нет?!
;) Мда...трудности закаляют)
подскажу :wink: времени на оформление доков уходит очень много, многие справки действительны в течении короткого срока, за который вы не обязательно успеете сдать док-ты, тогда заново их брать :sad: Все заверения-преводы документов лучше сделать в России, а то придираются к формам, оформлениям и т.д., не принимают под разными предлогами. Про время действия заверенных копий никогда не слышала, только не понятно что вы имеете ввиду под "заверять паспорт". Вам нужно будет заверять нотариально перевод украинского паспорта, срок действия не оговаривался, по этому поводу не придирались.
В конторы обращаться - это по желанию. У меня овир и паспортный стол просто убийство какое-то, потому мне удобно было заплатить денег и без очереди везде попадать на прием, но все овиры разные, даже список док-ов может отличаться, обязательно сходите в свой и все разузнайте. Удачи!
Посторонним В
Аватара пользователя
Ириска
Прописан в Фео.ру
Прописан в Фео.ру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 май 2005, 12:26
Точная дата рождения: 26.03.1984
Откуда: г.Москва

Сообщение Ириска »

Natt
А сколько в общей сложности денежных средств уходит на оформление всех документов справок, регистрации, разрешения на работу, заверений копий у нотариуса?
Аватара пользователя
Natt
А мне здесь нравицца
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 12:09
Точная дата рождения: 17.07.1979
Откуда: Колыбель революций
Контактная информация:

Сообщение Natt »

у меня это все во времени было растянуто, потому общую сумму не скажу, но приготовтесь, что все каждая бумажулька 500-1000 руб обойдется, разве что в паспортном столе бесплатно справки дают.
Посторонним В
Ответить